Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление библиографического списка.





Библиографический аппаратв выпускной квалификационной работе – это выражение научной этики и культуры научного труда. Именно по нему члены Государственной аттестационной комиссии, присутствующие на защите выпускной квалификационной работы, могут судить о степени осведомленности обучающегося о состоянии проблемы в теории и практике.

Библиографический аппарат выпускной квалификационной работы представляется библиографическим списком и библиографическими ссылками, которые оформляются в соответствии с требованиями "ГОСТ Р 7.0.5-2008. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления".

Рассмотрим вначале оформление использованной литературы, которое в выпускных квалификационных работах обычно следует озаглавливать как «Библиографический список».

Библиографическое описание составляют непосредственно по произведению печати или выписывают из каталогов и библиографических указателей полностью, без пропусков каких-либо элементов, сокращений заглавий и т.п.

После общего количества страниц источника печатается строчная буква «с».

Например – 445 с.

Юдин Э.Г. Методология науки. Системность. Деятельность. – М.: Эдиториал УРСС, 1997. – 445 с.

Если ссылка дается на статью из журнала или сборника – количественная характеристика представляет собой номера страниц, на которых опубликована эта статья. Перед номерами страниц ставится прописная буква «С» с точкой.

Например: С. 12 – 15.

Солнцева Л.И. Тифлопсихология детства. – М., 2000. – С. 12 – 15.

В библиографическом списке должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник опубликования.

Например:

Федеральный закон от 26 февраля 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» //Собрание законодательства Российской Федерации, 1996. - №1, ст.1.

Ниже приведены примеры библиографического описания различных видов произведений печати.

Обращаем внимание, что указанные виды печатных изданий переносить
в библиографический список не следует. Оформляют список в алфавитном порядке. Количество источников – 35-40.

Книги:

1. Друкер П.Ф. Практика менеджмента. – М.: ИД «Вильямс», 2003. – 397 с.

2. Асмолов А.Г. Психология личности: учебник. – М.: Изд-во МГУ, 1990. – 367 с.

3. Менеджмент в управлении школой / Под ред. Т.И. Шамовой. – М.: NB Магистр, 1992. – 231 с.

Диссертации:

1. Волкова Е.Н. Субъектность педагога: Теория и практика: дис. … д-ра психол. наук. – М., 1998. – 427 с.

2. Фишман Л.И. Обратные связи в управлении педагогическими системами: дис. … д-ра пед. наук. – СПб., 1994. – 441 с.

3. Бегишева Н.А. Педагогическая среда как фактор развития самосознаниия старших дошкольников: дис. … канд. пед. наук. – Калининград, 2006. – 251 с.

Date: 2016-07-05; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию