Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История от Сергея Филиппова





Однажды ко мне на тренинг по управлению и стратегическому развитию пришел мужчина, назовем его Илья. Он был собственником стоматологической клиники, которая существовала на рынке более пятнадцати лет, но в последние годы перестала развиваться. Когда мы проходили различные инструменты для развития бизнеса, которые участники тренинга активно примеряли на свой опыт, Илья постоянно жаловался, что ничего из этого не сработает.

У меня сложилось впечатление, что он опытный бизнесмен, который все это пробовал и на своем опыте убедился, что в его сфере деятельности это не сработает. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что он не пробовал применить ни один из инструментов, что я давал. Илья заранее считал, что это не принесет результатов. Даже мои аргументы, что это действенно в других стоматологических клиниках, его не убеждали.

У Ильи было очень сильно развито пораженческое мышление. Как потом выяснилось, оно было следствием того, что последние десять лет он не уделял внимания развитию бизнеса и своему обучению. Он просто впустую потратил кучу времени. Так работает пораженческое мышление, и оно всегда имеет причины. Одна из них — постоянное откладывание на потом.

 

Чаша веры

Чтобы появилась жизненная энергия, важно подводить итоги. Письменно. К сожалению, большинство людей этого не делает. Они плавают в водовороте негативных мыслей, а ни к чему хорошему это не приводит. Вам это нужно?

Заведите дневник успеха. В конце каждого дня записывайте все, чего вам удалось достичь. Проработали душевную травму — отлично. Успешно сделали упражнение — супер! Можно и побаловать себя чем-нибудь — например, сходить в ресторан.

Записывайте в блокнот только реальные результаты. Результат — итог определенной последовательности действий или событий. Это не процесс, а итог выполненных действий. Помните об этом!

Ведите дневник успеха, и вы будете становиться все позитивнее. Появится радость от того, что день прожит не зря. Вы привыкнете к этому ощущению, и тогда каждый ваш день будет продуктивным и интересным. Ведя дневник, вы будете наполнять свою чашу веры. Чем больше в нем записей — тем сильнее вы будете верить в себя.

Например, вы хотите освоить навыки продаж. Они нужны, чтобы зарабатывать больше. С ними вы будете убедительнее, лучше станете общаться с людьми, получая от этого удовольствие и нужный вам результат. В современном мире эти навыки необходимы!

Итак, вы решили освоить искусство продаж. Начали изучать специфику разговора с клиентом по телефону.

Для начала поставьте конечную цель. Разбейте ее на промежуточные. Одной из таких целей может стать выход на нужного человека в компании — того, который принимает решения. И способен сделать это моментально!

Начинайте звонить, применять изученные методики и — вуаля! У вас получается!

Возьмите паузу, зафиксируйте свои результаты в дневнике успеха.

Прочитайте эту запись два-три раза.

 

Поздравляем, вы только что наполнили свою чашу веры нектаром успеха! Пока его еще немного, на донышке. Нужно добиваться новых целей, получать новые результаты!

Теперь у вас появились силы на следующий шаг. В нашем примере — это преодоление возражений лица, принимающего решения. Сделали это. Получилось. Зафиксировали в дневник свой успех — добавили в чашу веры еще нектара. Ваша задача — наполнить верой огромную чашу. И тогда вы достигнете фантастических высот! Не столь важно, что вы решили осуществить: открыть свой бизнес, найти вторую половину, отправиться в давно желанное путешествие. Важно каждый день наполнять чашу веры, письменно фиксируя все свои достижения.

 

Date: 2016-08-31; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию