Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальная помощь в случае смерти родственников





Материальная помощь в случае смерти родственников оказывается работникам по заявлению на имя руководителя учреждения банка с приложением копии свидетельства о смерти:

в случае смерти родителей (усыновителей), детей (в т.ч. усыновленных), супруга (супруги) – в размере 30 базовых величин;

в случае смерти родных брата, сестры, не являющихся работниками банка, – по решению руководителя учреждения банка, но не более 20 базовых величин.

В случае смерти работника материальная помощь оказывается семье умершего в размере 30 базовых величин и фактической стоимости ритуально-похоронных изделий и услуг по погребению согласно подтверждающим документам. В случае гибели работника, связанной с исполнением трудовых обязанностей, помимо указанной выплаты, семье погибшего (иным лицам по решению Правления банка), выплачивается единовременная материальная помощь, предусмотренная пунктом 1.6 раздела IV Коллективного договора между Нанимателем и Объединенной профсоюзной организацией ОАО «АСБ Беларусбанк».

В случае смерти бывшего работника, находившегося на пенсии, материальная помощь родственникам умершего или оплата учреждением банка ритуально-похоронных изделий и услуг по погребению производится по решению руководителя учреждения банка, но не более 30 базовых величин.

3.6. Компенсация на удешевление стоимости питания, заготовку плодово-овощной продукции и другие выплаты, носящие массовый характер, производятся по решению Правления банка, которое является основанием для издания соответствующего приказа по учреждению банка.

3.7. Выходное пособие работникам в связи с уходом на пенсию (далее – выходное пособие).

3.7.1. *Работникам, проработавшим в учреждениях банка не менее пяти лет и увольняющимся в день достижения возраста, дающего право на пенсию по возрасту, в том числе на льготных условиях (в случае совпадения с выходным или праздничным днем, днем болезни работника – на следующий рабочий день), при их увольнении по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 35 (статьей 37), пунктом 2 статьи 35 (статьей 38), статьями 40, 41, 42 (пункты 2, 6) Трудового кодекса Республики Беларусь, вручается ценный подарок стоимостью до трех базовых величин, букет цветов в соответствии с подпунктом 2.1.6 настоящего Положения и выплачивается выходное пособие по приказу руководителя учреждения банка[2].

В случае если работник желает уволиться в день, указанный в части первой настоящего подпункта, на основании статей 37, 40 или 41 Трудового кодекса Республики Беларусь[3], но трудовые отношения с работником по инициативе Председателя Правления или руководителя учреждения банка продолжаются, то работник при увольнении в другой день также имеет право на получение ценного подарка, букета цветов и выходного пособия в соответствии с частью первой настоящего подпункта.

Служба по работе с персоналом учреждения банка не позднее, чем за три месяца до достижения работником возраста, дающего право на пенсию по возрасту, уведомляет работника о порядке выплаты выходного пособия.

В случае если с работником, достигшим до 01.01.2009 возраста, дающего право на пенсию по возрасту, трудовые отношения продолжаются (при этом заключение (продление) трудового договора (контракта) состоялось до 01.01.2009), то работник при увольнении в другой день также имеет право на получение ценного подарка, букета цветов и выходного пособия в соответствии с частью первой настоящего подпункта.

Работникам, проработавшим в учреждениях банка не менее пяти лет, увольняющимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности, выплачивается выходное пособие, предусмотренное настоящим пунктом, вручается букет цветов и ценный подарок стоимостью до трех базовых величин*.

3.7.2. Размер выходного пособия определяется в зависимости от стажа работы в банках в следующем порядке:

от 5 до 10 лет – в размере 1-го должностного оклада (тарифной ставки);

от 10 до 15 лет – в размере 2-х должностных окладов (тарифных ставок);

от 15 до 20 лет – в размере 3-х должностных окладов (тарифных ставок);

от 20 до 25 лет – в размере 4-х должностных окладов (тарифных ставок);

от 25 до 30 лет – в размере 5-и должностных окладов (тарифных ставок);

от 30 лет и свыше – в размере 6-ти должностных окладов (тарифных ставок).

**Часть исключена**

3.7.3. Выплата работникам выходного пособия, предусмотренного пунктом 3.7, производится один раз.

3.7.4. *Работникам, достигшим в период работы в учреждениях банка возраста, дающего право на пенсию по возрасту, в том числе на льготных условиях, при их увольнении после достижения пенсионного возраста по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 35 (статьей 37), пунктом 2 статьи 35 (статьей 38), статьями 40, 41, 42 (пункты 2, 6) Трудового кодекса Республики Беларусь, вручается букет цветов и ценный подарок стоимостью до трех базовых величин[4]*.

**3.7.5. Работникам, получившим в период работы в банке государственные награды Республики Беларусь, нагрудный знак Национального банка Республики Беларусь «Ганаровы работнiк банкаускай сiстэмы Беларусi», звание «Отличник ОАО «АСБ Беларусбанк», увольняющимся в связи с выходом на пенсию (в том числе по инвалидности) по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 35 (статьей 37), пунктом 2 статьи 35 (статьей 38), статьями 40, 41, 42 (пункты 2, 6) Трудового кодекса Республики Беларусь, вручается ценный подарок стоимостью до трех базовых величин, букет цветов и выплачивается выходное пособие по приказу руководителя учреждения банка в размере 6 должностных окладов (тарифных ставок) независимо от стажа работы в банке и момента увольнения.**

Date: 2015-07-17; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию