Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История от Антона Мироненко





Приведу выдержки из своего личного дневника.

 

Мой долг превысил порог 400 000 рублей. Твою ж мать! У меня скоро вся зарплата будет уходить на погашение кредита. Месячный платеж уже 25 000 рублей. За что? Ни машины, ни квартиры. За то, что я, как маленький ребенок, не могу сдержаться. Вроде бы и денег хватает. Почему я снова и снова лезу в эти чертовы долги?! Словно дьявол разрушает мою жизнь. Совершенно потерял контроль. Больше не могу так! Я не знаю, как жить с этим дальше. Как только я вижу что-то прикольное, не могу себе отказать. Во мне просыпается жажда потребительства — и все. Все кредитки — в ноль. Плюс два потребительских кредита. Это слишком много! Нужно просто больше зарабатывать и спокойно платить и снова тратить. Нет! Так не пойдет. Что делать?! Я в отчаянии…

9 августа 2012 г.

 

Мы все делаем ошибки. Правда. Мы словно маленькие дети. Мы не можем насытиться. Ну что ж! Пора исправлять ошибки прошлого! Нужно идти вперед. Именно поэтому, заработав около 250 000 рублей, я срочно пошел в банк. Да, это неплохие деньги! Это две-три поездки за границу. Это много одежды. Это много чего. Но все это никак не заменит одного — чувства внутренней свободы. И это что-то новое… Очень сильное и светлое. Воля. Воля решает все. Я отдам все эти деньги, чтобы развить свою волю. Мне просто важно быть свободным. И все. Где тут ближайшее отделение банка?

15 мая 2013 г.

 

История России — это постоянная борьба за выживание через колоссальное напряжение народа. Войны, бесконечные смены власти, бедность, жизнь по принципу «все по минимуму». Отсутствие материальных благ для широких слоев населения. Бóльшую часть XX в. все шло на благо коммунизма. Потом кризисные девяностые. Шоковая терапия, реформы, Борис Николаевич на танке, Чечня, полная разруха в экономике. Более-менее все стабилизировалось в первой половине 2000-х гг.

Тогда-то и появились кредиты. Люди стали доверять банкам не сразу, слишком большой был процент. Тренд «жизнь в кредит» пугал и отталкивал, но реклама делала свое дело. Методично и системно. Прямо как артиллерия на войне — постоянные взрывы снарядов психически ломают противника. Банки идеально продали нашему народу идею сытой жизни через бесконечные деньги. Почему бесконечные? Потому что не нужно откладывать и копить. Можно просто взять сколько нужно, а потом отдавать понемногу. Пришел в банк с документами — и готово!

В 2007 г. наступил кредитный пик. Кредиты стали предлагать везде и всюду. Массовый психоз охватил население. Очереди в банках, реклама кредитов на каждом углу. Дошло до того, что брали кредиты на все — на машину, на отпуск, на одежду. И даже хвастались этим! Помимо банков выигрывали работодатели, так как на сотрудника с кредитами проще воздействовать. Им легче управлять. Он будет больше работать и цепляться за свое место. Идеальная схема порабощения! В некоторых крупных компаниях для всего персонала нанимали корпоративных кредитных менеджеров, которые помогали оформить документы для банка. «Если жить, так на полную! Подходите! Мы просто вам расскажем о выгодных кредитных ставках…»

Жизнь стала казаться беспечной. На этой беспечности легко играли банки, предлагая людям брать еще и еще. Вспомните слоган «Берите сейчас — отдадите потом!» Так и хочется сказать — не потóм, а пóтом!

Даже сейчас реклама банков построена так же: «Возьмите кредит на отпуск!», «Возьмите кредит на новый телефон!», «Ты же должен быть крутым!», «Хватит ходить пешком, возьми в кредит машину и стань реальным пацаном!», «Ты должна хорошо выглядеть, детка! Иначе что о тебе будут думать?»

Зависимость от кредитов начинается с веры в бездонность своего счета и бесконечность денег. Можно много чего себе позволить без особых последствий. Платеж-то небольшой! Идеально сработал метод работы с возражениями, который называется «деление». Представьте, что вам продают автомобиль стоимостью, скажем, в 900 000 рублей. Сумма немалая. Ваш мозг выдает: «Дорого!» Далее происходит следующий диалог продавца с покупателем.

 

Date: 2016-08-31; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию