Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремарка





Эта ремарка будет предельно убедительна. В процессе работы над этой книгой, благодаря помощи работников ЗАГСов города Красноярска (которые не только проводят обряд бракосочетания, но и разводят бездетные супружеские пары, выдают свидетельства о разводе парам, разошедшимся через суды), мною было проведено исследование истории 5000 семей, возникших в 1995-1997, чей семейный стаж к 2011 году составил пятнадцать лет. Статистика выявила:

В семьях, где в течение первых трех лет не родилось детей, развелось более 70% супругов. На мой взгляд, это более чем серьезно!

В семьях, где родился всего один ребенок, в течение пятнадцати лет распалось около 80% семей. (А это – восемь из десяти пар!!!).

В семьях, где родилось двое детей, в течение пятнадцати лет распалось около 12% семей. (То есть, только одна пара из десяти!!!).

В семьях, где родилось трое детей, в течение пятнадцати лет распалось только около 5% семей. (То есть, всего одна пара из двадцати. А это – ничтожно мало!). Вот и говорите потом, что количество детей не имеет значения! Имеет!

Таким образом, для меня, как практика семейной психологии, очевидно:

В настоящее время, один ребенок не укрепляет семью,

А, скорее, разъединяет супругов.

Особенно, если он рожден после трех лет супружества.

 

Не укрепляет хотя бы потому, что всего один ребенок является игрушкой для матери, отдаляет жену от мужа, не вызывает у отца такого беспокойства за семью, как это было бы в случае двух-трех детей. Впрочем, об этом мы еще поговорим в следующих главах. А пока, как отец двух дочерей, скажу:

Если не боитесь любить – не бойтесь и создавать семью!

Не боясь создавать семью – не бойтесь родить много детей!

Овладейте искусством обзаводиться детьми вовремя и ваша семья гарантированно будет не только счастливой, но и – одной единственной в жизни!

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию