Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фёдор Родионович





1963 – 1966 г.г. – наладчик, мастер цеха № 1 НЗЛК;

1966 – 1973 г.г. – старший мастер, заместитель директора, и. о. директора технического училища (ТУ) №14.

 

НА РАСПУТЬЕ.

Судьба привела меня на завод в 1963 году, было мне тогда 22 года. Незадолго до этого я закончил военно-ракетное училище и по распределению попал в Новгородскую область. Случилось так, что по состоянию здоровья мне пришлось демобилизоваться из армии, и я прибыл в Новгород. В ту пору это был абсолютно неизвестный мне город, где у меня не было ни знакомых, ни родственников. Тем не менее, надо было обживаться на новом месте, прежде всего, найти работу. Казалось бы, проблем с этим быть не должно – кругом много разных предприятий, да и гражданская специальность у меня была вроде бы неплохая – техник-электромеханик по ремонту и эксплуатации электроизмерительных, вычислительных приборов. В общем-то, к труду я был привычен. Рос в Сибири, на селе, хорошо знал, что такое колхозная работа, даже получил в возрасте 15 лет за неё свою первую государственную награду – медаль «За освоение целинных земель». Приобщился и к военному делу. Но, на сей день это вряд ли могло мне помочь, так как о том, что такое промышленное предприятие, я и представления не имел.

Начал искать работу по своему профилю. Первым делом зашел на радиозавод («Волну») - рабочих мест по моей специальности там не оказалось. Обратился на телевизионный - предложили подождать месяц. Но мне надо было жить на что–то, и я продолжаю поиски. Следующим местом, куда я обратился, был полупроводниковый завод. В отделе кадров меня встретил его начальник, Иван Дмитриевич Александров, посмотрел на документы. Но уже по началу разговора, его тону, я понял, что меня ждет такой же ответ, как и на предыдущих двух предприятиях. Сам не знаю, как у меня вырвалась фраза: «Мне надо выжить!». Он более внимательно посмотрел на мои документы, почитал, задал мне ряд вопросов, сделал два – три звонка по телефону и спросил: «Где, молодой человек, Вы желаете работать?» Я ответил, что хочу работать там, где интереснее. «Самое интересное - это цех», - ответил он и дал мне направление на работу в первый цех, наладчиком 4 –го разряда. На тот момент для меня это ровно ничего не значило - что цех, что заводоуправление – я понятия не имел о структуре предприятия.

 

Date: 2015-07-17; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию