Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгрузка грузов из вагонов на путях необщего пользования





При подаче вагонов под выгрузку приемосдатчик сверяет номер вагона с документом, осматривает вагон в коммерческом отношении, отмечая при этом в вагонном листе число и время подачи вагона под выгрузку. На основании данных вагонного листа приемосдатчик приходует вагон в книгу выгрузки формы ГУ-2 и выписывает памятку ГУ-45, в которой указывает: наименование ветвевладельца, номер вагона, число и время, род груза и сдает грузополучателю этот вагон по наружному осмотру, что удостоверяется подписью в памятке.

После окончания выгрузки грузополучатель письменно или по телефону уведомляет приемосдатчика об окончании выгрузки, о чем делается запись в книге уведомления ГУ-2б.

Приемосдатчик принимает от грузополучателя вагон, осматривая его в коммерческом отношении, проверяет полную очистку от остатков перевозимого груза, снятие использованных реквизитов, закрытие дверей, люков, удаление меловой разметки и соблюдение габарита. После этого вагон считается выгруженным. Приемосдатчик фиксирует время выгрузки вагона в вагонном листе формы ГУ-38 и памятке формы ГУ-45. Грузополучатель сдает выгруженный вагон приемосдатчику о чем свидетельствует его роспись в памятке формы ГУ-45. Приемосдатчик на порожнем вагоне наносит меловой знак «П» с указание даты выгрузки.

Если при осмотре вагона приемосдатчик обнаружит вагон, получивший повреждение на пути необщего пользования, то он докладывает маневровому диспетчеру, оператору ПТО и оформляет акт общей формы ГУ-23, до решения вопроса установления виновных в повреждении вагона и подписания акта ВУ-25 вагон с простоя не снимается.

Номер выгруженного вагона приемосдатчик на 16-00 отчетных суток передает грузовому диспетчеру с указанием времени начала и окончания выгрузки. Номера вагонов, выгруженных после 16-00 часов до 18-30 часов приемосдатчик передает грузовому диспетчеру в 18-00 для передачи в СТЦ и ввода в ЭВМ после 18-00 часов.

Памятки на выгруженные вагоны приемосдатчик сдает в ЛАФТО по книге. Отработанные вагонные листы приемосдатчик подшивает за каждую смену и сдает начальнику грузового района.

 

Date: 2015-07-17; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию