Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка воздействия на окружающую среду





Ст 32. ФЗ «Об охране окружающей среды» оценка воздействия на окружающую среду проводится в отношении планируемой хозяйственной и иной деятельности, которая может оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую среду.

Порядок проведения оценки воздействия на окружающую среду регламентируются Положением об оценке намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года.

Под оценкой воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружющую среду понимается процесс, способствующий принятию экологически ориентированного управленческого решения, о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возложенных неблагоприятных последствий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействия.

Оценка воздействия на окружающую среду проводится в несколько этапов.

Первый этап начинается с подготовки и направления в органы власти обосновывающей документации, как правило, в виде уведомления о воздействии на окружающую среду, содержащее общее описание намечаемой деятельности, цели и описание условий ее реализации и.т.д. Одновременно информируется общественность о намечаемой деятельности, проводятся предварительные консультации.

После рассмотрения органами власти уведомления проводятся предварительная оценка, в ходе которой заказчик собирает и документирует информацию о намечаемой деятельности. И.т.д. Завершается первый этап составлением технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

На втором этапе заказчик или исполнитель на основании договора проводит исследования по оценке и разрабатывает предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

На третьем этапе заказчик на основе предварительного варианта материалов оценки с учетом замечаний разрабатывает окончательный вариант по оценке воздействия на окружающую среду, как правило, в виде заявления о воздействии на окружающую среду.

На четвертом этапе заказчик утверждает окончательный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

Исследования по оценке воздейтвия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности включает:

1) анализ состояния территорий, на которую может оказать влияние намечаемая деятельность

2) выявление возможных воздействий на окружающую среду с учетом альтернатив

3) определение мероприятий, уменьшающих, смягчающих иои предотвращающих инегативне воздействия

4) оценка значимости остаточных воздействий на окружающую среду и их последствий

5) предложения по программе экологического мониторинга и контроля на всех этапах реализации намечаемой деятельности.

6) И.др.

 


 

Date: 2015-07-17; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию