Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводно Загрузочная Ведомость





 

Является основным полетным документом и содержит сведения о ВС,его оперативной и коммерческой загрузке и ее распределении, а также служит для подсчета коммерческой загрузки ВС, его оперативной (максимальный тоннаж судна) и коммерческой загрузки (общий вес пассажиров, багажа, груза и почты) и составления телеграммм о загрузке рейса.

Сводно Загрузочная Ведомость содержит следующую информацию,касающуюся коммерческой загрузки:

§ Общая коммерческая загрузка включает общую массу пассажиров, вес зарегистрированного багажа, вес груза и вес почты;

§ Разбивка коммерческой загрузки, включая количество пассажиров на ВС по классам обслуживания и по возрасту, по пунктам назначения, количестве мест багажа и весе в багажно-грузовых отсеках, куда они загружены;

§ Данные о специальном грузе;

§ Данные об изменениях в последнюю минуту «LMC» (снятие пассажира с борта, подсадка пассажира, снятие зарегистрированного багажа, груза либо почты и т.п.)

Cводно Загрузочная Ведомость содержит информацию об адресных и оперативных характеристиках ВС, т.е. включает в себя сведения об аэропорте отправления, назначения, количестве членов экипажа, телетайпные адреса, сведения о топливной и балластной загрузке, о допустимой оперативной загрузке ВС.

 

Изменения в последнюю минуту (LMC)

Сводно-загрузочная ведомость должна отражать фактическую загрузку ВС перед взлетом. Для того, чтобы соответствовать данным требованиям в сводно-загрузочную ведомость необходимо вносить изменения после ее распечатки - LMC. Обычно их делают на борту ВС и при нехватке времени. Поэтому необходимо быть предельно внимательным при внесении изменений в документ. Обычно сводно-загрузочная ведомость должна быть предоставлена на подпись КВС с уже внесенными изменениями.

 

Максимально допустимые весовые изменения в последнюю минуту:

Е190 +/- 400 кг

А319 +/- 600 кг

A320 +/- 700 кг

А321 +/- 800 кг

B757 +/- 1000 кг

В767 +/- 1000 кг

 

Пример внесения изменений в последнюю минуту по количеству пассажиров и багажа:

 

1) В графе LAST MINUTE CHANGES

 

LAST MINUTE CHANGES

DEST SPEC CL/CPT # - WEIGHT

TSE ADL Y +84

TSE CHD J +35

TSE INF Y +15

TSE 1BY H1 +20

TSE 1BJ H1 +30

TSE M H2 +50

TSE C H4 +100

 

2) Затем вносятся изменения в пассажирский манифест

LMC не оформляется в следующие направления:


 


Для данных направлений необходимо заново распечатать Сводно-загрузочную Ведомость с внесенными исправлениями.

Date: 2015-07-17; view: 3325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию