Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы складывания листов формата А1





 

Рисунок Способы складывания листов формата А1: а, б — для укладывания в папки; в, г — для непосредственного брошюрования; а, в — горизонтальное; б, г — вертикальное расположение листа  

Как пронумеровать с … страницы

 

Как пронумеровать с 3 страницы, чтоб первые две страницы не было видно номеров?

WORD 2007

I вариант решения этого вопроса:

Шаг 1. Скопируйте первые две страницы вашей работы, (т.е., на которых номера не нужны) в отдельный документ. А из основной работы их удалите вообще. Таким образом, у вас получится, что работа разложена на два документа.

В одном документе те страницы, которым нумерация не нужна. В другом документе – основная работа, в которой нумерацию проставить нужно.

Шаг 2. В основной работе проставьте номера страниц. Затем зайдите на вкладку «Вставка» и найдите на ней блок «Колонтитулы».

Шаг 3. В блоке «Колонтитулы» щелкните на словах «Номер страницы» левой кнопкой мыши. Появится небольшое меню. Найдите в этом меню слова «Формат номеров страниц». Щелкните на них. Появится панель «Формат номера страницы». На этой панели найдите раздел «Нумерация страниц» и щелкните на словах «начать с».

В поле около слов «начать с» поставьте «3». Щелкните «ОК». Нумерация страниц в работе начнется с «3».

Рисунки-пояснения вы можете найти здесь:

http://www.elena-chainik.ru/?p=796#more-796

Эта информация вам поможет проставить номера не только с 3 страницы. Подобным способом можно пользоваться в любом похожем случае.

Вариант II

Работа в электронном виде одним документом, а не двумя отдельными.

Воспользуйтесь разделами.

Допустим, в вашей работе есть пояснительная записка. На страницах, где она расположена, вам не нужны номера. Нумерация необходима только в основной части работы.

Для того, чтобы это сделать, вам нужно разделить работу на два раздела. В первом разделе будет содержаться пояснительная записка, во втором – основная работа.

Шаг 1

Поставьте курсор в документе после последнего слова пояснительной записки.

Затем перейдите в меню на вкладку «Разметка страницы» в раздел «Параметры страницы».

Найдите в этом блоке кнопку «Вставить разрывы страниц и разделов». Вот эта кнопка:

Щелкните на ней левой кнопкой мыши. Появится список возможных вставок. Найдите в этом списке слова «Разрывы разделов. Следующая страница».

Щелкните на этом пункте левой кнопкой мыши. Основная работа у вас перейдет на новую страницу, в новый раздел.

Шаг 2

Теперь перейдите на вкладку «Вставка» — блок «Колонтитулы».

Найдите в этом блоке кнопку «Номер страницы» и щелкните на ней левой кнопкой мыши. В появившемся списке выберите нужный пункт, который укажет, где будут размещаться номера страниц: вверху страницы, внизу страницы, на полях. Чуть задержитесь на нужных словах — компьютер развернет имеющиеся в программе шаблоны. Выберите нужный шаблон и щелкните на нем левой кнопкой мыши.

Нумерация страниц готова. Обратите внимание на то, что номера страниц встали на весь документ. Не беспокойтесь, так и должно быть.

Шаг 3

Теперь вам нужно убрать номера страниц из первого раздела (в котором находится пояснительная записка).

Для этого перейдите во второй раздел (в котором находится основная работа). Сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши рядом с номером любой страницы второго раздела. Текст документа у вас побледнеет, а колонтитулы, в которых стоят номера страниц, выделятся прерывистой линией и появятся таблички с подписями. С левой стороны листа подпись будет такая:

А с правой стороны листа такая:

Нас интересует именно эта подпись — «Как в предыдущем». Это означает, что во втором разделе номера страниц оформлены так же, как в первом разделе.

Обратите внимание, что меню изменило свой вид. Как только вы выделили колонтитулы с номерами, в меню открылась вкладка «Конструктор». Найдите на этой вкладке блок «Переходы». В этом блоке будет подсвечена кнопка «Как в предыдущем разделе».

Щелкните на ней левой кнопкой мыши. Кнопка побледнеет, а надпись у границы колонтитула «Как в предыдущем» пропадет.

Пролистайте документ на любую страницу первого раздела. Выделите номер страницы. Он подсветится серым цветом. Нажмите на клавиатуре кнопку Delet. Номера страниц в первом разделе исчезнут, а во втором разделе останутся.

Теперь вы можете совершенно спокойно установить нумерацию страниц второго раздела с нужного вам номера. Как это сделать — рассказано в Шаге 3 в самом начале этой статьи.

Надеюсь, что эта информация вам пригодится.

Вам не нужны номера страниц на титульном листе и введении? Скопируйте эти два листа в новый документ, а из основной работы их удалите. А далее работайте по Шагу 2.
Просто ваша работа будет разложена на два отдельных документа.
Один документ — с титульным листом и введением. В нем вы вообще не нумеруете страницы.
Второй документ — основная работа, в которой нумерация ставится с нужного вам номера — с 3, 5, 20…

По материалам сайта:

http://www.elena-chainik.ru

 

Как пронумеровать с … страницы

Как пронумеровать с 3 страницы, чтоб первые две страницы не было видно номеров?

WORD 2003

Допустим, в вашей работе есть пояснительная записка. На страницах, где она расположена, вам не нужны номера. Нумерация необходима только в основной части работы.

Для того, чтобы это сделать, вам нужно разделить работу на два раздела. В первом разделе будет содержаться пояснительная записка, во втором — основная работа.

Шаг 1

Поставьте курсор в документе после последнего слова пояснительной записки.

Затем найдите в меню «Вставка»–«Разрыв».

Щелкните на этом слове левой кнопкой мыши. Появится список возможных разрывов. Найдите в этом списке слова «Новый раздел. Со сле дующей страницы».

Отметьте этот пункт и нажмите ОК.

Основная работа у вас перейдет на новую страницу, в новый раздел.

Шаг 2

Теперь вернитесь в меню «Вставка» и найдите там слова «Номера страниц».

Щ елкните на этих словах левой кнопкой мыши. Появится панелька «Номера страниц»

Щелкните ОК. Нумерация страниц готова. Обратите внимание на то, что номера страниц встали на весь документ. Не беспокойтесь, так и должно быть.

Шаг 3

Теперь вам нужно убрать номера страниц из первого раздела (в котором находится пояснительная записка).

Для этого перейдите во второй раздел (в котором находится основная работа). Сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши рядом с номером любой страницы второго раздела. Колонтитулы, в которых стоят номера страниц, выделятся прерывистой линией и появятся таблички с подписями. Одна подпись будет такая:

Нас интересует именно эта подпись —«Как в предыдущем». Это означает, что во втором разделе номера страниц оформлены так же, как в первом разделе.

Обратите внимание, что как только вы выделили колонтитулы с номерами, на странице появилась небольшая панелька «Колонтитулы» вот такого вида:

Найди на этой панельке кнопку, которая на рисунке обведена красным. Щелкните на ней левой кнопкой мыши. Надпись у границы колонтитула«Как в предыдущем» пропадет.

Пролистайте документ на любую страницу первого раздела. Выделите номер страницы. Он подсветится серым цветом. Нажмите на клавиатуре кнопку Delet. Номера страниц в первом разделе исчезнут, а во втором разделе останутся.

Теперь вы можете совершенно спокойно установить нумерацию страниц второго раздела с нужного вам номера.

Снова перейдите на первую страницу второго раздела документа. Выделите номер страницы. Снова появится панелька «Колонтитулы». Найдите на этой панельке кнопку, которая на рисунке обведена красным. Щелкните на ней. Появится панель «Формат номера страницы». Отметьтена этой панели пункт «Начать с» и поставьте в окошечке рядом номер, с которого вы хотите начать второй раздел. Нажмите ОК.

Date: 2016-07-05; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию