Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на дипломное проектирование





 

Задание на дипломное проектирование оформляется в соответствии с требованиями СТО ИрГТУ 005-2009 [1] по форме, представленной на рисунках 2 и 3.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации   ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НОП "Институт авиамашиностроения и транспорта"* кафедра "Автомобильный транспорт"   УТВЕРЖДАЮ Директор института** __________Р.Х. Ахатов*** "____" ___________ 201 г.   ЗАДАНИЕ   на дипломный проект студенту ___________________ группы _________   1 Тема проекта _____________________________________________________________   Утверждена приказом по университету от _____________________ № ___________ 2 Срок представления студентом законченного проекта в ГЭК ______________________________________________________________________________ 3 Исходные данные ______________________________________________________________ ____________________________________________ 4 Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов)   5 Перечень графического материала (с указанием обязательных чертежей) ________________________________________________________________________________  

Примечание:

* для студентов заочного и вечернего обучения необходимо написать "Заочно-вечерний факультет"

** для студентов заочного и вечернего обучения "декан факультета"

*** для студентов заочно-вечернего обучения "В.В. Елшин"

Рисунок 2 – Форма задания на дипломный проект студентам очного

обучения (лист первый)

 

  6 Дополнительные задания и указания _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________   7 Консультанты по проекту с указанием вопросов, подлежащих решению   Безопасность жизнедеятельности __________________ ФИО Экономика ___________________ ФИО Технологический процесс __________________ ФИО     Календарный план  
Разделы Месяцы и недели
  март апрель май июнь
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         

 

Дата выдачи задания ______________________________

 

Руководитель проекта____________________________ __________________________

подпись И.О. Фамилия

 

Заведующий кафедрой_____________________________ _______________________

подпись И.О. Фамилия

 

Задание принял к исполнению студент________________ ______________________

подпись И.О. Фамилия

 

План выполнен_____________________________________ ______________________

подпись И.О. Фамилия

 

Руководитель проекта __________________ “_____”_______201 г.

 

 

 

Рисунок 3 – Форма задания на дипломный проект (лист второй)

 

Задание на дипломное проектирование разрабатывается руководителем совместно с дипломником, согласовывается с консультантами, утверждается заведующим кафедрой и директором института (для заочников деканом факультета заочно-вечернего обучения).

Задание на дипломное проектирование содержит тему проекта, сроки представления студентом законченного проекта, исходные данные для проектирования, содержание пояснительной записки, перечень графического материала.

Задание на дипломное проектирование после его утверждения деканом становится официальным документом, на основании которого оценивается разработка темы проекта.

Рекомендуемая тематика дипломных проектов для студентов специальности 190601 – Автомобили и автомобильное хозяйство:

· техническое перевооружение автотранспортных предприятий;

· совершенствование технологических процессов диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей в автотранспортных предприятиях;

· разработка (совершенствование) стендов, приспособлений, устройств для технического обслуживания, диагностирования, и ремонта автомобилей;

· научные исследования, связанные с научными работами руководителей дипломного проектирования:

– определение эксплуатационных качеств топлива, масел, технических, жидкостей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования систем автомобилей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования агрегатов автомобилей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования ходовой части автомобилей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования системы питания дизелей автомобилей;

– исследование эксплуатационных свойств резинотехнических изделий автомобилей.

Рекомендуемая тематика дипломных проектов для студентов специальности 190603 –Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт):

· техническое перевооружение станций технического обслуживания автомобилей;

· совершенствование технологических процессов диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей на СТОА;

· разработка (совершенствование) стендов, приспособлений, устройств для технического обслуживания, диагностирования, и ремонта автомобилей.

· научные исследования, связанные с научными работами руководителей дипломного проектирования:

– определение эксплуатационных качеств топлива, масел, технических, жидкостей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования систем автомобилей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования агрегатов автомобилей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования ходовой части автомобилей;

– разработка (совершенствование) методов диагностирования системы питания дизелей автомобилей;

– исследование эксплуатационных свойств резинотехнических изделий автомобилей.

Реферат

Реферат следует располагать на отдельной странице. Объем текста реферата не более одной страницы. Реферат должен содержать:

· тему дипломного проекта;

· сведения о количестве страниц документа, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве использованных источников; сведения о количестве и формате листов графической части работы;

· перечень ключевых слов;

· текст реферата.

· количество использованных источников.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста документа, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и пишутся прописными буквами в строку через запятые.

В тексте реферата надо отразить сущность выполненной работы (объект исследования или разработки, цель работы, методы исследования, полученные результаты, область применения, экономическую эффективность или значимость работы).

Ниже приведен пример составления аннотации пояснительной записки к дипломному проекту (рисунок 4).

Содержание

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы дипломного проекта.

Наименование заголовков, включенных в содержание, записывают строчными буквами, кроме первой прописной.

Пример оформления содержания приведен на рисунке 5.

 

 

РЕФЕРАТ Тема дипломного проекта: "Совершенствования технологических процессов технического обслуживания и ремонта и автомобилей на предприятии ЗАО "Труд""   Пояснительная записка содержит 175 страниц, 17 рисунков, 8 таблиц, 43 библиографических источника. Графическая часть содержит 14 листов графического материала формата А1.   ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ, РАСЧЕТ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ, ЗАДНИЙ МОСТ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПОДЪЕМНИК–МАНИПУЛЯТОР, АВТОМОБИЛЬ В пояснительной записке произведен анализ и обзор методов и технологических процессов ТО и Р подвижного состава автомобильного транспорта на предприятии ЗАО «ТРУД». Произведено обоснование направления совершенствования технологических процессов ТО и Р. Выполнены расчеты технологической программы ТО и Р. Приведен анализ и выбор технологического оборудования. Выполнены прочностные расчеты подъемника-манипулятора для снятия и установки задних мостов грузовых автомобилей. В записке приведено экономическое обоснование предлагаемых инженерных решений. Записка содержит разделы охраны труда, безопасности жизнедеятельности, экологии.

 

Рисунок 4 – Пример составления реферата пояснительной записки

  СОДЕРЖАНИЕ   Введение..............................................4 1 Технико-экономическое обоснование проекта................... 4 2 Обзор и анализ технологических процессов ТО и ремонта автомобилей …………………………………………………………………………… 19 3 Расчет производственной программы ТО и Р......... ……......25 4 Обоснование инженерных решений совершенствования технологических процессов ТО и Р автомобилей на предприятии ЗАО «Труд» ….................... 32 4.1 Обоснование энерго- и ресурсо-сберегающих технологий.....52 4.2 Обоснование необходимого оборудования, приспособлений и инструментов....... ……………………………………………………........54 4.3 Оптимизация технологических процессов ТО и Р.............. 62 5. Разработка эффективного технологического процесса ТО и Р... 85 5.1 Планировочное решение зон ТО и Р с расстановкой оборудования......... ……………………………………………………................ 85 5.3 Планировочное решение участков с расстановкой оборудования 92 6 Разработка технологических карт ТО и Р. ….................. 94 7 Технологические расчеты......... ……...................... 96 Заключение.........................................168 список ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ........... 170 Приложение........................................ 171  

 

Рисунок 5 – Пример оформления содержания пояснительной записки

Введение

 

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой научно-технической проблемы, основание и исходные данные для разработки темы дипломного проекта, обоснование необходимости выполнения проекта, Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы.

Слово "ВВЕДЕНИЕ" пишется прописными буквами симметрично тексту и не нумеруется.

 

Основная часть

 

Основная часть пояснительной записки дипломного проекта должна содержать расчеты и пояснения в соответствии с заданием.

Основная часть пояснительной записки дипломного проекта должна быть представлена в виде сочетания текста, иллюстраций и таблиц.

Текст пояснительной записки должен быть кратким и четким. При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова "должен", "следует", "необходимо" и производные от них. Терминология, символы и условные обозначения должны быть едиными на протяжении всей пояснительной записки и соответствовать действующим стандартам. Допущенные описки и неточности должны быть устранены аккуратной подчисткой и нанесением на том же месте исправленного текста.

Все расчеты должны быть выполнены в единицах СИ или других допущенных к применению ГОСТ 8.417-2002 [3].

 

Date: 2016-07-05; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию