Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменные доказательства как средство доказывания в гражданском процессе.





Письменные доказательства - предметы, на которых с помощью знаков выражены определенные мысли, содержащие сведения о фактах и обстоятельствах, имеющих значение для дела (акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или др связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом, приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи)).

Акты - издаваемые органами гос власти и управления в пределах их компетенции постановления, решения, приказы и пр. Документы - личные документы граждан, письменные носители, которые удостоверяют определенные факты, связанные с совершением юр значимых фактов (договоры, заявки, платежные документы и пр.). Деловая корреспонденция не имеет определенной, установленной правилами формы. Является письменным доказательством, если содержит сведения, имеющие значение для дела. Личная переписка также может являться письменным доказательством, если она подтверждает или опровергает юр факты. Различные технические носители информации - карты, чертежи, схемы, планы - при исследовании в суде в качестве доказательств зачастую требуют расшифровки с помощью специалистов. В случае необходимости судом могут быть приняты в качестве доказательств документы, полученныепосредствомфаксимильной, электроннойилидругойсвязи. С учетом мнения лиц, участвующих в деле, суд может также исследовать представленные аудио - или видеозаписи. Эти материалы оцениваются в совокупности с др доказательствами. В судебном заседании письменные доказательства оглашаются и предъявляются заинтересованным лицам, в необходимых случаях - экспертам и свидетелям. Личная переписка может быть оглашена в открытом судебном заседании только с согласия лиц, между которыми она происходила; при наличии их возражений личная переписка оглашается и исследуется в закрытом судебном заседании.

В случае заявления о подложностиписьменногодоказательства суд должен принять меры для выяснения его доброкачественности. Суд может назначить криминалистическую экспертизу для выяснения факта подделки, использовать для этого др доказательства. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем - наказывается штрафом.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию