Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе. Не позволяйте тещи и свекрови помогать вам допоздна





Поскольку многие современные матери уже были единственными детьми у своих родителей, родив ребенка, они довольно плохо разбираются во всех тех процедурах, что необходимы новорожденному. Именно этим (а также дороговизной хороших нянь и низкими доходами населения) и объясняется то, что одной из характерных российских традиций является постоянное присутствие в домах рожениц уже опытных матерей старшего поколения – тещи и свекрови, бабушек по обеим линиям родства.

Безусловно, помощь опытных мам – вещь более чем нужная, она всегда вызывает только чувство благодарности! Однако не следует забывать, что постоянное присутствие в доме других взрослых и самолюбивых людей (привыкших именно подчинять тех, кого они на протяжении всей своей жизни продолжают считать своими детьми и постоянно поучают молодых родителей!) не только гарантированно раздражает молодого отца, который перестает ощущать себя в доме хозяином, но и серьезно мешает ему (да и молодой маме тоже) проявлять свою сексуальную инициативу. В итоге возникает такая порочная практика, когда жена и старшие матери-помощницы спроваживают отца спать (смотреть телевизор), а сами еще долгие вечерние часы проводят в общении друг с другом и занимаются передачей ценного опыта по воспитанию детей. Спрашивается: откуда же здесь взяться общению супругов и, собственно, интиму?! Вот именно, неоткуда!

Кроме того, уважаемым дамам не следует питать иллюзий и о том, каким образом их мужья относятся к собственным мамам, и, особенно, тещам. Во-первых, многие мужчины воспринимают создание собственной семьи именно как возможность уйти из-под надоедливой материнской опеки. И потому возобновление этой самой опеки и этих самых нравоучений тогда, когда взрослые мамы начинают чувствовать себя как хозяйки уже в чужом доме (доме новоиспеченного отца), как правило, всегда приводит к ухудшению мужского настроения.

А во-вторых, мать жены, какой бы хорошей она не была, все равно является пресловутой тещей из мужских анекдотов, которая если и вызывает у мужчин положительные эмоции, то только в том случае, когда личное общение является весьма кратковременным и происходит в формате: «Вы, что мама, даже чаю не попьете?!». В общем, опрашивая мужчин по данному поводу, я четко отмечаю:

 

Date: 2015-07-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию