Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биологические методы защиты лесных насаждений от вредителей.





Биологический метод осуществляется путем: 1) использования хищных и паразитических насекомых (энтомофагов); 2) применения грибов, бактерий и вирусов, уничтожающих вредителей (микробиологический метод); 3) использования насекомоядных птиц и зверей.

• Грибные – баверин (кароед-типограф), миторизин,

• Вирусы – бакуловирусы

• Бактериальные препараты – экзотаксин, эндотаксин.

Использование грибов осложняется их большой требовательностью к температуре и влажности. Кроме того, грибные болезни не являются остро заразными и поражают только ослабленный организм насекомых. Поэтому производят предварительное ослабление насекомых пониженными дозировками ядохимикатов

Бактериальные препараты не имеют специфического запаха, не отпугивают насекомых, не повреждают растений, безвредны для людей и животных.

Для размножения вирусов и последующего распространения их в очагах вредителей рекомендуется сбор зараженных насекомых и затем измельчение их трупов для приготовления суспензий и дустов.

Биологические методы

Для создания удобных мест гнездования птиц, открыто гнездящихся на земле, на ветвях кустарников и у основания сучьев деревьев, рекомендуется подрезка ветвей, чтобы они больше кустились, создание живых изгородей, кустарниковых, опушек и густых групп кустарников.

Зимой, когда птицам не хватает корма, можно организовать их подкормку для привлечения в определенные участки леса или предохранения от гибели в зимние и ранневесенние периоды.

Охрана зверей заключается в ограничении охоты на наиболее полезных хищников и покровительстве насекомоядным зверям — ежам, кротам, землеройкам, барсукам и особенно летучим мышам, гнездящимся часто большими колониями в старых дуплистых деревьях.

От Болезней

• Антибиотические вещества (Бревесин (от полегания),Фитоверин-100);

• Микроорганизмы

 

 

Date: 2016-08-31; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию