Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собирайте вокруг стола нужных людей





Умение собрать за круглым столом нужных людей является величайшим даром. Помните Пэт Саммит и «Lady Volunteers»? В конце перерыва между таймами Пэт спросила у своих тренеров, есть ли у них что добавить. Затем повернулась ко мне и сказала: «А вам есть чем с нами поделиться?» В этот момент я понял, что она хочет получить хоть какую-то пользу от своего «гостя», но при этом сознавал, что ничего ценного добавить не могу. Во второй половине игры Пэт не позвала меня в свой кружок во время тайм аутов. Почему? Потому что мне нечего было вложить в их общее дело. Благословен тот, кто знает, когда нужно держать свой рот на замке!

Чтобы извлечь пользу из разделенного мышления, нужно собирать за круглым столом таких людей, которые могут что-то принести к этому столу. Готовясь пригласить людей участвовать в разделенном мышлении, используйте следующий критерий для процесса отбора. Выбирайте:

· Людей, величайшим желанием которых является успех данных идей.

· Людей, которые могут придать ценность мыслям других людей.

· Людей, которые эмоционально могут справиться с резким изменением хода разговора.

· Людей, способных оценить сильные стороны в тех областях, в которых они сами имеют слабину.

· Людей, которые осознают свое место за столом с позиции ценности.

· Людей, которые ставят интересы команды превыше собственных.

· Людей, которые могут побудить сидящих за столом лучше мыслить.

· Людей, которые обладают зрелостью, опытом и преуспевают относительно обсуждаемой проблемы.

· Людей, которь берут на себя обязательства и ответственность за решения.

· Людей, которь встают из-за стола с позицией «мы», а не «я».

Мы слишком часто выбираем партнеров для «мозгового штурма» основываясь на дружеских чувствах, или внешних условиях, или потому, что нам так удобнее. Но это не поможет нам открывать и создавать максимально ценные идеи. Все дело в том, кого мы приглашаем за свой круглый стол.

 

Date: 2015-07-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию