Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитесь страстно





Мы очень нуждаемся в таком Боге, Которому можем принести все нерешенные вопросы. Мы не хотим говорить о них на всех перекрестках. Часто проблемы бывают на­столько личными, что их нельзя доверить никому, даже нашим женам и детям.

Вы слышите скрежещущий звук, словно где-то тяже­ло вращаются жернова? Это звук заржавевшего руля, который изо всех сил стараются удержать ревностные мужи молитвы, чтобы не сбиться с курса, несмотря на сильный встречный ветер и высокие волны.

К сожалению, мы оставили молитву женщинам и ходатаям, а сами с головой ушли в свои дела, которые выхолостили нас. Чего же теперь мы удивляемся тому, что так духовно и физически истощены и опустошены? А что же мы хотели? Забросив молитву, вместо того, чтобы приобретать, теперь мы только теряем. Молитва восста­навливает жизненные силы. Это не религиозный ритуал или театральное представление, которое можно отрепе­тировать. Настоящая молитва - это спонтанное обраще­ние исполненных веры людей к могущественному Богу, Который слышит и отвечает.

Вера заключается не в нашей способности говорить, а в Божьей сверхъестественной способности слушать и по­нимать молитву. Он заранее знает, что я хочу сказать, пы­таясь подобрать нужные слова, которые словно ускольза­ют. Молитва - это духовная работа, успех которой зави­сит от моей уверенности, что Он слышит и понимает меня.

Псалмопевец мудро заметил, что в часы отчаяния и печали его душа находит облегчение в молитве. Братья, если мы не сможем постичь исцеляющей силы молитвы, нам придется пожинать плоды ужасной привычки - постоянного волнения и беспокойства. Если мы не на­учимся стоять на коленях в молитве, то будем постоянно пребывать в разочаровании и тревогах. Наши злобные, бессвязные выкрики говорят о том, как давно в последний раз мы молились. Истинная молитва не может быть гор­деливой и высокомерной. Истинная молитва делает высо­комерных мужчин смиренными и покорными.

Молитва - это признание нашей человеческой огра­ниченности. А с признанием приходит и успокоение, по­добное тому, какое испытывает женщина в объятиях сильного мужчины. Нет, это не признание собственной слабости, а скорее, прекрасная возможность поставить нашу человеческую сущность под защиту высшей влас­ти. Мужчины, пытавшиеся разыгрывать из себя бунта­рей, которые не нуждаются в Боге, оказались на грани срыва, потому что былая сила иссякла.

За своим религиозным фасадом многие мужчины ста­раются скрыть подавленность. Многие прячут уныние и разочарование, решив, что они - боги, которым под силу решение любой проблемы. А мужи молитвы знают, что они не всесильны, и во время молитвы с радостью и облег­чением отдают свои тревоги Тому, Который все может!

Молитва - это комплимент Богу, признание, что мы верим в Его способность справиться с нашими нерешен­ными проблемами.

Date: 2015-07-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию