Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение возможности контроля свойств объектов экранных форм





В настоящее время состав экранной формы может быть проконтролирован только путем «пробега» по всем ее элементам, причем свойства объектов не контролируются, кроме значения полей и то не всех – нет возможности контроля вычисляемых полей. Вследствие трудоемкости на практике это, как правило, не делается. С другой стороны, при тестировании экранной формы, как таковой (GUI-тестирование), необходимо контролировать состав формы (какие содержит поля, кнопки, переключатели (Radiobutton), флаги (Checkbox), вкладки (Tabcontrol) и т.п.) и свойства ее элементов – расположение, наименование, доступность, состояние (вкл./выкл.) и др.

Другими словами, задача заключается в расширении понятия контрольной точки — возможность хранения не одного свойства объекта (значение), а нескольких. В общем случае данная задача состоит из двух частных:

¨ Контроль экранной формы (анкетной, табличной, диалоговое окно) в целом – состав, наименование окна);

¨ Контроль свойств отдельных элементов (объектов) экранной формы.

 

4) Обеспечение возможности просмотра/корректировки контрольных точек теста

В настоящее время выяснить, что содержится в контрольной точке можно только в случае несовпадения с текущим значением при выполнении теста.

На практике часто необходимо не только посмотреть содержимое контрольной точки без прогона теста, но отредактировать значение вручную. Существующая функция перегенерации контрольных точек (настоящее требование ни в коем случае не отменяет ее) часто требует предварительного выполнения сегментов, подготавливающих текущее значение для записи в эталон, хотя в процессе анализа результатов тестирования или отладки становится очевидно, что именно нужно изменить. Например, в отчетах это может быть один символ, измененный в форме, а для перегенерации точки нужно будет выполнить весь бизнес-процесс.

 

Обеспечение возможности управления выполнением планов тестирования

Целью данного требования является обеспечение выполнения планов тестирования с использованием переходов на указанный тестировщиком элемент плана по заданному условию. В SQA Robot аналогом является функция вставки вызова другой тестовой процедуры.

 

Date: 2015-07-17; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию