Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. -Привет, можно тебя отвлечь на минутку?





 

 

-Привет, можно тебя отвлечь на минутку?

Чужой холодный голос:

-Привет, говори.

-Знаешь, я тут лежу в ванной и подумала...

Чужой холодный голос:

-Ты по делу или просто языком потрепать?

-...

-Прости, у меня мысли в другой стороне, я не хотел тебя обидеть. Давай позже созвонимся?

 

 

-Соскууучилась, - ныла Джейн в трубку, - когда ты освободишься?

-Я могу приехать после двенадцать, твой отец не будет против, малыш? - усмехнулся Макс.

-Будет, - вздохнула девушка, - Мааакс, мне надоели твои подработки в сервисе.

-Малышка, обещаю, что завтра заберу тебя со стриптиза на целый вечер. Подумай сама, я разрываюсь: утром репетиции в хоре, потом FourZ, потом я лечу в сервис.

-Ты опять куришь?

-Нет, с чего ты взяла? - поспешно ответил он.

-Да так, показалось, - прищурилась девушка. Как маленький, право слово! Знает же, что нельзя, что для связок вредно и продолжает, прячась от Джейн по углам. Можно подумать, что если она не узнает, то ничего страшного.

-Родная, не сердись на меня, я тоже очень скучаю, ты себе даже не представляешь как! Мне начали сниться эротические сны, прямо как в школе, - возмущенно закончил он, Джейн засмеялась.

-Надеюсь, с моим участием?

-Конечно, любовь моя. Ты и еще парочка блондиночек...

-Чего??

-Шучу, малыш, - улыбнулся, - ты у меня единственная и неповторимая, ты же знаешь.

-Знаю, - невозмутимо подтвердила Джейн, - и только попробуй изменить свое мнение. Ладно, до завтра тогда, мне пора.

 

Отец с Максом стали ладить, по части музыки, конечно. Джейн хорошенько настроила парня, чтобы тот не спорил и не доказывал свое собственное видение проекта, которое он до этого в красках рассказал Джейн. Она была в ужасе оттого, что будет, если отец узнает о блестящих идеях будущего зятя. К концу лекции Макс немного приуныл, но согласился просто следовать советам педагогов и терпеть нотации, которых на него обрушилось море. На третий день репетиций он даже распсиховался, но потом быстро взял себя в руки, вернулся в комнату, которую успел покинуть, громко хлопнув дверью, извинился и продолжил.

-Не поверишь, но твой отец предложил мне постоянную ставку в хоре, - смеялся Макс, таща девушку к себе на четвертый этаж. Он еле дождался, пока они доедут до Башни, всю ее истискал по дороге.

-Вообще-то я так устала, - деланно зевнула Джейн, устраиваясь на кровати и закрывая глаза, - почему бы тебе не согласиться? Что тебе этот рок?

-Э-э-э, подруга, так не пойдет, - Макс сбросил рубашку, перевернул Джейн на спину, - я всю неделю ждал этого вечера не для того, чтобы ты тут вырубилась.

-Может, я посплю, а ты осторожненько... - сладко потянулась она.

-Чего-чего? - возмутился он, стягивая брюки вместе с бельем с девушки.

-Отец, кстати, думает, что мы в кино, нужно будет что-то рассказать ему про сюжет.

-Знаю, он звонил мне. Я купил билеты и скачал рецензии, - торопливо проговорил мужчина, жадно целуя животик, - о, да! Как я скучал! Может, мы поговорим о чем - нибудь другом?

-Например? - зевнула Джейн, устраиваясь поудобнее и закидывая руки за голову, вздрагивая от прикосновения его губ. - Да, продолжай именно эту тему, - прошептала она, и Макс довольно зарычал. Джейн уже стянула кофту, и полностью расслабилась, наслаждаясь его ласками.

-Боже, Макс! - она вцепилась в его волосы, прижимая ближе, еще пару минут и он не выдержал, торопливо стянул джинсы, через секунду Джейн была уже на нем, то прижимаясь грудью, то грациозно откидываясь назад, доверяясь сильным рукам.

-Да, малыш, я хочу, чтобы ты была сверху, моя самая красивая девочка, - шептал он, и она вздрагивала от каждого движения. Ему нравилось, когда Джейн царапалась, гордился красными полосками на плечах. Она в экстазе громко выдохнула и на секунду посмотрела любимому в глаза. Боже! Джейн отшатнулась и замерла.

-Что, что случилось? - задыхаясь, спросил мужчина. - Тебе больно?

-Нет, твои глаза! - пораженно прошептала она.

-А что с ними? - он быстро отвел взгляд в сторону и потер лоб.

-Показалось... они как будто стеклянные. Ты выпивал сегодня? - строго спросила Джейн.

-Нет, я же за рулем, ты что. Просто устал видимо, тяжелая неделя. Родная, я по четыре часа сплю! - оправдывался он.

-Да? И правда, извини, что я так... - смутилась девушка.

-Давай только продолжим, умоляю! - застонал Макс, возвращая Джейн на место, и расстегивая бюстгальтер.

-Давай, только ты сверху, я потеряла волну, - кокетливо передернула плечами.

-Сейчас найдем, не переживай, малышка, - Макс быстро уложил девушку на кровать, - боже, как же приятно с тобой!

 

Девушка вышла из ванной комнаты, где наводила последние штрихи.

-Ну, все, я готова колбаситься, пошли. Через два часа мне нужно быть уже дома, поэтому поторопимся, - она вопросительно уставилась на парня, вольготно развалившегося на кровати. Макс с полминуты плотоядно рассматривал ее, а посмотреть действительно было на что: яркие выразительные глаза, румяные щеки, аккуратно подкрашенные губы, слегка растрепанные волосы, уложенные гелем. Легкое полупрозрачное платье, туфли на высоком каблуке завершали образ. Макс довольно улыбнулся.

-Повернись, - бросил он, крутя пальцем в воздухе.

-Чего? - засмеялась девушка, поворачиваясь вокруг оси. Макс удовлетворенно кивнул и облизал губы.

-Так я тебя в этом платье и показал кому-то, мечтай, - и строго добавил. - Сегодня ты танцуешь для меня.

-Макс, ты спятил? Мы собирались посидеть в клубе, друзья ждут! Мне кажется, я для тебя уже достаточно потанцевала, полчаса назад, - возмутилась она, поражаясь наглости парня.

-Мне плевать на друзей, - расплылся в улыбке, - у нас есть полтора часа и я не намерен их тратить на ревность. Танцуй, - и дополнил властным жестом, хитро подмигивая.

-Музыку, мой господин? - улыбнулась в ответ Джейн, вытаскивая стул на середину комнаты, закинула на него ногу, принимая эффектную позу. Макс сверкнул глазами, подтянул ближе ноутбук, подсоединенный к колонкам, которые приобрел специально для этих целей.

Он опять не досмотрел номер.

 

***

 

Следующим вечером, в воскресенье, Джейн и Шеннон уверенным шагом приближались к Башне.

-Ты уверенна, что мне идет это платье? - робко спросила девушка, одергивая подол.

-Очень, тем более оно новое, я еще ни разу не появлялась в нем здесь. Ты великолепна! Только прекрати постоянно тянуть его вниз! Пошло смотрится со стороны, - Шен, немного обидевшись, закусила губу, она не привыкла носить юбки выше колена, тем более, настолько выше.

-Ох, не знаю, подружка, как-то все это непривычно мне, - пробормотала, вновь поправляя длину, но тут же замерла под строгим взглядом Джейн, подняла ладони в примирительном жесте.

-Хватит киснуть, так вся жизнь мимо пройдет. И мир не заканчивается на твоем Алексе. На свете существуют парни интереснее и симпатичнее, поверь мне, - уверенно закончила девушка. Шен закатила глаза - как же сильно изменилась Джейн за последние месяцы!

- Я уже не думаю о нем, честно. Ну, практически, - поправилась она. - Думаешь, будет удобно вот так просто подойти к мужику: привет, я Шеннон. Ты клево долбишь по барабаном, - показала оттопыренный палец и улыбнулась, демонстрируя два ряда белых зубов.

Джейн сложилась пополам от хохота и похлопала подругу по плечу.

-Нет, так точно не нужно. Попробуй что-нибудь типа, - девушка сложила губки бантиком, утрируя кокетство: я видела выступления FourZ и считаю, что ты очень талантлив, - засмеялась. - Вообще, если без шуток, музыканты очень любят похвалу, уверяю. Нужно всего лишь восхититься его способностями и парень твой, - подмигнула.

-Боже, Джейн! Ты так легко говоришь обо всем... У него точно никого нет?

-Точно, Брэдли - душка, он такой тихий и молчаливый, если не брать в расчет Макса, то он больше всех мне нравится с группы. Никогда не пошлит, не огрызается. Всегда что-то себе тихонько думает, да пальцами постукивает. И Макс говорит, что он хороший музыкант, способный.

-Ага, думает что-нибудь, вроде, "как я всех ненавижу", - Шен нервно сцепила пальцы, вызывая новый приступ смеха у подруги. Неужели Джейн тоже когда-то была такой скромницей?

-Шен, ты такая смешная. Ну, нет-так нет. Поверь, они простые парни, я же тебя не знакомлю с Дюком или Кевином, вот от них приличным девушкам действительно стоит подальше держаться. Брэдли самый положительный, я бы даже сказала, огромный жирный плюс. Не представляю, как они умудрились с ним познакомиться и заманить в свою развратную компанию, - усмехнулась, - Он учится в Университете, живет с родителями. Тем более, следующая возможность вырваться в Башню у нас появится нескоро. Нужно пользоваться, пока мой отец весь в предстоящем выступлении!

-Как у них с Максом, кстати? - они уже заходили в здание, обогнув очередь. Охранник приветливо подмигнул Джейн, та вежливо кивнула.

-Вроде хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Отец сокрушается, что парень наотрез отказывается идти к нему в труппу на постоянной основе.

-Ага, представляю себе, - они обе захихикали, снимая верхнюю одежду в гардеробе, - а Бредли точно здесь будет сегодня?

-Точно, они каждый выходные тусуются в Башне, отмечая окончание недели. Как он еще учиться успевает, общаясь с этим балбесами?!

-А Макс здесь?

-Не знаю, наверное, - пожала плечами, - он сегодня планировал отоспаться, а потом решить несколько вопросов, в которые меня, разумеется, не посвятили. О, смотри, вот и музыканты! Идем.

 

-Привет! Познакомьтесь, это моя лучшая подруга Шеннон. Шеннон, это Дюк, Кевин и... - она замолчала, рассматривая незнакомую девушку.

-Анита, - представилась новая подружка Кевина. Ну и вкус у парня - Джейн еле сдержала презрительную улыбку, - разве можно так ярко краситься? Хотя сиськи что надо... - перевела взгляд на ударника:

- И Брэдли, - как всегда тепло улыбнулась русоволосому пареньку.

-Привет, - смущенно улыбнулась Шен.

-Привет, - с интересом отсалютовали парни, - как дела?

-Отлично. Я обожаю вашу группу, - проговорила девушка, присаживаясь за стол.

-Особенно ударные партии, - многозначительно кивнула Джейн в сторону Брэдли, после чего он и Шеннон покраснели, но переглянулись. Разговор шел довольно активно, Джейн с Дюком перехватили инициативу на себя, обсуждая один из последних выступлений FourZ в "Глубоком подвале" (ночном клубе - прим. автора), тогда как Бредли с Шеннон скромно молчали, как всегда. "Они будут отличной парой", - подумала Джейн.

-Ты не куришь? - тихо спросил парень у Шеннон, она отрицательно покачала головой.

-Я тоже... но, может, сходим постоять на улице, подышать свежим воздухом? - Шеннон метнула взгляд на Джейн, та кивнула, и счастливая последовала за парнем.

-Занимаешься сводничеством? - спросил Стив, подсаживаясь, Джейн пожала плечами.

-Мне кажется, они подойдут друг другу, - отпила апельсиновый фреш из бокала.

-Да, Брэд отличный парень, он бы и тебе лучше подошел, - многозначительно кивнул он.

-А Макс знает, что ты такого мнения? - отрезала девушка, с лица пропала приветливая улыбка.

-Конечно, я же его друг, - подмигнул, но Джейн продолжала сверлить взглядом, - ты, кстати, не знаешь, где он?

-Нет, я сегодня пришла ни к нему. Пойду, пожалуй, потанцую.

-Джейн, будь осторожнее с ним, - небрежно сказал парень.

Девушка замерла, сдвинув брови.

-Ты хочешь мне что-то конкретное сказать?

-Просто присмотрись внимательнее, - добавил Стив, тоже поднимаясь.

-Нет уж, подожди. Сказал "А"- говори "Б". Что ты имеешь в виду? - он пожал плечами. - Ты оскорбляешь моего любимого человека и ждешь, что я не придам этому значения?

-Джейн, извини, просто мы поругались сегодня, - начал быстро мазаться парень, отводя глаза.

-Из-за чего?

-Да он злой как черт ходит, ему так и не ответили с конкурса.

-Что-то я не заметила, - задумалась девушка, вспоминая утренний разговор по телефону, - Так еще и рано, обещали до конца месяца ответ дать, а сегодня только пятнадцатое число. Ему обязательно ответят, я не сомневаюсь.

-Макс уже столько раз везде пробовал, что я вполне допускаю, что ему и в этот раз откажут, - осторожно сказал парень, поглядывая на девушку.

-В этот раз он написал только от себя, а не от группы, - тише проговорила Джейн, поглядывая на парней за столиком, - будут оценивать именно его вокал, а не всю группу.

-От группы, - Стив кивнул, - в последний момент он передумал и прислал материалы от имени всей группы.

-Черт.

-И бесится сейчас.

-Ему все равно ответят, я уверенна.

Шеннон беседовали с Брэдли в баре на первом ярусе, у них, вроде, все было прекрасно, поэтому Джейн, решила потанцевать. Темный зал, громкая музыка, белые вспышки, как от софитов... Джейн с наслаждением прикрыла глаза, покачиваясь в такт известной песни. Сегодня, как и всегда, девушка с удовольствием отмечала взгляды мужчин на своем теле, хотя не делала никаких вызывающих жестов, просто двигалась под музыку, следуя ритму, наслаждаясь ощущениями. Кто-то обнял сзади, она резко развернулась, отстраняясь.

-Малыш, это я, - знакомый голос. Расслабилась, позволив любимым рукам обнять и притянуть к себе, - ты почему не предупредила, что приедешь? - прошептал Макс на ухо, качаясь вместе с девушкой в так музыке.

-А я сегодня ни к тебе, у меня была своя особая миссия, - игриво ответила девушка и, танцуя, потерлась попой и парня.

-Ага, я видел Шеннон с Бредли, - и продолжил другим тоном, нарочито громко, - наблюдаю, значит, я за танцующими, думаю, какая штучка трясет попкой, жаль, я уже не свободен...- Джейн в шутку ущипнула его. - Ай! Смотрю - а это моя! Пойдем? - он многозначительно посмотрел на лестницу.

-Не, нам через полчаса уже выезжать, итак поздно.

-Я отвезу.

-Да ну, мы такси возьмем.

-Пошли, - он настойчиво потянул наверх.

Через полчаса все четверо ехали по мосту, Бредли не смог так быстро отпустить понравившуюся девушку и вызвался провожать, а чуть растрепанная Джейн немного нервно хихикала, украдкой поглядывая на Макса.

 

***

 

Макс осторожно переставлял ноги по узкой кромке, широко расставив руки, пытаясь балансировать. Лицо сосредоточено, корпус и ноги напряжены, он не смотрел вниз, пока не готов, слишком рано. Неожиданно воздух пронзил женский крик, испуганно завизжала кошка, выдергивая Макса из его мыслей, он вздрогнул и пошатнулся, от страха бросило в жар, ладони вспотели, мужчина в панике задвигал руками, стараясь не завалиться на бок, не упасть. Случайно посмотрел вниз - зря, стало жутко, кровь прилила к лицу, паника сковала сердце и мозг, не позволяя отдавать команды телу, единственная мысль пульсировала - удержаться, любой ценой.

-Эй, мужик, ты что там делаешь? - закричал пьяный голос, еще сильнее заставляя волноваться. - Слезай немедленно, я полицию сейчас вызову, придурок!

Макс качнулся влево и упал, не смог поймать равновесие. Тщетно пытаясь перегруппироваться, чтобы хоть как-то смягчить удар, он попытался насладиться коротким падением, вспомнились прыжки с парашютом, на которые несколько лет назад тратил кучу времени и денег. Падение с бортика на крышу многоэтажки длилось недолго, секунду, может две. Ударился он тоже не сильно, высота огораживающего бордюра составляла от силы полметра, приземлился на бок, упираясь руками, практически, как и планировал. Схватился за голову, дрожащими руками вытирая пот с лица. Он почти упал... почти. Был так близок. Страх не позволял четко мыслить. Макс осторожно подошел к ограждению и с опаской посмотрел вниз, девять этажей, высоковато. Пьяный мужчина, грозившийся сдать Макса властям, видимо, давно забыл о самоубийце, развалился на лавочке, широко раскинув ноги.

Что он здесь делает? Макс потер глаза, дотронулся рукой до груди, словно, успокаивая спятившее сердце. С конкурса все еще не звонили, наверное, и не позвонят уже. Завтра состоится очередное прослушивание. Сотое? Тысячное? Ему обязательно нужно победить, обязательно! Сколько можно слушать отказы? Макс уселся на край крыши, спустил ноги в пропасть, чувствуя, как адреналин вновь разливается по жилам. Достал сотовый. На седьмом гудке трубку взяли, сонный голос еле слышно ответил:

-Да?

-Спишь, моя?- нежно спросил он, улыбаясь.

-Ага, - сладко протянула девушка, - а ты почему не спишь?

-Нервничаю перед прослушиванием, не могу.

-Ты же, - девушка зевнула и перевернулась на другой бок, - все равно не хочешь в эту группу.

-Да, просто... мне очень нужно победить.

-Макс, я и без конкурса знаю, что ты лучше всех на свете, ложись баиньки, хорошо? У тебя репетиция завтра в семь, - Макс посмотрел на часы - полпятого.

-Да, уже ложусь. Спасибо, родная.

-Ага, - пробормотала девушка, вновь засыпая.

Он убрал телефон в карман и еще с час просидел на крыше, дрожа от холода и ощущения возможности внезапной смерти. Не хотелось идти домой одному, было страшно, опять. Макс встряхнул головой - время поджимало, у него есть обязанности, на которые нельзя забивать, ему давно пора домой. Вскочил на ноги и стремительно пробежал по бортику от края до края крыши, спрыгнул и твердым шагом направился к двери, ведущей на лестничную площадку.

 

Date: 2015-07-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию