Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минералы





Оз., 145. Не надо искать среди минералов, ибо они дав­но лишены воздействия праны. Их назначение иное...

Правда, минеральная почва дает подобие подножия жизни, но это только педаль, которая без струн беспо­лезна.

АИ,5. Расширение сосудов типично для роста созна­ния, и это должно быть техническим приемом охранено от давления Солнца на солнечное сплетение. Не забудем, как жрицы древности были защищены от Солнца. Они носили нагрудник из металла лития, покрытого воском, таяние которого указывало на недопустимость темпера­туры.

АИ,479. Литий особенно нужен при отложениях пси­хической энергии, ибо эти кристаллы могут быть храни­мы в сущности лития. Также препарат лития может при­крывать нервные центры там, где психическая энергияотлагается. Эти пластинки будут панацеей человечеству. Уже давно говорил о литии.

АИ,480. Лития соли полезны не только от подагры, но и при всяких неправильных отложениях. Выщелачивание наносного сора расчищает путь для психической энергии.

АИ,491. Асбест, некоторые виды слюды, марганец, со­довые отложения совершенно не использованы для жизни. Какие болезни можно лечить на содовых полях? Какие препараты дает асбест? Какие трансмутации представит слюда? О марганце говорил уже.

Ир.,225. И минералы могут выдавать свою психиче­скую энергию или через растительное царство или через воздух, где огонь пространства имеет те же свойства, как и мысль, явленная духом.

Ср.,88. Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так и в горле, и в желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разря­жение, также горячее молоко.

Ср.,534. Сода укрепляет действие молока.

Ср.,539. Конечно, не только магнитные свойства ме­таллов оказывают мощное воздействие, но и многие дру­гие качества отвечают минеральным основам нашего организма... Древние различали минеральные составы водыдля омовения, но теперь на это почти не обращают вни­мания... Тогда же при начале беременности храмовые врачи по астрологическим данным определяли нужные минеральные и растительные воздействия, потому самые роды значительно облегчались.

МО-1,438....пока люди усвоят значение Агни, прихо­дится прибегать к растительным и минеральным воздей­ствиям. Самое простое, самое естественное, самое принад­лежащее каждому оказывается самым пренебрегаемым.

МО-2,180. Урусвати мудро установила сочетание мус­куса с содою и валерианом. Именно полезно наискорей­шее усвоение мускуса посредством соды и продолжитель­ное воздействие валериана. Все три ингредиента огнен­ной природы. Недаром в древности называли соду золоюбожественного Огня и поля отложений содовых называ­лись местами Стана Дэв.

МО-2,461. Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует по­мнить о соде не только в болезни, но и среди благополу­чия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать ее с водою или молоком, принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные цент­ры. Так можно постепенно вводить иммунитет.

МО-3,536. Для ослабления диабета принимают соду... Конечно, молоко с содою всегда хорошо.

МО-3,595. Сода полезна и смысл ее так близок Огню. Сами содовые поля назывались пеплом великого пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. По­верхность Земли покрыта содою на широкое употребление.

МО-3,596....и мускус, и валериан, и сода могут соче­таться.

Бр.,514. Существовал метод лечения естественными эманациями. Больных окружали соответствующими ми­нералами или растениями вместо принятия внутрь. Ко­нечно, такой метод предполагал утончение восприятий.Но если люди носят магнитны.? кольца и прикладывают листья растений, то и окружающее вещество будет так же полезно. Не нужно полагать, что прикасание металлов... не действуют на человека. Люди считают такие ощуще­ния идиосинкразиями, но, тем не менее, свойства мине­ралов и растений не могут быть оспариваемы.

ПЕР-2,8.6.36. Сода незаменима при многих возгора­ниях. Помните, что сода названа священным пеплом, она предохраняет от чрезмерного воспламенения. Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предох­ранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать ее, так же как и валериан.

ПЕР-2,7.5.38. Сода является уже предохранителем от рака, но некоторые не могут ее принимать, и я слышала от одного врача, что при катаре желудка сода будто бы нехороша.

ПЕР,13.1.34. При всех огненных напряжениях мне очень помогает мускус, и если напряжение это в солнеч­ном сплетении, то очень облегчают частые приемы двууглекислой соды. Сода, будучи тоже огненной, разря­жает скопившиеся энергии. Нужно быть очень осторож­ным при каждом напряжении, ибо всегда есть опасность общего возгорания, или пожара.

ПЕР,31.12.35. Интересно отметить, что в наших мест­ных газетах один английский доктор сообщает, что он с большим успехом применил простую соду (употребляе­мую для мытья посуды) от всяких воспалительных и про­студных заболеваний, включая и воспаление легких. При­чем он давал ее в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ла­рингите и крупозном кашле, употребляет горячее молоко с двууглекислой содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды. Конечно, некоторые берут меньше, другие больше...

Указанная в книге «Агни-Йога» вода, или препарат л., есть вода лития. Литий является мощным очистительным средством и неоценимым при многих заболеваниях. Он очень хорош при болезни печени и др.

ПЕР,1.1.35. Вообще Владыка очень советует всем приучиться принимать соду два раза в день. Это изуми­тельное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае из­лечения застарелого наружного рака засыпанием его со­дою. Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понят­ным ее благодетельное действие. При огненных явлени­ях сода незаменима.

ПЕР,4.1.35. Валериан и сода изумительное средство и незаменимое при всех возгораниях центров. Особенно помогает сода при напряжении солнечного сплетения... Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипячен­ное молоко с содой.

ПА-4,13. П.48. Соли лития — лучшее средство для ра­створения камней и всяких затверделостей в организме.

ПА-4,30.11.48. Вообще прием литиевых солей следует производить ежегодно в течение восьми недель или двух лунных месяцев, начиная от самого первого дня новолуния.

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию