Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контракт





Управление контрактом. Что касается процесса заключения контракта между заказчиком и поставщиком, то, в общем и целом, положения 44-ФЗ аналогичны действующему закону.

В законе прописаны случаи изменения условий контракта при его исполнении, но только по соглашению сторон. В сравнении с 94-ФЗ перечень случаев расширился и отражен в статье 95 44-ФЗ.

Также в рамках контрактной системы предусмотрена возможность расторжения контракта в одностороннем порядке, как заказчиком, так и поставщиком, при соблюдении установленных законом условий (путем направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично). В этом случае заказчик обязан уведомить контрольный орган об одностороннем отказе от исполнения контракта, а поставщик вправе обжаловать расторжение контракта заказчиком.

Обеспечение исполнения контракта является обязательным при осуществлении закупок конкурентными способами. Однако в отдельных случаях при заключении

контракта с единственным поставщиком обеспечение исполнения контракта также допускается.

Казенные учреждения не предоставляют обеспечение исполнения контракта, а бюджетные учреждения напротив – предоставляют.

В 44-ФЗ прописано, что исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, и контракт заключается только после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта.

Что касается размеров обеспечения, то оно должно составлять от 5% до 30% НМЦК. В случае если НМЦК превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от 10% до 30% от НМЦК, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). В случае, если аванс превышает 30% от НМЦК, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса.

В 94-ФЗ размер обеспечения исполнения контракта не может превышать тридцать процентов НМЦК, указанной в извещении о проведении открытого конкурса. В случае, если НМЦК превышает 50 миллионов рублей, устанавливается требование обеспечения исполнения контракта в размере от 10% до 30% НМЦК, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), или в случае, если размер аванса превышает 30% НМЦК, в размере, не превышающем на 20% размер аванса, но не менее чем размер аванса.

В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет установленную законом информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ для внесения сведений в реестр контрактов[21].

 

 


 

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию