Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На основную цель





 

Много ли вы размышляете о своей главной цели? Знаете ли вы, почему делаете то, что делаете, относительно своей карьеры? Знаете ли вы, чего хотите достичь в своей семейной жизни? А если кто-нибудь спросит, то сможете ли вы рассказать, ради чего пришли в этот мир?

Ваша жизнь может быть более насыщенной, а мышление — более плодотворным, если вы будете знать, какова ваша цель. Обдумайте каждую из нижеприведенньих сфер жизни, а затем постарайтесь для каждой из них кратко определить основную цель.

Карьера ______________________________________________________________

Брак _________________________________________________________________

Роль родителей _______________________________________________________

Служба / духовное служение ____________________________________________

Цель жизни ___________________________________________________________

 

Не расстраивайтесь, если у вас нет четкого представления относительно данных областей вашей жизни. Большинству людей требуются годы, чтобы это выяснить. Данное упражнение — всего лишь отправная точка.

 

2. Выберите основную цель в своей жизни или карьере.

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

Шаг первый. На этой неделе определите основную цель и запишите ее ниже. Убедитесь, что это действительно ваша основная цель, а не просто замена одной промежуточной цели другой или тот или иной шаг в ее направлении.

 

Шаг второй. Разработайте стратегию для ее реализации. Какие основные элементы требуются для ее достижения? Каковы основные препятствия?

 

Шаг третий. Определите, какого рода помощь потребуется вам для достижения этой цели. Сможете ли вы достичь ее самостоятельно? Понадобится ли вам для этого создать свою собственную организацию? Или уже существует какая-то организация, к которой вы можете присоединиться, чтобы достичь своей цели?

 

Шаг четвертый. Приведите действия людей в соответствие со стратегией, разработанной для достижения основной цели. (Если ваша цель требует помощи других, а у вас очень небольшой опыт руководства людьми, то вы можете составить персональный план развития лидерских навыков.)

Шаг пятый. Определите, как вы будете проверять наличие прогресса у себя лично, а также у людей, вовлеченных в это дело. При этом учитывайте, что вы сможете достичь основной цели только в том случае, если будете постоянно держать ее в поле своего зрения.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию