Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И соответственно временно умерить свои сексуальные аппетиты





 

То есть, на словах, конечно мужчины вполне могут убедительно говорить своим женам, что они полностью все понимают и посему после рождения ребенка не имеют (ну, или почти не имеют) к своим дамам ровно никаких сексуальных претензий! Однако мои наблюдения показывает: говоря таким образом, мужчины не только обманывают своих жен (и, успокаивая их, тем самым лишают их мотивации к борьбе за улучшение сексуальной ситуации), но и обманывают даже самих себя! Ведь, я напоминаю: сложность сексуальной сферы как раз в том и заключается, что:

Наше сексуальное сознание почти всегда существует отдельно от собственно сознания: мы можем говорить самим себе, что какое-то время вполне обойдемся и без секса, однако наш организм делает какие-то свои собственные выводы и постепенно ухудшает наши отношения с тем, от секса с кем мы добровольно отказываемся, причем делает это вне всякого нашего желания и совершенно не ставя нас об этом в известность.

Соответственно, даже очень сознательные, верные и любящие мужчины, разумно снимая свои сексуальные претензии в первый год после рождения ребенка, тем не менее:

- все равно становятся жертвой того самого эмоционального охлаждения, которое неминуемо возникает вследствие уменьшения частоты интимных отношений в данной супружеской паре;

- постепенно становятся морально готовыми к тем случайным интимным связям, от которых бы они успешно воздержались, если бы у них сохранялись стабильные интимные отношения с женой.

А раз все это именно так, лично я вполне открыто говорю своим уважаемым читательницам: Безусловно, всякая молодая мама, в случае ухудшения сначала сексуальных, а затем и семейных отношений после рождения ребенка, вполне может ограничиться заслуженной критикой своего «несознательного» мужа, может упорно верить в чудо восстановления сексуальных отношений естественным путем, а в итоге пасть жертвой возникшего в паре «любовного треугольника». Однако, как психолог-практик, советую уважаемым читательницам все-таки нечто другое. А именно:

Пять авторских советов только что родившим женщинам:

Первое. Не питайте наивных и вредных иллюзий о том, что после появления в вашем доме младенца, вашему мужу ничего не будет сексуально хотеться ровно так же, как и вам самой! Вам лучше всего исходить из того, что даже трижды понятливый и любящий муж в случае исчезновения сексуальных отношений после появления в семье ребенка все равно будет мечтать о полном интимном удовлетворении и это приведет не только к возникновению определенного отчуждения между мужем и женой, но и к возможным изменам.

Второе. Молодой маме ни в коем случае нельзя верить в слова мужа, что он вполне может потерпеть годик-другой, пока жена занимается новорожденным.

Третье. Устранить, а еще лучше не допустить большую часть тех десяти основных причин ухудшения интимных отношений, которые были названы нами в самом начале главы.

Четвертое. Уделять повышенное внимание семейным сексуальным отношениям даже в том случае, если у самой женщины при этом временно нет никакой собственной сексуальной заинтересованности.

Пятое. Проявляя сексуальную активность (в том числе вынужденную), ни в коем случае не подавать это как некое одолжение «сексуально озабоченному мужу», который бессовестно что-то там хочет, в то время, когда его бедная жена бросает все свои силы на заботу об их совместном ребенке.

Если вы принимаете эти советы, прочтите еще те несколько авторских практических рекомендаций, которые помогут вам лучше устранить те или иные из причин ухудшения семейной сексуальной жизни после появления в семье новорожденного.

 

Date: 2015-07-17; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию