Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к руководителям ассоциаций медиаторов, региональным кураторам и кураторам служб примирения





 

Уважаемые медиаторы и кураторы служб примирения!

А также руководители ассоциаций медиаторов!

 

Мы благодарим Вас за вашу работу по организации служб примирения. Мы знаем, как не просто бывает проводить медиации и организовывать службу примирения.

Мы хотим, чтобы люди знали, насколько широко распространено наше движение, сколько служб примирения есть в каких регионах, сколько восстановительных программ они проводят, сколько людей принимают участие.

 

По данным мониторинга за 2012 год в России действуют 77 территориальных служб примирения, работающих, в том числе, с несовершеннолетними, совершившими преступления и другие общественно опасные деяния, по случаям, переданным из КДНиЗП, судов и органов внутренних дел. В 2012 году им было передано 1690 случаев конфликтных и криминальных ситуаций, по которым проведено 1026 программ восстановительного правосудия, в которых приняли участие более 4 тыс. человек. Службы функционируют в качестве подразделений центров системы образования, социальной защиты и комитетов по делам молодежи. По данным проводимого Всероссийской ассоциацией восстановительной медиации мониторинга, в 2009 году в России было 554 школьные службы примирения, в 2010 – 590 школьных служб примирения, в 2011 – 615 служб.

 

Также по данным мониторинга за 2012 год, в России действуют 748 школьных служб примирения в 15 регионах. В них работают 1139 взрослых медиаторов и 3094 медиатора-сверстника. Только за 2012 год им было передано 4212 конфликтных случаев (из них 25 случаев передано из ПДН и 80 случаев передано из КДНиЗП). Успешно разрешена 3841 конфликтная ситуация, что составляет 91,1% от числа переданных в школьную службу примирения конфликтов. За 2012 год в программах восстановительной медиации приняли участие более десяти тысяч человек.

 

В 2013 году служб примирения стало больше, развиваются новые программы (например, Семейные конференции), службы примирения и медиаторы начинают работать с все более сложными случаями (например, в учреждениях 8 вида).

 

В этом году таблицы нашего мониторинга стали более подробными, но далеко во всех регионах ведется работа по всем типам предлагаемых ситуаций, поэтому заполнять нудно только то, что имеет к вам отношение.

Полученные количественные данные будут использоваться в обобщенном виде (на уровне регионов), и будут изданы в журнале «Вестник восстановительной юстиции» в июне 2014 года. (журнал распространяется бесплатно на Всероссийской конференции по восстановительной медиации и его можно будет скачать на сайте www.sprc.ru).

Это основной журнал, который в течение многих лет представляет информацию (включая мониторинг) о развитии служб примирения и восстановительных практик в России.

Мы надеемся, что публикация собранных данных позволит и Вам укреплять восстановительные практики в своем регионе.

 

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию