Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23.4





На следующее утро, к своему удивлению, не смотря на то, что я достаточно поздно лег спать, я просыпаюсь бодрым, хорошо выспавшимся, ощущая огромный прилив сил и хорошее настроение. Вероятно, мое позитивное состояние связано с предстоящей вечеринкой по случаю дня рождения Мэйю.

Я поднимаюсь с кровати и, напевая себе под нос какую-то простую песенку, бодрым шагом иду в ванную.

Рано радуешься.

Почему?

Ты забыл: чтобы нам попасть на вечеринку, в первую очередь нужно получить разрешение Дэуса. Так же нам стоит побеспокоиться о подарке. Не можем же мы появиться с пустыми руками.

Вот черт... Подарок...”

Второму “я” прекрасно известно, каким образом можно быстро спустить меня с небес на землю.

Мне становится невероятно стыдно, что, охваченный азартом, я совершенно забыл о такой важной детали, как презент для Мэйю.
Зайдя в ванную, я включаю воду и, быстро сняв себя пижаму, встаю под струи горячей, слегка обжигающей воды.

Всегда любил горячий душ.

Мелодия уже не желает напеваться, а богатая фантазия берется за свое черное дело, подкидывая разнообразные картины того, как Дэус запрещает мне принять участие в поздравлениях моего бывшего соработника. К тому же, я глубоко задумываюсь: что же подарить танцовщику? Наверняка, такие прозаичные подарки как планшеты, коммуникаторы, разнообразная одежда с какими-нибудь симпатичными аксессуарами к ней, он обязательно получит и, скорее всего, не в одном экземпляре. Мне же, как всегда, не хочется дарить что-то обычное. Хочется удивить и одновременно порадовать бесхитростного, доброжелательного танцовщика.

Для начала, нам нужно получить разрешение нашего Пары, а уже потом думать о подарке. На счет последнего у меня есть идея.

Что за идея?

Тебе уже известен ответ на этот вопрос ”.

Я задумываюсь, понимая, в мою голову не приходит совершенно никаких мыслей по этому поводу.

Иногда я прихожу к мнению, что во мне живет ни одна личность, а две, с совершенно разными характерами и мировосприятием.

Не мели ерунды. Ты - это я, а я - это ты. Давно уже пора это признать ”.

Я глубоко вздыхаю.

Второй “я”, действительно, очень часто выручает меня из различных затруднительных ситуаций. Его советы и выводы чаще всего логичны и верны, но иногда, он становится огромной, преогромной занозой в моей пятой точке.

“Так что за идея на счет подарка?

Вспомни: чем увлекается Мэйю?

Я напрягаюсь, морща лоб. В голове всплывает множество самых разнообразных ответов, поскольку Мэйю весьма увлекающаяся личность. Он может начать одно дело, и быстро забросить его, переключившись на другое.

Верно подмечено. Но ты забыл о единственном его увлечении, которому он никогда не изменял ”.

Ответ сам собой неожиданно всплывает в памяти.

“Точно. Он же любит читать.

Именно ”.

Мне вспоминается небольшой монолог танцовщика в гримерной, случайным свидетелем которого я стал.

Мэйю рассказывал о том, что мечтает собрать полное собрание сочинений известного писателя - Мэа г’Хурама, умершего несколько столетий назад, чьи работы пронизаны разнообразными философскими рассуждениями и мудрыми мыслями.

“Ты предлагаешь подарить ему собрание сочинений этого писателя?

Совершенно верно, но не простое. Я хочу, чтобы мы нашли самое первое издание.

Где же мне за столь короткий срок найти такой антиквариат? Наверняка он хранится у какого-нибудь высокородного в хорошо охраняемом сейфе.

Допустим ты прав и это действительно нереально... Хотя, если постараться, то достать один экземпляр вполне возможно. Но в начале, нам, все равно, нужно связаться с Дэусом ”.

Я испускаю тягостный стон, понимая на сколько меня страшит это. Увидеть моего Пару или хотя бы поговорить с ним я несомненно хочу, более того, жажду, но вот, что касаемо вести разговор на тему того, чтобы Дэус разрешил мне посетить вечеринку - тут желание как дым, испаряясь, уходит в небытие.

“Может, вообще не звонить ему? Он, наверняка, очень занят. Да и скорее всего не вернется сегодня.

Видимо, ты хочешь получить очередную взбучку от нашего Пары?

Нет.

В таком случае вылезай из душа, вытирайся, одевайся, завтракай и звони Дэусу ”.

Без особого желания я закрываю кран и выбираюсь из душа, чувствуя, как кожа покрывается миллионом мурашек.

Насухо вытеревшись полотенцем и умывшись, я покидаю ванну. Но как только переступают порог спальни, тут же замираю на месте.

Прямо напротив меня сидит довольный Урлыка, а перед ним тушка, вероятно убитого им во время охоты, какого-то экзотического, весьма крупного животного.

(Во время войны, после активированного людьми биологического оружия, в результате, которого был истреблен прекрасный пол, погибло и большинство животных. Те единицы выживших - сильно мутировали. Иногда, очень редко, в некоторых секторах, отведенных под лесные чащи, можно встретить этих, до невероятности измененных существ. Их стараются отлавливать. Но, как и любое существо, животным удается скрываться от Ловчьих и даже производить потомство. Всю эту информацию я почерпнул на уроке биологии еще будучи школьником).

Скорее всего убитое питомцом животное относится к семейству кошачьих. Судить о том, кто конкретно является предком мутанта, я не могу, потому как вид этого существа подвергся слишком большим видоизменениям.

\Ур, что это?\ - немного придя в себя, мысленно обращаюсь я к зверьку.

*Уррлыка решил порадовать Хозяина и принес завтрак*, - заявляет довольный питомец.

Окончательно растерявшись, я продолжаю стоять с открытым ртом, не зная, какие действия предпринимать в сложившейся ситуации.

Свяжись с Сейн Джи и попроси кого-нибудь отнести “завтрак” к Харту. Может быть он сможет что-нибудь приготовить из... этого? Или найдет еще какое-либо применение добыче Урлыки ”.

Видимо, на этот раз, второй “я” полностью со мной солидарен. Он, так же как и я, не хочет обижать зверька просьбой избавиться от трупа животного.

Решив, что предложение второго меня - наилучший выход из данной ситуации, я обращаюсь к Хранителю:

-Сейн Джи.

-Слушаю тебя, Исса Аштари, - тут же раздается приятный голос.

-Мм... Урлыка пришел с охоты и принес... хм... - я не знаю каким мягким эпитетом наградить лежащий перед зверьком умерщвленное животное.

-Я понял ситуацию, Исса Аштари, - приходит мне на выручку Хранитель. - Какими будут распоряжения?

-Мм... Ну я не знаю... Может быть Харт придумает, что делать с этим... убитым животным, - высказываю я предложение второго меня.

-Я уже сообщил Харту. Сейчас он поднимется и заберет... животное.

-Спасибо, - вздыхая с облегчением, благодарю я Сейн Джи.

\Ур, я, конечно, очень благодарен за твою заботу, но, пожалуйста, больше не приноси добычу сюда\, - обращаюсь я к питомцу.

*Хозяину не понравилось?* - Ур расстроено опускает мордочку, но буквально через мгновение восторженно интересуется: - *Может быть Хозяин нуждается в более крупном обеде?*

С трудом сдержав готовый вырваться из меня неодобрительный возглас, я выдавливаю улыбку и, подойдя к зверьку, опускаюсь рядом с ним.

\Ур, мне все понравилось, честное слово. Просто сейчас еды вполне достаточно\, - объясняю я ему, проводя рукой по мягкой шерсти.

*Эта еда намного вкуснее*, - глубокомысленно заявляет питомец, настаивая на своем.

В конечном итоге, глядя в несчастно-умоляющие глаза зверька, жаждущего, чтобы его похвалили, я сдаюсь.

\Конечно, Урлыка, ты можешь добыть более... крупный обед. Наверняка он... будет значительно вкуснее и питательнее того, что мы едим обычно\.

*В таком случае, Уррлыка будет стараться и принесет в следующий раз больше добычи*, - радостно заявляет зверек и направляется к дивану, вероятно, чтобы, взобравшись на него, начать себя вылизывать.

Я же, возведя глаза к потолку и покачав головой, беру из шкафа одежду и вновь иду в ванную. Мелькать голым задом перед Хартом, который может появиться в любую минуту, мне совершенно не хочется.

Действительно, когда я вновь появляюсь в спальне, тушки животного нет, как и следов ее пребывания.

Урлыка продолжает тщательнейшим образом вылизывая себя, приводить в порядок свою шерсть.

Я же, подхватив собранный еще со вчерашнего вечера рюкзачок, направляюсь на балкон, где меня ожидает завтрак.

Волнение, как и нежелание звонить Дэусу возрастает с каждой минутой. Из-за этого, не смотря на манящий, невероятно приятный запах, аппетит полностью пропадает.

Я ковыряюсь вилкой в тарелке, то и дело посматривая на коммуникатор, который я, по настоянию второго себя, достал из рюкзачка.

Так. Это совершенно никуда не годится. Если наш завтрак продолжится в том же духе, то все кончится тем, что мы поедем в Алториес голодными. Звони нашему Паре ”.

Я послушно откладываю столовые приборы, очередной раз признавая правоту второго “я”: лучше посмотреть своим страхам в лицо, а потом уже спокойно продолжать завтрак. В обратном случае, скорее всего получится так, что я действительно поеду на учебу голодным.

Сделав несколько глубоких вдохов, я беру в руки коммуникатор и, найдя в устройстве связи имя моего Пары, нажимаю на вызов.

Гудки, кажется, длятся целую вечность. Я замираю, чувствуя, как невероятно сильно колотится сердце.

Наконец, на экране появляется, на мой взгляд, чересчур серьезное лицо д’е Море.

Выдавив улыбку, более похожую на гримасу, я на одном дыхании, быстрой скороговоркой выпаливаю:

-Извини, что беспокою, но меня вчера пригласил друг на свой день рождения, можно я пойду? - и замираю, ожидая вердикта Дэуса. У меня складывается ощущение, что сейчас принимается решение: выносить мне смертный приговор или нет. Я уже жалею о своем звонке. Кажется, проще вынести наказание за непослушание, чем терпеть эту пытку - молчание моего Пары, принимающего в данный момент решение.

-Во сколько и где будет проходить мероприятие? - спокойным, совершенно без эмоциональным голосом интересуется Ресеи.

-В 21:00, в “Кристалле”, - коротко отвечаю я и снова замираю.

-Только не пей, - более мягким тоном то ли просит, то ли делает наставление Дэус.

Вероятно из-за нервного напряжения до меня ни сразу доходит смысл слов моего Пары. Поэтому, от части, не веря в только что услышанное, а от части решив, что, возможно, я не верно истолковал слова д’е Море, я переспрашиваю:

-Это значит: да? Можно?

В ответ следует короткий кивок головы, после чего глава клана Декесус вновь подает голос:

-Аэль, прости, но мне пора.

Широко улыбаясь, радостный от того, что мне позволено отпраздновать день рождение соработника, я киваю.

-До встречи, - задорным тоном проговариваю я и первым разрываю связь, боясь напороться не ледяное молчание моего Пары, которое бы изрядно подпортило мне настроение.

Ну вот все на самом деле оказалось не так и страшно, как тебе казалось.

Это точно”.

Облегчение мгновенно заполняет все мое существо. Внутри меня словно расслабляется до треска натянутая пружина, которая была готова лопнуть в любой момент.

От приятных запахов, источаемых вкусным блюдом приготовленным Хартом мне на завтрак, рот наполняется слюной, и я, наконец, почувствовав себя невероятно голодным, буквально набрасываюсь на еду.

 

Date: 2015-07-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию