Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности ДСП при получении пассажиром травмы или при порче имущества пассажира.





Если пассажир получил травму на метрополитене, ДСП и любой работник М, соблюдая личную безопасность, обязан:

1.Оказать первую помощь пострадавшему

2. Организовать вызов скорой помощи

3. Доставить пострадавшего в место, где он не будет мешать другим пассажирам (если позволяет состояние пострадавшего)

ДСП, машинист; в тех случаях, котда пострадавшему угрожает поражение эл. током. Если пострадавший находятся на станционных путях в отсутствии движения, то ДСП/машинист обязаны дать заявку ДЦХ на снятие напряжения с контактного рельса. Если ему грозит получение эл. травмы от неисправного оборудования на станции, ДСП дает заявку на снятие напряжения соответствующего оборудования или устройства, установленным порядком:

затребует снятие напряжения с контактного рельса у ДЦХ, с эл оборудования у ЭЦХ через ДЦХ. ДСП докладывает о случившемся ДЦХ, ДС, дежурному по М, полицейскому.

Если пассажир находится на пути, в пределах пассажирской платформы, работник М немедленно обязан принять меры к остановке прибывающего поезда. Если состав (поезд) не наехал на пострадавшего, извлечение его с пути возможно только после снятия напряжения с контактного рельса, (после получения приказа от ДЦХ о снятии напряжения с к.р., ДСП устанавливает закоротку, приказ в ж. диспетчерских приказов не записывается).ДСП спускается с платформы на путь, привлекает полицейского или других работников М, имеющих право прохода под напряжением. Выводят пассажира через торцевую дверь, если это невозможно, то его выносят или поднимают на платформу. Можно привлекать пассажиров для подъема, но без спуска на путь.

Если пассажир упал на путь и поезд наехал на него, ДСП, машинист дают заявку ДЦХ на снятие напряжения с к.р., уточнив что человек под поездом и какое количество вагонов на станции. ДЦХ дает приказ на выезд восстановительных формирований, службы подвижного состава. ДСП вызывает бригаду скорой медицинской помощи и организует встречу и сопровождение всех прибывших служб к месту происшествия.

Если при извлечении человека происходит длительный перерыв в движении, ДСП дает указание закрыть станцию на вход и вместе с постовым и другими работниками станции организуют вывод пассажиров со станции, информируя их о путях эвакуации. После извлечения открывают станцию. О закрытии и открытии станции докладывают ДЦХ.

ДСП фиксирует данные пассажира, обстоятельства и место несчастного случая и составляет рапорт по образцу. В рапорте ДСП указывает ФИО пострадавшего, место, время, обстоятельства получения травмы или порчи имущества, какая помощь была оказана пассажиру, кем, когда (вызывалась скорая помощь, во сколько она прибыла), кем оказана первая помощь, номер наряда скорой помощи, характер травмы или описание испорченного имущества, предварительный диагноз скорой помощи, куда и во сколько отправлен пострадавший, имеются ли свидетели.

По прибытии комиссии расследования, расследует случай не позднее 24 часов с момента случая и сообщает все данные дежурному по М.

Акты составляются в 3-х экземплярах с заполнением всех граф. (если была только порча имущества, то заполняются только соответствующие графы).

К актам прилагаются рапорта, объяснительные работников М, причастных к случаю, чертежи, материалы телснаблюдсния и другие материалы расследования.

Акты рассылаются на:

* дистанцию движения

* начальнику службы по вине которого произошел несчастный случай (если была его вина)

* начальнику службы движения со всеми материалами.

Date: 2016-08-31; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию