Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антибактериальные и противовирусные препараты в лечении дерматозов. Примеры.





Антибиотики – важнейшая группа средств антимикробной этиологической терапии – применяются в первую очередь при гнойничковых заболеваниях кожи (пиодермитах), вызываемых стафилококками и стрептококками. Она назначаются при наличии общих явлений (повышение температуры тела, озноб, головная боль), диссеминация гнойничковой сыпи, появление регионарного лимфаденита, а также при локализации глубоких пиодермий в области головы и шеи. Могут использоваться АБ всех групп (пенициллины, тетрациклины, макролиды, цефалоспорины), но перед лечением следует установить чувствительность флоры к Аб и пользоваться в первую очередь АБ, к которому возбудители наиболее чувствительны. При невозможности получить антибиотикограмму используют АБ широкого спектра или применяют параллельно два АБ. Разовые, суточные и курсовые дозы АБ зависят от тяжести состояния больного и обычно находятся в средних параметрах. Помимо пиодермий, АБ применяются и при других кожных инфекциях – туберкулез, лепра, лейшманиоз.

Не утратили своего значения при инфекционно-воспалительных дерматозах сульфаниламиды, особенно с пролонгированным действием (бисептол, бактрим, септрин).

Сульфоны (ДДС, дапсон, авлосульфон, димоцифон) являются основными терапевтическими средствами при лепре.

Фторхинолоны (ципрофлоксацин, цифран, ципробай, таривид), обладающие ШСД, среди новейших АБ представляют особую терапевтическую ценность.

При назначении АБ следует учитывать показания и противопоказания, совместимость с другими препаратами.

Противовирусные препараты имеют как системные, так и наружные лекарственные формы, которые зачастую целесообразно применять параллельно. Показания к применению – различные вирусные дерматозы (герпес простой и опоясывающий, контагиозный моллюск, папилломо-вирусная инфекция кожи). Наиболее эффективны при герпетической инфекции препараты последнего поколения (ацикловир, валтрекс, фамвир).

 

Date: 2016-08-31; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию