Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования в отношениях несения ходовой навигационной вахты.





 

2.14. Вахтенный помощник капитана обязан:

1) нести вахту на ходовом мостике;

2) не оставлять мостик ни при каких обстоятельствах без должной замены;

3) продолжать нести ответственность за безопасность плавания судна, несмотря на присутствие на ходовом мостике капитана, до тех пор пока капитан специально не информирует вахтенного помощника о том, что он принял командование на себя и это будет взаимно понято;

4) при возникновении любых сомнений относительно выбора необходимых мер для обеспечения безопасности судна, - поставить в известность капитана.

2.15.Проверять, через достаточно частые промежутки времени, курс, местоположение, скорость судна, используя для этой цели любые имеющиеся навигационные средства.

2.17. Вахтенный помощник не должен выполнять никакие дополнительные обязанности, мешающие обеспечению безопасного плавания судна.

2.18. Вахтенный помощник обязан максимально эффективно использовать все имеющееся в его распоряжении навигационное оборудование.

2.19. При использовании радиолокатора, вахтенный помощник должен соблюдать положения Международных правил предупреждения столкновений судов в море 1972 года относительно использования радиолокатора.

2.20. В случае необходимости, вахтенный помощник капитана должен без колебаний использовать руль, главный двигатель и звуковые сигнальные средства. Однако, если позволяют обстоятельства, о предполагаемом изменении оборотов главного двигателя необходимо давать своевременное предупреждение.

2.21. Вахтенный помощник должен знать характеристики управляемости своего судна, включая тормозные характеристики, и должен принимать во внимание возможные различия этих характеристик для разных типов судов.

2.22. Все действия, предпринятые во время вахты, имеющие отношение к плаванию судна, должны надлежащим образом записываться в судовой журнал.

2.23. Вахтенный помощник обязан обеспечить постоянное надлежащее наблюдение.

 

2.25. Вахтенный помощник должен контролировать:

1) удержание судна на правильном курсе лицом, стоящим на руле, или авторулевым;

2) определение поправок главного магнитного компаса не менее одного раза за вахту и, если это возможно, после каждого значительного изменения курса; регулярное сличение показаний гиро- и главного магнитного компасов и согласованность репитеров;

3) проверку перехода с автоматического управления рулем на ручное, по крайней мере один раз за вахту;

6) состояние дистанционного пульта управления главным двигателем и другими механизмами машинного отделения, дистанционно управляемыми с мостика; системы аварийно-предупредительной сигнализации.

2.26. Вахтенный помощник должен соблюдать требования Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС) 1974 года.

Вахтенный помощник должен учитывать:

1) необходимость заблаговременного вызова рулевого и перехода на ручное управление рулем, с тем, чтобы безопасным образом выйти из любой потенциально опасной ситуации;

2) что при управлении судном на авторулевом, чрезвычайно опасно допускать развитие ситуации до момента, когда вахтенный помощник, находясь на мостике один, должен прервать наблюдение для выполнения экстренного маневра судна.

 

Date: 2016-08-31; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию