Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицина





АИ,42. Нервные центры и выделения желез образуют будущее направление медицины. Через эти области че­ловечество подойдет к обнаружению тончайшей энергии, которую для упрощения пока называем духом. Явление нахождения эманации этой энергии будет ближайшим шагом развития культуры.
АИ,585. Если кто желает обратиться к основам веди­ческой медицины, тот поступает правильно. Несмотря на позднейшие добавления, сущность Вед остается полез­ной. Так, каждому пытливому наблюдателю сам метод последовательности остается новым по своему усмотре­нию свойств растительных отложений. Не грубое опре­деление растений и прочих продуктов природы, но точ­ное определение состояния и частей растения дает совер­шенно различные следствия. Также обращено внимание на условия космического химизма. От глубокой древно­сти эти заключения могут составить радость новейшего наблюдателя.

АИ,601. Ученые, говорящие о подсознании, о мозго­вых и нервных рефлексах, о животном магнетизме, о телепатии, говорят, конечно, об одном и том же — о пси­хической энергии, но эти слова почему-то не произно­сятся. Урывки знания сами просятся в одно русло, носуеверие мешает обобщать факты. Чистая наука не боится переулков. Теперь обращают внимание на изучение сек­реций; может быть, этот путь наблюдений за выделением желез натолкнет на существование и других отложений. Ведь их секреции лишь недавно заслужили внимание, хотя древняя медицина давно указывала на значение вы­делений... Развитие сознания приближает нас к осязанию целой мощной энергии.

Ир.,186. Так Мы... решительно против наркотиков, успокоителей и умертвителей интеллекта. Как же разо­вьется качество мыслей, так нужное для будущей жиз­ни, если мы притупим его ядом? Но медицина не скупится на производство живых мертвецов!

Ир.,238....понимание огненных центров есть самое существенное задание. Медицина только тогда сумеет определять болезни, когда будет знать соответствие с космическими энергиями.

Ир.,240. Странно, что люди понимают мощные хими­ческие процессы, происходящие в их организме и, в то же время, считают продукты этих процессов лишь отбро­сами... Так снова подойдем к утерянным знаниям о веществе психической энергии, той таинственной атме, ко­торая у старой медицины находилась в пользовании про­дуктов желез. Нужно суметь противопоставить огненной стихии неопалимую атму.

Ср.,348. Не следует предполагать, что совершенная этика не соединяется с медициной.

Ср.,438. Вопрос о людях очищающих и о людях вре­дящих нужен в медицине. Без решения этого вопроса не найти спасения от многих новейших заболеваний. Не нужно забывать, что болезни эволюционируют вместе с расами и эпохами. Но наша письменная наука настолько молода, что нельзя ей говорить о сравнительном методе. Она знает лишь немногие века. Но где же десятки тыся­-челетий? Мы очень загордились и забыли обо всем, не знаемом нами.

МО-1,222. Пока человечество пребудет с телесно-фи­зическим сознанием, вряд ли можно изменить методы ус­ловной экспериментальной медицины. Лишь направле­ние сознания к психической энергии может ограничить нелепую вивисекцию. Работа над живыми растениями, с одной стороны, и приложение, с другой, психической энергии введут мышление в новое русло...

МО-1,315. Учение старого Китая знало и процесс из­лечения посредством поднятия жизнеспособности. Имен­но Китай оценил жень-шень и продолжительное приня­тие мускуса. Потому нечему удивляться, если последняя медицина знает, как выявляется высшая жизнеспособ­ность. Так же можно заметить и огненность явленияжизнеспособности. Пусть самые лучшие врачи умеют по­знать огненное начало растительного и животного жизнедателя. Такие опыты не нужно откладывать, если ог­ненные эпидемии угрожают, то не забудем, что подобное лечится подобным.

МО-3,523. Спор об аллопатии и гомеопатии нужно так­же привести к синтезу. Мудрый врач знает, где полезно применить тот или иной принцип. Даже сахарная вода будет применима с пользой. Не забудем, что простран­ственные лучи очень аллопатичны. Не уйти от доз, от­пущенных природою. Лаборатория человеческого орга­низма также очень аллопатична. И потому при таких спорах отнесемся примирительно.
Аум,226. Ни в одной врачебной школе не преподается психология. Такой предмет вообще не существует. Слово «психология» связывается с педагогикой, но не с позна­нием качеств психической энергии. Невозможно допу­стить, чтобы врачебное образование могло обойти такой основной предмет. Познавание психической энергии по­зволяет явить внимание к лекарствам. Насколько мень­ше потребуется лекарств, когда врачи смогут применить психическое лечение. Условия помощи психической энер­гией обновят все явления жизни. Не будем отделять выс­шее понятие бытия от врачебной помощи. Сколько древ-­них источников указывает, что священнослужители были и врачами. Так подчеркивалось, что врач должен иметь авторитет, иначе он будет ходить в хвосте болезней, неимея возможности предотвратить их.

Но нужно найти смелое слово, чтобы утвердить выс­шую связь Миров как залог здоровья народа. Не будет здоровья, пока люди не будут знать, зачем они несут зем­ную тягость. Невозможно удовлетворить сознание в сфере одной маленькой планеты. Ужас будет скрести сердце, которое отделится от прекрасной идеи единства Миров. Пусть именно врач как жрец науки вносит в дома зна­-ние Мира Света.

Аум,562. Вибрационный электрический массаж поле­зен, если согласованы вибрации...

Потому при медицинских школах ритм и вибрации должны быть изучаемы.

Бр.,21. К сожалению, государства не обращают вни­мания на оздоровление населения. Государственная ме­дицина и гигиена стоят на низкой ступени. Врачебный надзор не выше полицейского. Никакая новая мысль не проникает в эти ветхие учреждения. Они могут лишь пре­следовать, но не помогать.

Бр.,177. Так же точно, как медицина последнего вре­мени дает представление о всеначальной энергии и ука­зывает на нервное происхождение многих болезней, иммунитет ставится в связь с состоянием всей нервной системы; тем самым выдвигается значение всеначальной энергии. Как же не признать ее, если наука обращает на нее особое внимание? Неужели отрицать основу имму­нитета? Люди необычно заботятся о своем здоровье и в то же время упускают из виду самое драгоценное обсто­ятельство.

Бр.,538. Правильно похвалить аюрведическую меди­цину. Нужно понять, как многие тысячи лет оставили наслоения опыта и мудрости. Но не будем по примеру невежд мертвенно разделять гомеопатию от аллопатии. Не будем забывать накоплений Китая и Тибета. Каждый народ имел особые угрожающие опасности и особенно озаботился противостать им. Так будет врачом-победи-­телем тот, кто соберет лучшие цветы.

Нз.,23. Настанет время, когда медицина будет преоб­разована, и наряду с физическими лекарствами будут применяться вибрации и внушения. Таким образом, яв­ленные громадные дозы лекарств будут уменьшены... Гомеопатия до известной степени предугадала течение медицины будущего.

Нз.,49. Гомеопатия была послана, как средство обезо­пасить людей от чудовищных доз ядов.

Из.,423....предстоят многие врачебные усовершенство­вания. Прежде всего, будет оценена психическая энергия. Больные будут подвергаться основательному исследова­нию в отношении качества их психической энергии. Можно будет усилять лечение посредством применения соответ­ственной энергии. Можно будет окружать больного осо­бым озоном, который подкрепит состояние энергии. Даже можно воздействовать посредством человеческой энер­гии, которая передается через близкого сожителя.

Также будут изучаться источники разных заболеваний, которые кроются в некоторых людях. Уже и теперь об­ращают внимание на таких носителей болезней... из та­ких носителей болезней можно устроить особые поселе­ния, и они не будут вредить друг другу. Много новых полезных мер может быть применено, когда люди обра-­тят достаточное внимание на носимые ими энергии.

Нз.,339. Человек нередко излечивается во время летар­гии от зачатков опасных заболеваний. Вообще нельзя счи­тать летаргию болезнью. Она представляет собою исклю­чительное явление...

Поистине, в будущем медицина сможет создавать пе­риоды такого обновления сил. Можно назвать из глубо­кой древности, что такие опыты производились.

Нз.,603....главный успех медицины в правильной про­филактике. Можно удивляться, что до сих пор профи­лактика имела в виду физическую сторону, совершен­но игнорируя психическую. Но все знают, что именно эта сторона имеет главное значение для сохранения здоровья. Известны болезни наследственные, заразные и профес­сиональные — во всех таких случаях необходимо психи­ческое воздействие, которое может предупреждать разви­тие болезни.

Только своевременная помощь посредством внуше­ния может задержать и даже парализовать зародыш бо­лезни. Не будем надеяться, что люди смогут действовать самовнушением. Только исключительные организмы в состоянии сами почуять первые намеки и волею воспре­пятствовать; для большинства человечества необходимо постороннее внушение, но только в научном государст­венном размере можно делать такую прививку здоровья.

Нужно иметь особые институты, где надо воспитывать целую армию врачей, познавших науку внушения. При этом необходимо строго наблюдать за моральною сторо­ною, ибо иначе внушение может превратиться в преступ­ление. Но, так или иначе, подобные учреждения сдела­ются действительностью.

Нз.,858. Также медицина может развиваться, когда люди поймут, насколько благодетельны положительные качества и как вредительны излучения злобы.

ПЕР-2,5.4.38. Настанет время, и оно не за горами, ког­да врачи будут воскрешать мертвых, если тонкое тело не успело еще совершенно отделиться от своей плотной обо­лочки или, как говорят на Востоке, пока серебряная нить, связующая тонкое тело с физическим, не порвалась.

ПЕР,2.9.39....медицина сделала такие открытия за по­следние двадцать лет, что скоро можем увидеть челове­ческую жизнь, продленную легко до ста и больше лет. Но при современном состоянии нравственности и малой по­движности сознания у большинства вряд ли такая перс­пектива облагодетельствует человечество.

 

Date: 2015-07-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию