Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. У мотеля, шумного, словно растревоженное осиное гнездо, притормозили три массивных байка





У мотеля, шумного, словно растревоженное осиное гнездо, притормозили три массивных байка. С первого спрыгнул юноша, чёрная полоска на нижней губе которого выдавала в нём киборга.

— Чего там случилось, интересно? — проговорил Раум, хмурясь. Потом оглянулся на двоих сопровождавших, Скандинава и Римлянина, как всегда спокойных и хладнокровных. Мальчишку это всегда раздражало. Впрочем, его многое раздражало. Особенно, когда не удавалось как следует выспаться. Ещё вчера вечером он дрался на арене Колизея, а сегодня утром уже был с заданием в чужом городе. Конечно, ему всегда хотелось побывать в столице, но не при таких обстоятельствах.

К тому же скоро начнётся очередной приступ Топливной ломки. Уже чувствовалось, как наливаются напряжением мышцы. Но Раум надеялся управиться до того, как его скрутит.

— Думаете, химеры Акера всё ещё там? — спросил он.

Скандинав ответил:

— Мы уверены, они всё ещё там. Но советовали бы подождать. Кажется, там какая-то заварушка…

— Вот и отлично! — показал белые зубы Раум, — Не привлечём лишнего внимания. Замочим их по-быстрому и обратно в Нидрэд.

Не дожидаясь ответа, он заторопился к входу. Химеры, вздохнув, заблокировали зажигание машин и поспешили за юным сообщником.

* * *

Ещё папаша Харви говаривал: если вляпался в дерьмо, не отмоешься. Мудрая фраза. Даром что старый хрыч скопытился лет двадцать назад именно от синтетического «дерьма», которое глушил дозами, какие не всякий кибер выдержит. Зато оставил в наследство сие замечательное заведение.

Харви грыз мундштук, в котором дымилась сигарилла с химией — на настоящий табак и даже травку с равнин денег не то чтобы не хватало, но было жалко. Он уже успел трижды обматерить всех остолопов-охранников, которые спрятали свои задницы, когда началась заварушка.

Убийство в номере — хрен с ним. Не в первый и не в последний раз. Сучки у Харви работящие, уберут всё за пять минут. А вот публичная перестрелка… Скверно, весьма скверно. Не хватало, чтобы полицаи нагрянули.

Постояльцы шумно обсуждали произошедшее. Кто-то смаковал подробности того, как оторвали голову химере. Харви мрачно посмотрел на рассказчика — тот аж слюной захлёбывался.

Внезапно в дверь мотеля вломилась ещё одна троица. Тоже киборг, правда, совсем ещё пацан, и двое каких-то громил. Харви не стал привычно прятаться за решётку; он протолкался к новым посетителям, едва не поскользнувшись в луже крови.

Соорудив улыбку, он заговорил:

— Не обращайте внимания, господа! Небольшой инцидент. Желаете снять комнату?

Мальчишка-киборг хамовато ответил:

— Нет, мы желаем кое о чём тебя расспросить. Мы ищем преступников. Трёх химер. По нашим данным, они должны находиться здесь. Где они?

Харви скривился и на всякий случай отступил. Смерил парнишку оценивающим взглядом.

— А вы откуда, не сверху ли? — он имел в виду ищеек Велиара и его прихвостней, хотя знал, что солдаты Империи — это чаще всего безликие машины и уж точно не киберы. — С чего я должен вам докладывать, а? Что мне за это будет?

В Харви боролись два противоположных чувства. С одной стороны, страх. Он опасался парня-кибера, но куда больше — его сопровождающих. С другой стороны, нежелание делиться информацией задарма. Должен же он хоть что-то получить в качестве компенсации морального и материального ущерба.

— Выкладывай! — рявкнул мальчишка.

Харви затянулся сигариллой и выдохнул кисло пахнущий дым.

— Информация должна оплачиваться, не так ли?

Юный киборг нагло выхватил из-под дутой зимней куртки самый что ни на есть настоящий дикрайзер.

— Всё так, — кивнул мальчишка. — И в награду за информацию я оставлю тебе жизнь!

Харви посмотрел на дикрайзер. Сглотнул, но сигареты не выпустил и ухмылочки с лица не стёр — не первый раз угрожали. К тому же парень совсем молокосос и идиот, раз балуется подобными игрушками. Тут неподалёку радары. Засекут дикрайзер мигом. И пожалуют куклы.

«Вот кукол мне здесь точно не надо», — велиаровых нелюдей Харви боялся куда сильнее, чем какого-то сопляка с киберским оружием.

Из-за спины мальчишки выступил тот из громил, который был с длинной белой косой, и аккуратно засунул в нагрудный карман хозяина борделя «теневую» кредитку. Мальчишка недовольно фыркнул.

— Спрячь игрушку, парень, — кивнул на дикрайзер мигом подобревший Харви. — Хочешь знать, где твои химеры? Оглядись. Кровь видишь? Если бы чуть раньше заехал, застал бы шоу — куда там бои без правил!

— Короче! — потребовал мальчишка.

Хозяин мотеля продолжил:

— Химеры твои каких-то двух типов забрать хотели. Но их кибер отбил. Раза в два больше и старше тебя. С разрезанной спиной, почему-то. Ну, обе химеры за ними и кинулись.

— Обе? Их должно быть три, — нахмурился юный киборг.

— А башка третьей где-то тут валяется. Поищи, если тебе надо.

— Хм… Это сделал киборг?

— Нет, один из тех, кого он спасал. В общем, убрались они. Всё. Больше я ничего не знаю.

Парнишка удивлённо переглянулся со своими сопровождающими, пряча оружие.

— Ребята, вы ничего не рассказывали про вторую группу! — проговорил он, хмурясь.

— Мы понятия не имеем, кто они такие! — огрызнулся беловолосый, разворачиваясь. — Пойдём. Может, успеем ещё их догнать.

* * *

— Химеры либо сбежали, либо сейчас преследуют этих наших неизвестных коллег, — сказал Скандинав, когда они сели на байки. — В любом случае, нам интересно было бы поболтать и с теми, и с другими.

Он завёл машину и уверенно двинулся вперёд. Раум быстро поравнялся с ним.

— А откуда ты знаешь, куда надо ехать?

— Кровь, — негромко ответил Скандинав и улыбнулся.

Раум сглотнул. Он никак не мог привыкнуть к своим жутким партнёрам. И если Римлянин всё больше отмалчивался, вёл себя вполне по-человечески, то Скандинав с его внешностью и повадками иногда пугал. Неужели он способен идти по запаху крови, различая его в этом смраде нижних уровней? Но внешне Раум не подал виду, что удивлён.

— Ну кровь, так кровь. Веди уж, — буркнул он, безразлично пожав плечом.

* * *

— Не могу я больше, Пит… Передохнуть надо!

— Айк, болван! Нам нужно догнать этих уродов, иначе Акер нам бошки поотрывает точно так же, как тот тип Джейку.

Но Айк бессильно сполз со своего мотоцикла. Химера была тяжело ранена титановыми когтями невесть откуда взявшегося киборга. Человек давно умер бы от потери крови и болевого шока, однако химера не только жила, но и продолжала выполнять задание. И всё же силы её истощались.

— Мне нужно передохнуть. Заживёт, если не дрыгаться!

— У нас нет времени!

— Тебе лишь бы выслужиться, Пит, — прошипел Айк, скривившись от боли. — Думаешь, Акер тебя правой рукой своей сделает, если ты ему доставишь какого-то книжного червя и его химеру?! Далась тебе эта парочка! Наше задание заключалось вовсе не в этом, и оно выполнено, мать твою! Надо возвращаться в Нидрэд.

— Засунь свои стенания себе в задницу и садись на байк. Ещё успеем догнать.

Айку оставалось только покориться и шипеть ругательства. У него есть шанс не только выжить, но ещё и приблизиться к Акеру.

К счастью химер, они хорошо различали запах крови раненого киборга и безошибочно шли по следу. Дело затруднялось тем, что беглецы летели на аэробайке, но их всё же удалось обнаружить на крыше одного старинного полузаброшенного дома.

Оставив свои мотоциклы у подъезда, химеры бросились к лифту.

* * *

— Эдди, что у тебя? — Ретто оглянулся на Донора. — Что, всё так плохо?

— Плохо, — коротко ответил Эдвард.

Он тщетно ускорял регенерационные процессы в теле «пациента».

— Хозяин прикажет бросать?

— Нет. Пока не надо, — пробурчал Ретто. Он не желал признаваться себе, но факт оставался фактом — они заблудились. И даже если в бортовом компьютере аэробайка отыщется карта местности, далеко они без защиты не уйдут. Конечно, простенькое оружие поможет первое время. Минут пять…

— Вот они! — внезапно раздался хриплый вопль, и на крышу из люка выбрались две выжившие химеры.

— Твою мать, — выругался Ретто, понимая, что на сей раз всё кончено.

Но тут наконец-то очнулся Бехард.

* * *

Вин чуть приподнялся, почуяв опасность, но с удивлением обнаружил, что не способен вскочить на ноги и кинуться в бой. Слишком много крови потерял. Заставив руки упереться в бетон, он с рычанием встал на четвереньки, потом на одно колено, а химеры уже бросились в атаку.

Сейчас он абсолютно беспомощен. Спина, правда, уже не кровоточит и не болит.

Химеры налетели, ловко увернувшись от нескольких выстрелов Ретто.

Вдруг на крышу из распахнутого люка выскочила странная троица — мальчишка с полоской киборга на губе и двое здоровенных мужиков. Они молча кинулись наперерез химерам.

* * *

Айк и Пит замерли, почуяв родичей. Может, это подмога от Акера? Но чтобы на него работали киберы…

— Эй, кто вы такие и чего вам надо? — гаркнул Пит.

— Я Ра, Бог Солнца, — ответил мальчишка-киборг, хищно оскалившись, и вдруг молча, без предупреждения, кинулся в атаку. В одно мгновение очутившись рядом с Питом, он ударил его кулаком в грудину с такой силой, что хрустнуло несколько рёбер.

Химеры поняли, что их не собираются просто остановить, их собираются убить. И они бросились, превозмогая боль, на чёртова сопляка.

И тогда с места сорвался один из его сопровождающих — тот, что с белыми волосами. На ходу его толстая длинная коса сама собой расплелась и метнулась вперёд, как от сильного потока воздуха. Но никакого ветра не было. Волосы схватили Айка, как щупальца гидры.

* * *

Ретто таращился на происходящее, приоткрыв рот.

Вин, немного пришедший в себя, тоже замер в изумлении. Ему никогда прежде не приходилось видеть такого.

Тем временем мальчишка, назвавшийся Ра, буквально забил Пита насмерть, размозжив кулаками его грудь и горло, а белобрысый, воспользовавшись тем, что его диковинные волосы сбили противника с толку, свернул Айку шею.

— Кто вы такие, чёрт подери? И что вам нужно? — рявкнул Ретто, сжимая в трясущейся руке оружие. Конечно, он был благодарен незнакомцам, которые избавили их от неминуемой смерти, но в этом мире ничего не делается просто так.

— Мы друзья! — звонко ответил мальчишка по имени Ра, улыбаясь во все тридцать два зуба. — А за этими собаками, — он презрительно пнул носком ботинка руку мёртвой химеры, — мы целый день охотимся. Вот, нашли. Можно сказать, благодаря вам. Извините, если это звучит так, будто вы наживка. Ну… так получилось… Это Скандинав, — он указал на беловолосого, — а это Римлянин. Наверное, мы на одной стороне. Раз вы тоже уничтожаете химер Акера.

Скандинав вдруг кашлянул и чуть наклонился к юному киборгу:

— Нам кажется, не стоит так откровенничать с незнакомцами. Мы не знаем точно, кто они.

— Хм. Да. Точно, — кивнул мальчишка и направил на Ретто дикрайзер. — А теперь вы нам всё честно-пречестно расскажете. На кого вы работаете, для начала?

* * *

Друзья…

Ретто перевёл взгляд с улыбающегося лица парнишки на его дикрайзер. Что ж, в этом мире «друзья» частенько сначала спасают тебе жизнь, а в следующий момент угрожают оружием… Однако если у парня запрещённый огнестрел, значит, эта троица — такие же нелегалы. А юный киборг — к тому же наверняка их с Эдди потенциальный клиент.

— Ни на кого мы не работаем, — за всех, в том числе и за Бехарда, ответил учёный. — Мы сами по себе. Меня зовут Мартин Ретто, я сикеробиолог. Это мой… эмм… охранник Бехард. А это мой ассистент Эдвард.

— А чего от вас было надо псам Акера? — спросил Ра.

— Мы просто оказались в ненужное время в ненужном месте, — решил сказать полуправду Ретто. — Стали свидетелями убийства.

— Чёрт, эти собаки всё-таки достали Мэнни! — воскликнул Ра тоном искренне расстроенного ребёнка.

Скандинав легонько ткнул парня в бок локтем:

— Ты болтаешь чересчур много.

Беловолосая химера выступила вперёд.

— Вам будет лучше пойти с нами. Останетесь одни — погибнете.

— Куда это с вами? — недоверчиво спросил Ретто, отступив.

— Для начала туда, где залатают твоего охранника, — усмехнулся парень. — Думаю, хозяин не будет против. Вы ж как бы на нашей стороне. Враги Акера — наши друзья.

— Мы на вашей стороне! — горячо воскликнул Ретто. Ему и впрямь было плевать на чьей «стороне» быть, лишь бы эта сторона обеспечила безопасность. В данный момент его больше всего беспокоило состояние Эдди. Он потратил слишком много сил на этого Бехарда…

— Они всего лишь не против нас. Это не значит, что они на нашей стороне, — возразил Скандинав.

— Да ладно тебе, Скан! — Ра усмехнулся и легонько пихнул его локтем в бок.

После этого достал из кармана пиленых джинсов телефон.

— Задание выполнено, — сказал он в трубку. — И у нас тут обнаружились неожиданные союзники. Думаю, их стоит забрать на базу… Да… Ну… Как бы… Так точно… Хорошо, тогда я поручусь!

Он с минуту ещё убеждал кого-то, потом нажал отбой и сунул телефон обратно в карман.

— Ждём.

Ждать пришлось недолго. Через некоторое время над крышей с высокочастотным писком завис вместительный грузовой флайер. Модель не военная, не вызывающая подозрений. С флайера спустился трап, и мальчишка помог всей потрёпанной троице подняться на борт, затем завёл их аэробайк в грузовой отсек, пока двое химер с именами древних, давно вымерших наций, спускались с крыши к припаркованным мотоциклам.

Флайер снизился, подобрал оставшихся пассажиров и транспортные средства, после чего взмыл в воздух.

Две мёртвые химеры, некогда работавшие на Акера, так и остались лежать на крыше.

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию