Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я из морального меньшинства





Я не думаю, что такая вещь, как мораль, на самом деле существует. По-моему, это человеческое изобретение, понадобившееся для того, чтобы легче было управлять народом. Ценности, этика, правовые нормы — все это придумал человек, и все эти штуки, в общем, и сцепляются в некую малопонятную сущность под названием «мораль». Но что если люди ошиблись? Что если нет никакой настоящей объективной морали? А есть только естественный, земной, светский, житейский стандарт поведения, направленный на выживание и преуспевание. Разве это не славно? Зачем обременять такой удобный порядок присутствием таинственного, жутковатого и предвзятого надзирателя?

Подыхай молча

Когда умер этот католик из Чикаго, кардинал Бернардин (Джозеф Луис Бернардин (1928–1996) — американский кардинал, в 1993 г. обвиненный в растлении малолетнего), его хвалили за то, что достойно принял смерть. Простите, но разве не каждый должен так поступать? Достойно принимать смерть? В чем дело? Говорите, что многие НЕ ДОСТОЙНО принимают смерть? Ясно. Значит, теперь мы судим поступки ближнего по тому, поступают ли так другие? Великолепно.

А по-моему, не стоит хвалить человека, когда он просто исполняет, что должен, пусть даже все вокруг отлынивают. Если хотите, порицайте отлынщиков, но не хвалите исполнительных.

Здесь нужно отмечать только один из вариантов поведения, но не оба сразу.

Точные сведения

Знаете белые пунктирные линии, разделяющие полосы движения на дороге? Пробовали когда-нибудь их считать? Если да, то вы узнали, что таких полосок приходится по сто на каждую милю. Это точно. Каждый отрезок отстоит от соседнего на сотую часть мили. Пересчитайте сами. Сосчитайте, сколько полосок приходится на десятую часть мили: их должно быть десять. Но, считая полоски, не забывайте поглядывать на ту здоровенную фуру, вставшую впереди поперек дороги.

ПОРА ХАВАТЬ

— Привет, я — Феррис Бандерхед, очередная надоедливая кинозвезда, которая уговаривает людей помочь той или другой благотворительной затее, чтобы показать, что меня заботят чужие беды и повысить собственную популярность. И разумеется, чтобы смягчить муки совести от того, что я имею гораздо больше, чем заслуживаю. Но хватит обо мне. Апрель — национальный месяц голодающих. У нас в Беверли-Хиллз пройдет ежегодный Банкет голодающих и праздничный вечер под названием «Hors d’oeuvres (Закуски (фр.) для Эфиопии». Делайте пожертвования прямо сегодня и помогите нам по всему миру кормить людей, которые определенно сумеют распорядиться приличными hors d’oeuvre. Помните: чем скорее мы победим голод, тем скорее приступим к борьбе с расстройствами желудка. Спасибо. Это Феррис Бандерхед, и я напоминаю вам: не пропустите мой новый шпионский фильм «Носопыркины бумаги».

Date: 2016-08-31; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию