Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы словно поменялись местами





Pov Билл.

Я, облокотившись на ограждение балкона, с любопытством разглядывал цветущий куст, от которого исходил дивный сладкий аромат и поэтому не сразу заметил, как в комнату вошёл Том.

- Ты что там делаешь? – неожиданно прозвучал его голос прямо над моим ухом, от чего я чуть было не прыгнул вниз.

- Том, нельзя же так пугать! – закричал я, залетая обратно в комнату и усаживаясь на кровать, – А если бы я туда упал?

- Здесь второй этаж, ты даже сломать себе ничего бы не успел, – улыбаясь, проговорил брат и сел рядом со мной.

- У тебя нет сердца!

- А разве оно у меня когда-то было? – спокойно спросил мой близнец, но тут же отвёл взгляд и поднялся с места.

- Том, прости, я не хотел…

- Мама звонила и сказала, что приедет вечером, так что приведи в порядок свою комнату.

Я огляделся по сторонам, понимая, что в моей комнате впервые было чисто на столько, что можно было сказать, что здесь вообще никто не живёт. Даже одежда строго лежала на своих местах, а косметика пылилась в чемоданах. Хотя нет, пыли здесь тоже не было. И, кажется, Том это заметил. Парень на несколько секунд остановился, оглядываясь по сторонам. Затем обернулся на меня и мило улыбнулся.

- Ты меня поражаешь, Билл! С каких это пор ты стал следить за порядком?

Я немного растерянно пожал плечами, но не ответил ему. Он и сам всё понимал. Мы закрылись в квартире и почти никуда не выходили. Лишь изредка выбирались на интервью или какие-либо мероприятия. Мне было ужасно скучно и поэтому мне приходилось делать совсем несвойственные мне вещи. Такие как: уборка, приготовление завтрака, обеда и ужина и, конечно же, самого ужасного из всего это списка – посещение Фан-сайтов и официальных страничек в социальных сетях. Если бы Том узнал об этом, то уже давно бы отказался от меня, сказав, что я точно не его брат.

- Эй, Билл, ты меня слышишь? Может, всё-таки поможешь приготовить мне ужин?

- Зачем та кричать? – обиженно надув губки, спросил я, – Я и так не глухой. Иду я.

Том снова улыбнулся и мы оба отправились на кухню.


***

Я сидел за столом напротив мамы и наблюдал за тем, как она пыталась есть нашу вегетарианскую пищу. По её лицу можно было догадаться, что она была не в полном восторге, но видимо боялась обидеть нас и поэтому не сказала даже слова.

- Как там Гордон? Он всё ещё злиться на меня? – тихо спросил Том.

- На нас, – поправил я брата и перевёл взгляд на маму.

- Мальчики, сколько раз вам нужно повторить, чтобы вы поняли? Гордон не в обиде ни на кого из вас! Он напротив, винит во всём себя и каждый день просит, чтобы я дала ему ваш номер телефона. Но вы же отказываетесь говорить с ним, – грустно вздыхая, ответила мама.

- Я не думаю, что это хорошая идея, мам. Ты только представь, как мы сможем после этого общаться? К тому же, Леа теперь встречается с Киро, и я не думаю, что им обоим будет приятно видеть меня.

- Видеть нас! – снова поправил я брата.

- Том, ты ведь любишь эту девушку…

- Это не важно!

- Важно! Я с самого первого дня наблюдаю за ней и вижу, как она смотрит на тебя. Я не знаю, что произошло между вами, но это ничего не меняет. Это и Гордон уже понял. Если вы любите друг друга, то это даже к лучшему. Пойми… – мамин голос звучал мягко и тихо, словно убаюкивал. Ему хотелось верить, и я верил.

- Она встречается с Киро! Теперь он заменяет меня и, на сколько я знаю, твой муж не очень то огорчён. Если его не устроил я, то пусть он теперь радуется тому странному самовлюблённому типу!

- Том!

- Что, мама? Разве я делаю что-то не так? Я всегда был благоразумным и милым мальчиком для своей семьи и не важно, что думал обо мне весь мир. Только вы знали меня настоящего, а теперь я лишился этой самой семьи из-за какой-то фанатки, которая сама когда-то залезла ко мне в постель!

- Том, прекрати! – сдавленно проговорил я, заметив слёзы, выступившие на глазах матери, но брат лишь зло сверкнул глазами и, резко поднявшись из-за стола, скрылся в своей комнате, при этом громко хлопнув дверью.

- Мам, не обижайся на него. Он не хотел тебя обидеть…

- Я знаю, Билл, и не обижаюсь. Я просто хочу помочь ему. Ведь это не правильно, вы не должны были уходить из дома. Леа, она…

- Он любит её. Любит по-настоящему.

Внезапный грохот в комнате заставил вздрогнуть нас обоих. Моё воображение отчётливо рисовала происходящее сейчас в комнате брата. Судя по звукам, его новая гитара уже успела разлететься на куски, и теперь Том искал новую «жертву».

- Билл, чёрт возьми, закрой свой поганый рот! – зло выкрикнул он, но я лишь улыбнулся маме.

- А ведь раньше я был таким. Грустным романтиком с ужасным характером.

Мама мило улыбнулась в ответ, заключая меня в объятия.

- Да, сынок, вы словно поменялись местами.

Едины

Pov Билл.

Я неторопливо шёл по пустынной улочке ночного города. Свежий, немного прохладный ветер, нежно касался моего лица, а каждый шаг отдавался в голове тихой мелодией. Мелодией моей души. Мне было грустно и больно на сердце, но я боялся даже предположить, что чувствовал в это момент Том. Он страдал, а я даже не знал, чем ему можно было помочь, ведь никто ещё не придумал лекарства от неразделённой любви. Тем не менее, я старался обдумать каждое слово предстоящего с ним разговора. Я хотел подобрать такие слова, чтобы он услышал меня и от этого не стал ещё несчастнее. Я просто желал ему добра.

Когда на горизонте показалась наша квартира, я прибавил шагу, повторяя про себя уже заученные фразы. В квартире было темно и тихо и поэтому, решив, что Том уже давно спит, я тихонько пробрался в свою комнату, стараясь меньше шуметь. Мне, конечно же, как можно скорее хотелось с ним поговорить и объяснить ему, что я желаю ему только добра, но, в конечном итоге, ему нужно было дать время, чтобы он отдохнул.

Я закрыл за собой дверь в свою комнату и в этот же момент чьи-то холодные пальцы сомкнулись на моём запястье.

- Не пугайся, это я! – раздался знакомый голос из темноты и через мгновение в комнате загорелся яркий свет.

- Том, ну почему ты так любишь пугать меня? – устало спросил я. Брат пожал плечами и нежно улыбнулся.

- Я не хотел… Просто тебя долго не было и я боялся, что засну до твоего прихода, поэтому решил подождать тебя здесь, в твоей комнате. Кстати, где ты был?

- Гулял… и думал о том, что скажу тебе по приходу домой.

- И что придумал? – нет, это была не усмешка, а искренний вопрос, что яркими искорками тлел в его шоколадных глазах. Том выглядел безумно мило и по-домашнему. Я видел в нём себя.

- Много чего, но нужны ли тебе мои слова? Я могу сказать, что ты мне дорог, но ты и сам это знаешь… Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, Том.

- Я хотел извиниться перед тобой, я не должен был кричать на тебя. Тем более, при маме, – брат виновато опустил глаза и едва заметно улыбнулся, – Ты ведь поможешь мне, Билл?

- Вернуть её? – спросил я, – Нет проблем, братишка! Ведь, как ты знаешь, первая любовь редко проходит, а, как я понимаю, в вашем случае она и есть первая.

- Я тебе когда-нибудь говорил, что ты удивительный человек? - Том нежно улыбнулся, переминаясь с ноги на ногу.

- Было однажды. Я тогда, кажется, впервые накрасился, а ты сказал, что я удивительный человек!

- Я сказал, что ты ненормальный, не путай!

Дружный смех заполнил комнату, после чего брат сделал шаг на встречу и внимательно заглянул мне в глаза.

- Спасибо тебе за всё, Билл. Не знаю, чтобы я без тебя делал…

Том заключил меня в тёплые объятия и я почувствовал такое облегчение, словно все невзгоды, вся боль просто исчезли.

- Кстати, Том, ты уже минут двадцать держишь меня за руку, – едва слышно прошептал я, но брат лишь сильнее сжал пальцы на моём запястье.

Едины.

Date: 2015-07-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию