Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление и оперативное руководство работой станции





Деятельностью станции Ростов-Товарный руководит начальник станции (ДС) и несет полную ответственность за выполнение задач, возложенных на него «Положением о железнодорожной станции».

Оперативное руководство эксплуатационной работой станции, контроль за выполнением суточных и сменных планов, организацией грузовой и коммерческой работы, обработкой поездов и вагонов возложены на заместителей начальника станции и сменных командиров – маневровых диспетчеров, дежурных по станции и паркам.

Руководство эксплуатационной работой станции, контроль за выполнением суточных и сменных планов, организация обработки поездов и вагонов по технологическому процессу, обеспечение безопасности движения поездов осуществляются заместителем начальника станции по оперативной работе (ДСЗ).

Обеспечение грузовой и коммерческой работы возлагается на заместителя начальника станции по грузовой и коммерческой работе (ДСЗМ).

Непосредственное руководство и контроль за выполнением грузовых и коммерческих операций возлагается на начальника грузового района (НГР).

Главный инженер (ДСГ) руководит разработкой перспективных планов развития станции, реконструкции и модернизации, созданием наиболее благоприятных и безопасных условий труда; организует разработку и выполнение планов внедрения новой техники и технологии, планов организационно – технических мероприятий; осуществляет контроль, за соблюдением проектной, конструктивной и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований Гостехнадзора, природоохранных, санитарных и других органов.

Начальник грузового района обеспечивает выполнение планов погрузки по грузовой работе на местах общего пользования и путях необщего пользования (ПНОП), контроль за своевременной подачей и расстановкой вагонов на грузовых фронтах, организует выполнение погрузочно - разгрузочных работ.

Начальник Линейного агентства фирменного транспортного обслуживания (ЛАФТО) в оперативном взаимодействии с начальником станции осуществляет контроль за выполнением планов погрузки и выгрузки грузов, оформлением грузовых и перевозочных документов, расчетами с грузоотправителями и грузополучателями, ведением установленных форм учета и отчетности.

Заместители начальника станции, по кругу своей ответственности,организуют выполнение станцией Ростов-Товарный сменного задания по приему, расформированию и отправлению поездов, местной работе, выполнению регулировочных заданий по отправлению порожних вагонов и обеспечение станции порожними вагонами под погрузку; согласовывают работу станции с работниками ДЦУП, механизированного пункта текущего ремонта вагонов (МПТР), работниками других служб, обеспечивающих работу станции. Организуют очистку путей и стрелок в зимнее время от снега в соответствии с планом снегоборьбы, в летнее время - от травы и кустарника, обеспечивают выдачу работникам необходимого инвентаря и инструмента.

Маневровый диспетчер (ДСЦ) осуществляет сменное и текущее планирование, руководство работой станции, обеспечивает выполнение сменных планов, осуществляет контроль за выполнением технологических норм на обработку составов и вагонов; проводит работникам смены целевые и внеплановые инструктажи по охране труда, осуществляет контроль за закреплением подвижного состава на путях необщего пользования, примыкающих к станции Ростов – Товарный.

Дежурный по станции (ДСП) осуществляет непосредственное руководство организованным приемом и отправлением грузовых поездов, пропуском пассажирских и транзитных грузовых поездов, приемом и отправлением пригородных электропоездов, производством маневровой работы в парках «А» и «В», а также приемом и передачей маневровых составов из парка в парк.

Дежурные по парку «Б» (ДСПП «Б») и ДСЦ осуществляют непосредственное руководство маневровой работой в парках «Б» и «Г» станции и на примыкающих к ним путях необщего пользования, осуществляют контроль за закреплением подвижного состава на путях парков «Б» или «Г» и примыкающих путях необщего пользования.

Дежурный по парку «В» (ДСПП «В») получает телефонограммы с заявками на выдачу предупреждений, ведет книги пре­дупреждений формы ДУ-60, выдает предупреждения на все поезда своего форми­рования, одиночные локомотивы, дрезины, отправляемые со станции из парков «А» и «В». Производит закрепление вагонов и составов на путях парка «В». При передаче разъездов Развилка и Зоологический Сад на резервное управление выезжает на разъезды для организации поездной и маневровой работы.

 

 

 

 

Date: 2015-07-17; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию