Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечно, это pucк





Больше всего мужчина боится обнаружить свою силу тогда, когда он не уверен, что его вмешатель­ство изменит ситуацию в лучшую сторону. Он боится потерпеть неудачу. Помните главный вопрос мужчи­ны: «Смогу ли я справиться с трудностями?» Неудача дает ему отрицательный ответ на этот вопрос. Вот почему большинство мужчин старательно избегают любой чреватой поражением ситуации. Они боятся разоблачения, боятся того, что все поймут: а ведь они не настоящие мужчины.

Перед нами не требующий доказательства факт: мы с вами живем после свершившегося грехопадения, вдали от Эдема, где жизнь мужчины изобилует «тернием и волчцами»[33], а большинство жизненных ситуаций является проверкой на истинную мужественность. Какие уж тут могут быть гарантии успеха! Вот почему многие мужчины не хотят заниматься спортом. Они боятся разоблачения, боятся обнаружить свою слабость. Вот почему многие мужчины готовы работать допоздна, лишь бы не идти домой, где их ждет разговор с женой и детьми. На работе они чувствуют себя как рыба в воде, но им неведомо, как строить самые значимые в их жизни отношения. Главный грех мужчин заключается в том, что они проявляет свою силу лишь в том случае, когда уверены в успехе. Поэтому им безотлагательно следует научиться предлагать женщине свою силу в пугающей их ситуации.

Если мужчина страшится близости, тогда предложение им своей силы должно быть предложением близких отношений. Если он боится крушения карьеры, тогда пусть проявит свою силу, приняв повышение по служебной лестнице или став участником нового рискованного проекта. Если он боится вступиться за своих детей перед разгневанным директором школы, тогда вступиться за них — это то, что он должен сделать в первую очередь. Если он боится связать себя обязательствами с женщиной, с которой встречается вот уже пять лет, тогда проявление его силы будет выглядеть как покупка кольца и объявление помолвки. Если он боится показаться жене несостоятельным в сексуальных отношениях, тогда заняться с ней сексом и значит предложить ей свою силу.

Женщина тоже больше всего боится дарить свою красоту, опасаясь, что ответом на ее дар будет безразличие. Или что ее красота будет отвергнута, и это еще хуже, ибо главный вопрос женщины — «Красива ли я?». В таком случае быть отвергнутой для нее — значит услышать жестокое «нет». Женщина опасается дарить свою красоту, пока не получит гарантий, что та будет принята. Но жизнь не дает ей таких гарантий, и ей тоже приходится рисковать.

Почти сразу же за размышлениями Петра о молчаливом духе следует стих, в котором, возможно, кроется ключ к возрождению сердца женщины и раскрытию ее красоты:

...И не смущаетесь ни от какого страха.

1 Пет. 3:6

Не потому ли, что мы боимся, нам приходится скрываться, прилагать отчаянные усилия, чтобы «усовершенствовать» себя, и держать все под своим контролем? Не потому ли, что мы поддались страху, мы делаем все что угодно, лишь бы не дарить свою красоту? Задумайтесь над своей жизнью: почему вы делаете то, что делаете? Задайтесь вопросом, сколько ваших поступков было мотивировано страхом? Усилия Джанет, направленные на сохранение своих внешних данных, безусловно, мотивированы страхом. Она не верит в то, что она красива. Она верит в то, что она уродлива. Поэтому она и прилагает такие отчаян­ные усилия, тогда как Джун не впустила в свое сердце страх.

Вот почему Бог говорит: «...оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша...» (Ис. 30:15). «...Оставаясь на месте и в покое...» Богу нравится, когда мы, охваченные страхом и сомнениями в достаточности Его силы, с надеждой обращаем к Нему свой взор. Он любит доказывать нам Свою верность и с лихвой утолять голод нашей души. Когда мы к Нему обращаемся, наши души вновь обретают спасение и покой.

Мы не можем дарить любовь или предлагать общение, пока не почувствуем себя в полной безопасности. Но на самом деле именно легкий испуг может свидетельствовать о том, что, возможно, мы движемся в правильном направлении. Конечно же, это страшно. Более того, это очень уязвимое и незащищенное состояние души. Но именно такого состояния души и добивается от нас Бог. Он призывает нас перестать прятаться, отказаться от стремления главенствовать, научиться Ему доверять и открыться для общения. Бог ждет, что мы принесем в этот мир все то, что Он в нас вложил, чтобы Его слава, отраженная в нашей жизни, звала к Иисусу. Но при этом никаких гарантий, что нас всегда будут любить и принимать, мы не получим.

Более того, мы можем даже не сомневаться, что временами нас вовсе не будут любить. Иисус, как никто другой, распахнул Свое сердце, но Его щедрый дар многими был отвергнут. Когда и нас постигнет такая же участь, Бог ждет, что все свои слезы мы принесем Ему, что не закроем своего сердца со словами «больше никогда его не открою», что сохраним его открытым и чутким, что в Его любви обретем прибежи­ще и исцеление.

Муж нашей подруги Мелиссы практически самоустранился из ее жизни — он не общается с ней до сих пор. Мелисса много лет прожила в одиночестве, но она встретила Божью любовь, и в романтической близости с Богом ее сердце обрело покой. Она так щедро делится своей красотой! Преподавая женщи­нам курс изучения Библии и христианской литературы, она умеет так подать материал, что, слушая ее, вы воспринимаете ее слова не как инструкцию по укреплению веры, а как приглашение встретиться с Богом. Обаяние ее личности — вот лучшее приглашение к встрече с Ним. Она так же открыта и для близких отношений с мужем. Красота зовет, однако как ответит ее муж, если он вообще ей ответит, от нее не зависит. Но сердце Мелиссы по-прежнему открыто для него.

Линда испытывает непрекращающуюся боль. Все ее тело, от суставов ног до шейного отдела позвоночника, поражено артритом. Несколько лет назад с ней развелся муж, но сердце Линды наполнил Своей любовью Возлюбленный ее души. Она решила, что ни физическая, ни душевная боль не заставит ее закрыть свое сердце и уйти в себя. В качестве практикующего психолога она дарит свою красоту, помогая своим пациентам разобраться с их проблемами и в конечном итоге избавиться от душевной боли. Она делится своей красотой и со своими детьми, и со своими друзьями. Всех, кто ее окружает, она приглашает познать Божье сердце. Пример этих женщин показывает, что такая жизнь возможна, что, несмотря на огромный риск, мы тоже можем отважиться подарить этому миру свою красоту. Так случилось, что обе эти женщины, о которых мы вам рассказали, — самые красивые из всех наших знакомых. И красота их лишь расцвела, когда они решились подарить ее этому миру и не отказываться от общения.

 

Date: 2015-06-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию