Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I can't feel the way I did before Don't turn your back on me I won't be ignored Time won't heal this damage anymore Don't turn your back on me I won't be ignored





(*Я не могу чувствовать то, что чувствовал раньше,
Не отворачивайся от меня.
Я не потерплю, чтобы меня игнорировали.
Время больше не излечит эти раны,
Не отворачивайся от меня.
Я не потерплю, чтобы меня игнорировали.

 

 

Начало интересное, это не поп-музыка - сразу отметила Джейн.

-Альтернативный рок? - блеснула она своими познаниями в мире современного звука, парень кивнул. Речтатив.. что-то не то... О Боже! Она задохнулась...

- Как называется группа? - быстро спросила Джейн.

-Reference_point, знаешь такую? Они сейчас взрывают городские клубы, правда я сам еще ни разу не был на выступлениях, пока для меня есть вещи поинтереснее... -Джейн слушала в пол уха, на самом деле она не нуждалась в подтверждении, это голос ее Макса, никаких сомнений. Вспышка радости озарила лицо. Вот оно, начинается! Она слышит его музыку в плеерах и магнитолах других людей. Почему-то она так разволновалась, что начала крутиться на месте, поправляя одежду, попросила включить трек повторно. От парня не скрылся чрезмерные интерес девушки, и он с любопытством поглядывал на ее вспыхнувшие щеки. Джейн постаралась взять себя в руки: а что здесь такого, действительно? Давно пора привыкнуть к тому, что скоро Макс будет звучать и по радио, и по ТВ, и в плеерах друзей, даже таких избалованных, как Джайл... Но почему -то услышать его здесь и сейчас, в машине золотого мальчика было так... необычно, так странно! Молодец, Макс! Прекрасная песня, интересно, кто писал текст?

-Что-то слышала... - неуверенно пробормотала она, понимая, что Джайл все еще ждет ответа. Парень был так увлечен своей значимостью, что не обратил внимания на смущение девушки:

-Поверь мне, скоро этот хит взорвет Манхеттен! Правда, к тому времени он мне уже надоест. Надеюсь, у них в запасе имеется еще пара песен, а то в последнее время развелось слишком много односингловых рок-групп. Ну, понимаешь, - девушка была рада, что он трещит без остановки, можно было успеть привести мысли в подарок. Почему она не слышала эту песню? Обычно Макс посылал ей все свои наброски... Эту бы она точно запомнила. Что, все? Любовь прошла? Ненадолго же его хватило, черт подери, нашел себе другую советчицу, более сговорчивую? И почему она не удивлена?- односингловые - это группы, у которых один раз выстрелило - сняли клип, прославились и все, больше ни на что не способны.

-Спасибо за ликбез, Джайл. Посмотрим, заранее никому ничего неизвестно.

-Кстати, тебе передавали, что Новый год встречаем у меня в Майями?

-Да, Селеста говорила что-то такое. Но я пока не уверена, что получится. Да ко мне еще подружка приедет.

-Да ладно тебе, будет клево! А что за подружка, если симпатичная, хотя бы как ты - то бери и ее, - Джейн закатила глаза, - соберется человек шестьдесят, только мои самый близкие друзья. Хорошая еда, выпивка, бассейн. Потусим, соглашайся! Чего здесь нос морозить в праздники!

-Ну хорошо, обещаю, что подумаю, спасибо за приглашение, Джайл. О, вот здесь останови. Все, я полетела, спасибо преогромное!

 

***

 

-Привет, дорогая! - растрепанная Джейн залетела в кафе, и сразу кинулась обнимать подругу, затараторила, - прости пожалуйста!! Я такая сука! Мне ленту задержали, честное слово, я не могла уйти! Это все Кристалл, пристрелю ее когда-нибудь!

-Да ладно, на самом деле я сама немного опоздала. Все в порядке, я рада, что тебе удалось вырваться. А кто тебя подвозил? Дорогущая спортивка, - добавила она, открывая меню. Шенон нравилась агрессия, исходившая от подруги, не нравилась новая, грубая манера разговаривать. Ну да, Джейн учится в Нью-Йорке, но Шен тоже здесь учится, пусть не в Университете, но все же. Это не повод превращаться в голодную собаку и бросаться на людей.

-Сокурсник, - отмахнулась Джейн, тоже открывая меню, - я такая голодная! Полменю готова проглотить!

-Ничего такая машинка у него... - продолжила расспрашивать Шен, поглядывая на подругу из-за сложенного в гармошку меню.

-Да, его папа какой-то магнат... занимается вроде обувью, или кожей? Не помню точно. Денег у них, конечно, море, а сам, - постучала пот голове, - дурак дураком. Только выпивка и клубы на уме. Не хотела бы я себе такого сыночка. Ну ладно, что это мы про Джайла, расскажи лучше как у тебя дела?

-И часто он тебя подвозит?

-Да нет, - удивилась настойчивости подруги Джейн, но ответила на вопрос, - мы мало общаемся. Я пару раз помогала ему по учебе, но не больше, а что? - склонила голову на бок, прожигая взглядом, - Что, Шен? - вызывающе переспросила.

-Макс знает про него? - ничуть не смутилась девушка.

-Причем здесь вообще Макс?! - всплеснула руками Джейн, смахнув сахарницу со стола, та громко приземлилась на пол, разлетевшись на сотню осколков, - Черт возьми! - выругалась Джейн, Шен осуждающе покачала головой. В школе их столько лет учили не ругаться, не поминать ни Бога, ни черта... всего несколько месяцев в порочном городе и девушку словно подменили.

Подбежал услужливый официант, заверил, что все в порядке и занялся уборкой. Джейн, забыла извиниться, и Шен сделала это за подругу, вызывая приветливую улыбку паренька.

-Не волнуйтесь, я все уберу. Наслаждайтесь обедом, - проговорил он.

-Шен, - спокойнее повторила Джейн, видя непроницаемое лицо подруги, - ты же знаешь какие у нас с ним отношения, зачем ты меня провоцируешь?

-Знаю и не одобряю.

-Да, - фыркнула Джейн, - ты была бы довольна, если бы я каждые две недели ему все прощала!

-Поему две недели?

-Потому что на большее его не хватит! - Шен катастрофически сильно захотелось уйти, закончить этот нелепый неудавшийся и никому не нужный разговор. Они стали слишком разными, от былой дружбы не осталось и следа, словно девушки находились по разные стороны пропасти, кричали, не слыша друг друга, или не желая слышать.

-Что с тобой происходит, подруга? - Шеннон усилием воли заставила себя остаться, вытаскивая из памяти светлые моменты дружбы. - Посмотри, как ты себя ведешь. Психуешь, нервничаешь не по делу. Я ничего обидного тебе не сказала, - Джейн хотела было дернуться, но в этот момент встретилась взглядом с официантом. Он смотрел на Джейн, как на избалованную стерву, которую с удовольствием послал бы куда подальше, но так как на работе - вынужден терпеть. Заметив, что она тоже таращится в ответ, приветливо улыбнулся и отвел взгляд. Боже... Возможно, ей все это показалось, ведь нельзя читать чужие мысли, но девушка словно увидела себя со стороны, стало стыдно. Она поджала губы, распечатала зубочистку и принялась вертеть в руках.

-Я знаю, прости, - вздохнула, - не представляю, что на меня нашло, потупилась в тарелку.

-После того, как мы с Бредом расписались, ты намеренно игнорируешь меня, - видя ослабление обороны, продолжила Шеннон, - а при встрече нервничаешь как на экзамене!

-Просто сумасшедший день, - Джейн отпила кофе.

-Кого ты обманываешь! Мы с тобой всю жизнь друг друга знаем. Тебе неприятно, что мы с Бредом поженились?

-С чего ты взяла? Наоборот, я очень за вас рада! Это же я вас и познакомила, если ты забыла! Не спорю, я считаю, что вы приняли слишком поспешное решение, но об этом я тебе уже говорила на девичнике.

-Ты не приехала на свадьбу, не хочешь смотреть фотографии, ничего не спрашиваешь. Джейн, ты не отвечаешь на мои звонки и никогда не перезваниваешь!

-Так не было свадьбы, вы просто расписались! А у меня контрольную поставили на следующей день, я готовилась. Думала, ты поймешь меня, - сделала вид, что обиделась.

-Все были: Рич, Вик, Джеймс, Пит, Макс, Фред, приезжали наши родители, Стив, Сара (прим. автора - одноклассница). Только тебя не было, хотя тебе ехать ближе всего! Мы живем через три квартала! Ты просто отключила телефон в этот день!

-Он сломался...

-Не ври.

Джейн поджала губы и помрачнела, обдумывая услышанное. Неужели она действительно так себя ведет? Неужели со стороны ее отмазки выглядят настолько неправдоподобно? Стало очень стыдно. Джейн не знала точно, почему не приехала, никаких сомнений - она желала подруге счастья, но почему-то придумала себе тысячу причин остаться дома. Шен накрыла своей ладонью ее.

-Дорогая, что тебя гложет? Это из-за Макса ты такая? Ты ведь любишь его?

Джейн резко выдохнула. Эта девушка всегда отлично понимала ее, и этот разговор не был исключением. Читала Джейн как открытую книгу, может, поэтому она и пряталась, всячески избегала подругу все эти месяцы? Опасалась единственного человека, который понимает... Да что тут скрывать?

-И что ты хочешь услышать от меня? Так хочешь знать правду? - получай, - и ее понесло, - ты не представляешь, как я завидую тебе, что ты с Бредом, что он любит тебя, что ты каждую ночь засыпаешь с ним в одной постели, заботишься о нем! И он отвечает тебе тем же. Тебе не нужно каждую минуту ждать нового предательства, не нужно бояться его друзей, подслушивать телефонные разговоры, ежеминутно контролировать! И стоит лишь на секунду отвернуться... Даже не отвернуться, прикрыть глаза и все! Вот она, жестокая правда жизни! Шен, представь, хотя бы на одну секунду, на крохотное мгновение, - показала пальцами насколько крохотное, - что ты не доверяешь Бреду, совсем, на минус двести процентов, что ты постоянно подозреваешь его в измене или... еще в чем похуже. Скажи, ты бы смогла так жить?

-Милая, Макс тоже тебя любит, он очень скучает, поверь мне.

-Ты не ответила на мой вопрос.

Подошел официант, быстро оценил ситуацию и обратился к Джейн:

-Вы с вашей девушкой не желаете заказать десерт к кофе? У нас самые вкусные тирамису в городе! - девушки удивленно переглянулись и... захохотали.

-Любовь моя, съешь тортик? - нежно спросила Джейн, эротично поглаживая подругу по ладони.

-Да пожалуй, принесите два сырных десерта, - улыбнулась Шен, и добавила, когда официант отошел, - мда, Нью-Йорк есть Нью-Йорк. У всех на уме только секс. Ты, кажется, сказала, что любишь его?

Джейн улыбнулась, она была благодарна официанту, разрядившему атмосферу.

-Шен, конечно, я его люблю, и у меня никого нет и не было. Кроме Макса. Я никого не хочу, даже думать об этом не могу, противно. Словно заговоренная! Но я не смогу снова пройти через все это, ты не представляешь, сколько боли мне пришлось пережить.

-Можно я перескажу твои слова Бреду? - осторожно спросила Шеннон, - Максу станет легче, услышав это. Он страдает, Джейн.

-Я надеюсь, что расскажешь, - грустно улыбнулась она, втыкая вилку в принесенный десерт.

 

***

 

Джейн с облегчением прикрыла входную дверь, оказавшись в своей собственной любимой квартире, в своем убежище от сумасшедшего города. Какой тяжелый день! Снова столько мыслей в голове: за восемь часов она успела увидеть и Макса, и Шен - приветы с прошлой жизни. В последнее время редкие встречи с подругой особенно сильно выматывали ее, рядом с все понимающей подругой, Джейн чувствовала себя как на исповеди. Общаться с новыми друзьями, не подозревавшими о ее прошлом, было намного легче, они никогда не лезли в ее душу, должно быть поэтому их с Шен встречи происходили все реже и реже, пока и вовсе практически не прекратились. Джейн залезла под душ, с наслаждением вдыхая аромат геля душа, а после, завернувшись в мягкий уютный халат, устроилась в кресле с кружкой молочного оолонга в руках, включила сериал. Ей было тепло и спокойно, пластиковые окна надежно блокировали шум никогда не спящего города.

Джейн начала любить одиночество, буквально еще пару месяцев назад она с ума сходила по вечерам, была готовы выйти на улицу и умолять людей просто поговорить с ней, сейчас же - ее раздражали вечерние гости. Буквально пару дней назад Тревер приперся за сахаром и просидел в гостях практически до одиннадцати. Он всегда говорил с Джейн только по-французски, но в тот раз так увлекся, что совершенно не заметил, как они перешли на английский и болтали на ни к чему не обязывающие темы... Это было так долго и нудно, что захотелось выпихнуть мужика на лестничную площадку, подтолкнув подошвой тапочка под зад, и захлопнуть дверь. Естественно, Джейн сдержалась, стойко высидела все три часа, героически подавляя зевоту. Мужчина был симпатичным, приятным и очень умным, много путешествовал, целых пять лет прожил в Париже... Но он не был Максом и этим все сказано. Он говорил ни как Макс, пил чай ни как Макс, улыбался ни как Макс, да и зад у Макса был симпатичнее. Хотя, это же неважно, да? Недолжно быть важно. Она совершенно не понимала его шуток, подобно Лайтману (сериал Lie to me, прим. автора) вглядывалась в мимику, только вместо лжи пыталась определить местонахождение "лопаты". Джейн мечтала, чтобы он испарился. Лучше уж одной.

В сериале показывали эротическую сцену - опять подумала о рокере. По-прежнему секс ассоциировался только с Максом, только с ним. Джейн боялась, что это на всю жизнь, боялась, но вновь и вновь вспоминала его ласки, прикосновения, взгляды... Как широкие ладони обхватывали бедра, прижимая ближе, как длинные пальцы скользили по груди, спине, ласкали каждый кусочек ее кожи. Боже, как она ему доверяла... Джейн почувствовала возбуждение,.. Лучше бы не видеть его!

Вспомнился сегодняшний легкий поцелуй в щеку. Если бы кто-то ей пообещал, дал слово, взял на себя ответственность за сознательность парня, она бы побежала к нему босиком и в халате, прямо сейчас! Джейн закрыла лицо руками, вспоминая робкое предложение встретить вместе новый год... и грустные взгляд, как реакцию на отказ. В прошлую новогоднюю ночь он работал, эту хотел провести вместе с ней. Если бы только она могла ему поверить!

Шен рассказала, что внезапно их тур перенесли, и ребята выезжают через пять дней, а не через две недели, как планировали. Еще три города выявили желание принять у себя молодых талантов, и пришлось срочно менять график. Даже если бы она согласилась - ничего не получилось бы, так что неважно.

 

***

 

Через пару дней, приводя в порядок почту, она обнаружила письмо от Макса, которое быстро проглядела несколько недель назад, отложив до появления свободного времени. Время нашлось только сейчас. К письму прилагались файлы с набросками той самой песни, законченный вариант которой Джейн слышала в машине Джайла. Одним из файлов оказался текстовый: "Джейн, послушай, пожалуйста, кусочки, я сомневаюсь что лучше, но мне ближе третий вариант. Эту песню обязательно нужно превратить в бомбу и для меня крайне важно узнать твое мнение. Как всегда:). Очень жду ответа. Макс".

 

Date: 2015-07-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию