Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О религии





Догма не является духовностью. Догмы были созданы, чтобы контролировать. И вы, наверняка, замечали сами, когда пытались потерять контроль, первая реакция внутри нас – мне нужна сила. Поэтому большое количество догм в институтах означает постепенную потерю их контроля.

Вы почувствуете человека, который общается только на ментальном уровне, т.е. на уровне мозга. Другими словами, он просто передает знания, без участия сердца. Есть один закон природы: чем больше я открываюсь, что означает: чувствовать свое тело полностью, тем больше открывается моя аудитория. То же самое касается и вас.

Когда возле вас находятся учителя, почувствуйте, есть ли здесь поток любви. Всегда задавайте себе этот вопрос и будьте внимательны к себе. Хотите ли продолжать этот контакт? Время гуру прошло. Каждый из нас является гуру для себя самого. Мы должны начать доверять себе. Никто вокруг вас не может заставить вас чувствовать то, что вы чувствуете.

Не удивительно, что наши дети не хотят сдавать экзамены. Они не видят в этом смысла.

Помните ли вы все, чему вас учили в школе? Будьте честны с самими собой. Большая часть этой информации исчезла. А мы заставляем своих детей идти в школу и учить то, что сами уже забыли! Что же мы делаем с нашими детьми?

Понятно, что у нас нет выбора, т.к. наше правительство сообщает нам, что нужно делать. Но оно подавляет нас, знаете вы об этом или нет. Если вы хотите управлять людьми, всегда легче их придавить к земле. Потому что очень непросто управлять каким-либо сообществом или страной, если все стоят в полный рост.

Постарайтесь не давить в случаях, когда ваши дети не хотят сдавать экзамены. Вам это не нужно. Если они сопротивляются, дайте им пространство. И тогда они пойдут в том направлении, которое является лучшим для них.

… Если у вас есть дети, которые часто молчат, не задавайте им вопросов. Единственное, что вы можете сделать, - быть рядом с ними, предложить им ваше доверие. Чем больше вы будете открываться, тем больше откроются они. Об этом нельзя сказать словами. Словами вы ничего не добьетесь. Я имею в виду ваше присутствие в жизни ребенка.

…Когда дети лгут.

Что-то уже произошло. Что-то неясно между вами и вашими детьми, если они начинают лгать.

Если мы думаем, что не можем чего-то, это означает, что вы увидели свое ограничение. Как только вы ловите себя на том, что говорите «нет», осознайте, что только что вы отобразили для себя свое собственное ограничение.

Почему сейчас много детей-левшей? Это имеет связь с нашим мозгом. Когда Вы пользуетесь левой рукой, в этот момент импульс идет из правого полушария мозга. Это – наши чувства, наша интуиция.

Если ваш ребенок – левша, знайте, что он получает импульс из правого полушария мозга. Это является творческой частью. Пользуясь правой рукой, вы получаете импульс из левого полушария мозга. Это – наша логика, мужская часть нас, независимо от того, мужчина вы или женщина.

Другими словами, у левши ориентация на правое полушарие, на чувства. Их ориентация – это творчество, и именно для этого они здесь.

Если ваш ребенок очень ярко выражает свои мысли и чувства, стоит ли вам поддерживать эти его желания? Да, пожалуйста! Становитесь такими же. Другими словами, отображайте их! Становитесь тоже живыми, выражайте то, что вы чувствуете, находясь рядом с ними. Это лучший способ – стать их отражением.

Если у вас ленивые дети, станьте такими же ленивыми. Возьмите выходные и сделайте их самыми ленивыми выходными в жизни. Чтобы дети поняли, что такое быть ленивыми. Вы им дадите очень естественный пример. Не готовьте им еду, будьте ленивыми! Это для них будет большим сюрпризом. И тогда они поймут.

Дайте им пространство вокруг них. Вы должны обязательно отражать то, что у них внутри. Например, если они делают то-то, что вам не нравится, вы должны высказать, что вы чувствуете по данному поводу. Другими словами, вы взаимодействуете со своими детьми. Не говорите им: «Ты не должен, тебе нельзя это делать!» Таким образом, вы подавляете их. Но, если вы сформулируете это немного по-другому, например: «Я чувствую, что тебе не нужно постоянно выражать так ярко свои эмоции. Но это я чувствую, выбор – за тобой!»

 

Date: 2015-07-17; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию