Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием лекарств





АИ, 4. По поводу простых слов для простых людей нуж­но помнить, что простые люди нуждаются в малых дозах лекарств. Тот же закон сверху донизу. Потому простые люди являются лучшими распространителями.

Ср.,39. Пробуйте опыт применения лекарств на созна­тельное и несознательное существо. Поучительно срав­нить, насколько сознание углубляет все проявления и процессы.

МО-1,297. Цыганки обычно дают лекарства с наго­вором, считая, что лишь при таком способе лекарство бу­дет действительно... Действительно, если мы сравним действие лекарств, принятых благожелательно или с от­вращением, то разница будет поразительна. Даже самые сильные средства могут произвести почти обратное след­ствие, если они будут сопровождены соответственнымвнушением.

МО-1,490....пора понять, что витамины и многие дру­гие вещества получают силу, соприкасаясь с огненной энергией человека. Пусть и это запоздалое открытие сви­детельствует мощь человеческой огненной энергии... Нуж­но внимательно наблюдать, насколько сам человек пре­творяет даже очень сильные вещества. Сравним, как от­личаются последствия лекарств, принятых с упованием или с отвращением. Мы много раз видели, как под влия­нием внушения лекарство производило обратное дей­ствие; как вода приобретала самые сильные свойства ле-­карственных составов, но не чужая воля производила этипревращения, воля лишь устремляла огненную энергию, и в горниле Огня совершалось это превращение. Нужно понять, что мы сами утверждаем нашу мощь понимани­ем огненной энергии... Энергии присущи природе чело­века, значит, они должны действовать при естественных условиях существования.

М0-2,436. Вернемся к условиям облегчения приема лекарств. Уже замечено, что некоторые народности при­нимали лекарство под пение, другие с причитаниями или заклинаниями. Помимо самого значения слов заклина­ния, очень существенно наблюдать ритм, который менял­ся в зависимости от болезни. Настоящие врачи должны бы изучать эти способы лучшего усвоения медикаментов. Не только внушение, но качество ритма может принести важное заключение. Не будем пренебрегать ничем из древ­них наследий.

Аум,2. Врач замечает, что некоторые лекарства дей­ствуют совершенно разно на людей. Некоторое превос­ходное жизнедательное средство будет лишь половым воз­будителем для определенных людей... Низшая природа извлекает из веществ только низшее. Но каждая приоб­щенная к высшему сила почерпнет именно высшее. Та­кой закон нужно запомнить. Даже врач редко истолко­вывает правильно разные последствия лекарств. Между тем, во всем есть соизмеримость.

Аум,308. При выздоравливании можно замечать, как иногда нечто препятствует процессу. Можно предположить, что сам больной задерживает устремление организ­ма своим отрицательным отношением; но можно убедить­ся, что существуют и другие причины, лежащие вне че­ловека. Пространственные токи будут сильными по­будителями всяких реакций. В госпиталях, где возмож­ны наблюдения над многими индивидами, следует умелонаблюдать, почему прием того же лекарства действует раз­лично. Среди пространственных условий найдутся мно­гие разгадки. Не следует думать, что голубое, ясное небо уже будет показателем полезных токов; может быть, чтогрозное, облачное небо утвердит лучшие токи.

Бр.,353. Следует запомнить, что даже самые целебные средства могут обращаться во вредные в зависимости от состояния организма. Например, указанный строфант при раздражении может выказать ядовитые свойства.Строфант — регулятор деятельности сердца и хорош при напряжении или утомлении, но не при гневе или раз­дражении. Также и другие средства хороши, когда они отвечают состоянию организма.

Из.,219. Вряд ли будет своевременным лекарство, при­нятое через год после предписания.

ПЕР-1,30.6.34....человек всегда пренебрегает сущно­стью и ищет второстепенных предписаний. Так же как и в каждодневной жизни ему нужна аптечная дозировка или патентованные средства. Забывая, что даже обычный добросовестный врач, прежде всего, заботится о самочув­ствии больного и применяет средства, дозируя их, соглас­но состоянию организма... Великая ошибка всем давать один и тот же рецепт.

ПЕР-2,7.5.38....каждый больной требует индивиду­ального подхода и метода.

ПЕР-1,15.9.34....большая доза даже спасительного ле­карства, без надлежащей подготовки организма, может произвести эффект обратный.

Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию