Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивайте свою мечту





Один остроумный человек сказал: «Обширный разум, лишенный цели, подобен планктону — микроскопическим морским растениям, которые, хотя и заполоняют большие пространства, но движутся туда, куда несет их течение». Если вы хотите достичь чего-то большего, вам нужно иметь большую мечту. Джеймс Аллен утверждал: «Вы станете таким же маленьким, как и ваше сдерживаемое желание; и таким же великим, как ваше всесокрушающее стремление».

Если вы не уверены в своей мечте, прибегните к помощи сосредоточенного мышления - уделите этому время, чтобы определить свою мечту. Если ваше мышление раз за разом возвращается к одной и той же области деятельности, то вы, возможно, откроете свою мечту именно там. Уделите больше времени сосредоточенному мышлению относительно данной сферы и посмотрите, что произойдет. А как только найдете свою мечту, не раздумывая, двигайтесь вперед. Примите совет Сэтчела Пейджа: «Не оглядывайся назад. Что-то, возможно, уже нагоняет тебя».

Обычно чем человек моложе, тем больше у него разносторонних интересов. Это хорошо, потому что, если вы молоды, вы все еще стремитесь познать себя, свои сильные и слабые стороны. Если вы сосредотачиваете мышление лишь на чем-то одном, то в этом случае можете потерять большую часть ментальной энергии.

 

держите свой раз ум свободным от того, чего не хотите, сосредоточившись на том, чего хотите. У. КЛЕМЕНТ СтоУН

 

А когда вы становитесь старше и опытнее, появляется небходимость направить внимание на что-то одно, но очень важное. Чем дальше и выше вы поднимаетесь, тем более сосредоточенными становитесь.

КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ СОСТОЯНИЕ

СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ

 

Как только вы определите объект своих размышлений, сосредоточьтесь на нем. В этом вам помогут следующие пять рекомендаций.

Date: 2015-07-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию