Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целители. Исцеление





 

Ср.,100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая на расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно по­ражать многие центры больного, но, не отягощая его вни­мания, можно лишь действовать на больную часть, поддер­живая организм в борьбе за равновесие... Целители сердеч­ным током действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать внимание на феноменальную сто-­рону жизни; она гораздо существеннее, нежели кажется.

Ср.,102. Даже самый высокий Йог иногда действует и исцеляет сознательно, иногда же по Высшему Лучу без личных решений.

Ср.,450. Один Риши посылал нуждающимся и боль­ным кусочки полотна, или пальмовые листья, или бере­зовую кору. Получившие насмехались и говорили: «Не глупо ли тратить силы на посылки пустых отрывков?» Они допускали лишь слова. Но умудренные приклады­вали посылки к больному месту или к сердцу и получа­ли облегчение. Они поняли, что Риши полагал руку свою и напитывал ткань своей психической энергией.

МО-1,453. Не случайно целители спрашивали предва­рительно исцелению: «Веришь ли?» — и тогда следствие было особенно удачно. Но не только веру вызывал це­литель, ему нужно было возжжение огня центров. Когда начинали вращаться огненные чакры, происходило зна­-чительное очищение.

МО-2,415. Помощь целительная на расстоянии долж­на вызывать усиление кровообращения и усиление явле­ния напряжения... Целение есть действие большого са­моотвержения.

МО-2,435. Одно из ярких огненных действий будет принятие на себя боли близкого. Как маяк, горит огнен­ное сердце и принимает на себя недуги окружающих. Оно может не страдать от такого целения, если свойство ауры недужного не будет посылать темные стрелы спасителю.Даже сильное огненное сердце может быть утомлено от такого незаслуженного ответа. Тем более что нелегко со-жигать на огне сердца чужие боли. Особенно нелегко, когда такие боли происходят от недостойных действий.

Бр.,339. Мертвый жемчуг оживляется ношением его некоторыми людьми. Только присутствие всеначальной энергии может объяснить этот естественный процесс. Нужно наблюдать подобные явления во всех областях жизни. Можно видеть, как долго живут разные предме­ты в употреблении некоторых людей... Можно видеть, как целительны некоторые люди, не подозревающие о ярком присутствии в них всеначальной энергии. Но если бы им добавить сознание их силы, то широко умножи­лась бы их добрая деятельность.

Бр.,553. Хочешь ли проявить себя целителем? Прежде всего спроси себя, достанет ли в тебе силы выдачи на по­мощь ближнему? Именно себя спроси, можешь ли давать, не сожалея о себе. Прежде всех лекарств докажи, что твоя сила может нести исцеление. Не имеем в виду усилий воли и внушения, ибо всеначальная энергия самодеятельна.

Нз.,151. Урусвати знает, что каждый Великий Учитель близок врачеванию и искусству. Также Великий Путник особенно выделялся этими качествами. Лишь в некото­рых апокрифах можно найти отрывочные указания на со­веты о врачевании. Не следует думать, что несколько пе­речисленных чудес уже исчерпывали всю действитель­ность. Множество врачебных целений совершалось. Онираспадались на два вида — люди приходили за исцеле­нием, или Великий Сам прикасался там, где Он видел зачаток болезни. Нередко человек не знал, почему к нему прикоснулся Прохожий. Такое действие было истинной щедростью Великого Духа, который подобно неутомимо­му сеятелю раздавал зерна добра.

Нз.,163. Урусвати знает, что лучшие поучения Вели­кого Путника и поразительные исцеления остались не­запечатленными...

Также многие замечательные исцеления происходили незаметно. Люди замечали исцеления безумия, парали­ча, слепоты и глухоты. Такие исцеления своею очевид­ностью поражали толпу. Действительно, когда немые за­говорили и прокаженный очистился, толпа была потря­сена. Но, с научной точки зрения, иные чудеса были еще замечательнее. Учитель силою воли останавливал внут­ренние разрушительные процессы. Толпа и даже близкие не могли оценить такое мощное воздействие. Оно застав­ляло двигаться не только омертвелые мускулы, но могло заживлять пораженные ткани. Проявлялась такая сила мысли, о которой человек мог лишь мечтать.

Это воздействие уже невозможно называть внушением. Оно должно было бы уже называться победою над плотью. И теперь, когда люди начали изучать силу мысли, они долж­ны вспомнить о бывших замечательных победах мысли.

Нз.,948. Урусвати скажет — йог приносит радость; йог приносит здоровье. Подтверждаем, ибо эманации йога могут быть целебными и радостными. Он именно при­носит такие дары. Он имеет связь с Надземным Миром и оттуда может почерпать драгоценные силы...

Можно радоваться, заимствуя из Сокровищницы Над­земной. Можно преоборевать болезни, когда прана осеняет панацеей и оздоровляет человека. Не требуется осо­бых заклинаний, довольно окунуться в ауру очищенно­го духа.

ПЕР-2,8.10.35. Христос, очищая и исцеляя больных, всегда ощущал затрату силы. Помните, когда болящая женщина из толпы прикоснулась к краю Его одежды, Он сейчас же ощутил утечку силы Своей. При каждом исце­лении, при каждом прикасании к нему, большой дух от­дает часть своей силы. И как бы ни был велик запас пси­хической энергии, он может временно истощиться, и вот эти минуты истощения полны опасностей, ибо загради­тельная сеть ауры, не получая излучений, идущих из за­паса питающего наши центры, нарушается, и микробы заразы могут проникнуть в наиболее слабое место. Вот почему в «Агни-Йоге» так много указаний на хранение заградительной сети. Ученик, достигший известной сту­пени Йоги, не может долго оставаться в отравленной ат­-мосфере городов, он должен часто удаляться в природу и вести более или менее уединенную жизнь.

Христос, также как и Будда и все прочие Великие Учи­теля, часто уходил в пустыню.

ПЕР-2,11.9.37. В процессе очищения сердца раскры­ваются в нас самые высокие сиддхи, именно способность в духе помогать ближним, исцелять духовные и телесные недуги. Человек, чистый сердцем, является целителем и охранителем часто целой округи от всяких эпидемий и даже катастроф. Легенда о том, что целый город был по­милован из-за нахождения в нем одного праведника, име­ет глубокое основание. Легенда эта тоже пришла к нам с Востока. В наших краях очень сильна вера в благодетель­ное воздействие излучений чистого человека на всю окру­гу. Чистое сердце — панацея от всего и для всех.

 

IV

Date: 2015-07-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию