Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавание с лоцманом на борту





На судне, нуждающемся в услугах лоцмана, поднимается флаг «GOLF» МСС. Подготавливается и надежно закрепляется с подветренного борта устройство для приема лоцмана; выделенное лицо командного состава, снабженное средством связи с мостиком, встречает лоцмана на нижней площадке парадного трапа или, если лоцман поднимается по штормтрапу, у трапа-сходни на палубе судна, помогает ему подняться на борт и принимает его вещи, сопровождает на ходовой мостик. Спускается флаг «GOLF», поднимается флаг «HOTEL».

По прибытии на судно лоцман обязан предъявить капитану свое удостоверение и лоцманскую квитанцию, в которую заносятся данные о судне (наименование, порт приписки, дедвейт, длина, ширина, осадка и т.п.).

В настоящее время лоцман должен предъявить капитану план лоцманской проводки.

Вахтенный помощник капитана заносит в судовой журнал фамилию лоцмана, время и координаты его приема на борт.

Капитан может поручить лоцману отдавать команды относительно маневрирования судна непосредственно рулевому. Присутствие лоцмана на борту и выполнение им своих обязанностей не освобождает капитана и вахтенного помощника капитана от их обязанностей по обеспечению безопасности плавания. Вахтенный помощник должен следить за местоположением судна и его движением и работать в постоянном контакте с лоцманом.

Если возникает сомнение в действиях или намерениях лоцмана, вахтенный помощник должен запросить у лоцмана разъяснение. Если сомнение остается, вахтенный помощник должен немедленно поставить в известность капитана и, в случае отсутствия капитана на мостике, предпринять необходимые меры до его появления.

При высадке лоцмана с судна выполняются в обратном порядке те же действия, что и при его приеме на борт судна.

Если высота надводного борта больше 9 метров, то снаряжается комбинированный трап:

парадный и к нему шторм-трап.

Date: 2016-08-31; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию