Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненавистная





И если приходит кто видеть меня, говорит ложь; сердце его слагает в себе неправду, и он, выйдя вон, толкует.

Пс. 40:7

Прочь удали снедающую душу злобу,

Наполни нас Своей любовью вечной. Шон О'Кейси

Буря пронеслась, и теперь Стейси плачет. За последние годы она вложила в свой сад столько любви и труда! Множество часов было посвящено ею заботливому созданию этого поражающего своей красотой уголка земли. Стейси занималась селекцией растений, аккуратно высаживала рассаду, с особой тщательностью проводила другие необходимые агрокультурные мероприятия: удобряла и мульчировала[24] почву, пропалывала сорняки. Она подрезала, поливала, обрызгивала саженцы раствором от прожорливой тли, по многу раз пересаживала растения и снова возвращала их на прежнее место, внимательно отслеживая результативность подобных манипуляций. И результат был поистине ошеломляющим. Проходя мимо нашего дома, люди останавливались и любовались творением ее рук. Сад Стейси был просто восхитителен! Дикие розы, лаванда, дельфиниумы, пеннисетум скальный, махровые маргаритки Шаста представляли собой такое многообразие цветов и форм, которое я даже не берусь описать. То было место покоя и утешения, убежище от невзгод этого мира, наполненное ароматами Эдема.

Таким был наш сад еще вчера.

Град пошел около шести часов вечера. Поначалу казалось, что особой угрозы он не представляет. Лив­невые дожди с градом в Скалистых горах — не редкость: каждое лето несколько грозовых туч просыпаются на землю ледяной крупой размером с горошину, и обычно разгул стихии не длится более десяти минут. Но на этот раз все началось с градин размером с небольшие стеклянные шарики, а через пятнадцать минут отдельные градины уже были величиной с мяч для игры в гольф. Обрушившийся на сад ливень походил на тот, что уже однажды излился на землю во времена Ноя. Он не стихал в течение сорока минут, обдирая ветви деревьев и уничтожая все живое, словно одна из ветхозаветных казней. А когда туча, наконец, скрылась за вершинами Скалистых гор, сад Стейси лежал в руинах.

Выглянув в окно, я в шоке замер на месте, от огорчения потеряв дар речи. В наших краях лето такое короткое, и за те несколько месяцев, что оно длится, вы едва успеваете насладиться великолепием цветов и зеленого наряда земли. То, что произошло с нашим садом, было не иначе как результатом нападения. Красота была буквально стерта с лица земли. Обсуждая опустошение, свидетелями которого мы стали, мы с женой вернулись к мыслям... о Еве. Руины, в которые превратился наш сад, как нельзя более подходили для описания того, что произошло с венцом творения Божьих рук. Но насколько печальнее и катастрофичнее выглядит картина разрушения, когда речь идет о жизни и сердце женщины!

Да, согрешив, женщина лишилась благодати. Да, впоследствии она была ранена. Но для того чтобы разобраться с не оставляющими вас сомнениями относительно собственной женственности, для того чтобы понять, почему так редко можно встретить по-настоящему жизнелюбивую и энергичную женщину, нам придется продолжить дальнейшее знакомство с этой историей.

 

Date: 2015-06-11; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию