Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите основную цель





Процесс мышления, ориентированного на основную цель, начинается с понимания того, к чему вы действительно стремитесь. Это может бьтть чем-то таким же возвышенным, как и видение масштабной картины, миссии или цели организации. Или это может касаться достижения относительно какого-нибудь конкретного проекта. Важно то, что вы должны быть по возможности конкретны. Если ваша цель — достичь чего-то весьма смутного, скажем, то у вас будут проблемы, поскольку трудно использовать мышление, ориентированное на основную цель, не имея конкретной цели.

Для начала отложите в сторону свои «хотения». Настройтесь на реальные результаты, на истинную суть цели. Сдерживайте эмоции, которые могут помешать вам вынести четкое суждение, и устраните любые посторонние расчеты, которые могут оказать влияние на ваше восприятие. Чего вы действительно пытаетесь достичь? Что должно произойти? Что является приемлемым? Вот это и есть конкретная главная цель.

Недавно с помощью совета директоров компании «EQUIP» я прошел через этот процесс мышления. Последние семь лет эта организация обучала лидерству: студентов колледжей, пасторов городских церквей и руководителей отделений нашей церкви за рубежом. И хотя работа со всеми тремя группами проводилась с ориентацией на успех, я чувствовал: наша разделенная сосредоточенность мешает полностью реализовать потенциал в процессе обучения каждой из этих групп. Нам нужно было принять какое-то решение, а для этого следовало определить основную цель.

Мы задали себе такой вопрос: «Если бы за время существования «EQUIP» мы могли реализовать только одно из этих направлений, то какое из них мы выбрали бы?» Обсудив эту проблему, мы помолились о ней и пришли к заключению, что нам пришлось бы сосредоточиться на обучении лидерству представителей заграничных организаций. Вот что должно было произойти; это и стало нашей основной целью.

Мы должны были воспитать и обучить один миллион лидеров по всему миру к 2007 году. На протяжении нескольких месяцев, с тех пор как наше решение получило другое направление, мы разрабатывали стратегию, которая дала бы возможность достичь этой цели. Результатом явилось большее количество идей, энергии, денег и более тесное партнерство с другими. Почему? Потому что мы определили для себя и приняли основную цель.

 

Date: 2015-07-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию