Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паралипоменон 7:17,18





Бог учил Соломона, как важно быть мужем молитвы. В то же время Он говорил с ним о моральных принципах и сильном, волевом характере.

Что Бог думает о том, как вы живете? Может быть, Ему хотелось бы вывести вас на новый уровень благосло­вений, но Он не может этого сделать из-за вашего неже­лания молиться? Вы откладываете молитву, оправдыва­ясь своей "занятостью". Неужели вы настолько увлечены погоней за мирским, что у вас не остается времени для Бога? Вы так сосредоточены на себе и своих проблемах, что не замечаете Его? Вы не позволяете Божьей славе проявиться в вашей жизни? Вы живете так, словно Бога и вовсе не существует? Боже упаси!

Твердый характер - одно из самых больших досто­инств мужчины, которое сделает вашу молитвенную жизнь еще эффективнее. Его божественная святость создает ба­рьер, который не в состоянии преодолеть даже ад. Святость мужчины - основа его посвященности Богу, форма покло­нения и выражение сделанного выбора. Это образ жизни, открыто демонстрирующий "живое жертвоприношение" Богу (Римлянам 12:1). Все, что ниже этого уровня, равно­значно пустой болтовне и унизительному поражению.

Помните, что сказал пророк Самуил непокорному и непостоянному царю Саулу? Царь ослушался Бога и не уничтожил то, что велел ему Господь. Он объяснил Саму­илу, что решил "сберечь" овец и волов для жертвопри­ношения Богу. Самуил, будучи мудрым мужем молитвы, предупредил Саула: "Послушание лучше жертвы" (1 Царств 15:22).

Мой друг, послушание - высшая форма хвалы Богу! Вы можете хоть целый день танцевать, петь, восклицать и поднимать руки к небу, но это вам не поможет, пока вы не смирите свою плоть и не покоритесь Богу. Самая дра­гоценная жертва для Бога - это ваши смиренные эмоции, которые вы сожгли на жертвеннике. Господь уважает мужчину, ставящего Его выше своих эгоистических нужд.

"Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благо­угодную Богу, для разумного служения вашего"

Date: 2015-07-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию