Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгрузка грузов средствами Северо-Кавказской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (СК ДМ)





 

Получив из ЛАФТО вагонные листы формы ГУ-38, приемосдатчик готовится к выгрузке вагонов. К моменту подачи вагонов приемосдатчик готовит место для выгрузки грузов, устанавливает очередность разгрузки вагонов и знакомит механизированную бригаду с порядком выполнения работы.

Расстановку вагонов для выгрузки осуществляет составитель поездов по указанию приемосдатчика, который по окончанию расстановки проверяет исправность ЗПУ и производит наружный коммерческий осмотр вагона или груза на открытом подвижном составе.

При обнаружении коммерческих неисправностей приемосдатчик докладывает об этом заместителю начальника станции по грузовой и коммерческой работе.

После коммерческого осмотра приемосдатчик снимает ЗПУ и дает указание бригадиру комплексной механизированной бригады СК ДМ начать выгрузку. Выгрузка происходит под руководством приемосдатчика груза и багажа станции, приемосдатчик обязан осуществлять контроль за сохранностью вагонного парка и перевозимого груза; осуществлять контроль за правильностью размещения и складирования груза с учетом наличия между штабелями грузов пожарных проходов и проходы для передвижения автопогрузчиков, для свободного доступа к первичным средствам пожаротушения.

Выгруженный груз укладывают на специализированные участки склада.

В ходе выгрузки приемосдатчик склада №8 проверяет число и исправность грузовых мест, следит за правильностью укладки и соблюдением требований специальной маркировки.

По окончании выгрузки и укладки груза приемосдатчик делает в вагонных листах отметки о месте выгрузки груза, времени окончания грузовой операции, после чего передает вагонные листы грузовому диспетчеру и заполняет Книгу выгрузки грузов формы ГУ-44.

Одновременно по указанию приемосдатчика грузчики очищают вагоны, закрывают двери и люки крытых вагонов и полувагонов, поднимают и закрывают борта платформ, освобождают от стоек и увязки их гнезда и скобы. Порядок выполнения операций по выгрузке грузов в склад станции приведен на рисунке 3.

Если в процессе выгрузки обнаружена неисправность грузовых мест, то приемосдатчик дает указание уложить поврежденные места в отведенном для этого участке склада, делает отметки о несохранности груза в Книге выгрузки грузов формы ГУ-44.

После взвешивания неисправных мест, а при необходимости и проверки их содержимого приемосдатчик в установленных правилами случаях составляет рапорт на оформление коммерческого акта формы ГУ-22.

После выгрузки вагона производится его очистка, силами комплексной механизированной бригады СКДМ, закрываются двери вагонов. После выгрузки вагона приемосдатчик груза и багажа станции Ростов -Товарный производит осмотр вагонов в коммерческом отношении, после чего закрывается памятка приемосдатчика и подписывается уполномоченным представителем грузополучателя. В памятке делается отметка «Выгрузка силами ДМУ».

Наряды формы ФТУ-14 оформляет приемосдатчик станции Ростов-Товарный и в конце каждой смены приемосдатчик груза и багажа станции передает мастеру производственного участка СК ДМ составленный и подписанный наряд ф. ФТУ-14. Контроль за оформлением нарядов возложен на мастеров участка СК ДМ.

 

Наименование операций До начала погрузки   Время, мин.     Исполнитель  
Подача и расстановка вагонов   10   Составитель поездов, приемосдатчик  
Получение вагонных листов и накладных из тов. конторы 10   Приемосдатчик  
Ознакомление бригады с планом выгрузки 5   Приемосдатчик  
Коммерческий осмотр вагонов 10     Приемосдатчик  
Выгрузка и укладка грузов в склад 60 Мех. бригада  
Проверка груза и упаковки   Приемосдатчик  
Запись в Книгу выгрузки грузов   5 Приемосдатчик  
 
Очистка вагонов и закрытие дверей   10 Мех. бригада  
Уведомление ДСПП парка «Б» о готовности вагонов к уборке   5 Приемосдатчик  
Разметка и доставка вагонных листов в ЛАФТО для передачи грузовому диспетчеру   5 Приемосдатчик  
Общее время 120 мин    

 

Рисунок 1 – График выгрузки грузов из вагона в склад

Date: 2015-07-17; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию