Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка выпускной квалификационной работы к защите.





5.1.1. Законченная выпускная квалификационная работа подписывается обучающимся и предоставляется научному руководителю вместе с электронной версией, предварительно проведя самопроверку в системе «Антиплагиат» и предоставив справку о самопроверке, выдаваемую системой, не позднее, чем за 20 дней до намечаемой даты защиты. В справке системы «Антиплагиат» напротив каждого пункта ссылки на источник заимствования и его долях в отчете и тексте автор приводит комментарии о правомерности заимствований.

5.1.2. Научный руководитель принимает решение о представлении ВКР для допуска к предзащите и защите с учетом результатов проверки на объем заимствований, при наличии в ней не менее 75% оригинального текста. Если работа содержит менее 75% оригинального текста, она должна быть возвращена обучающемуся на доработку и пройти повторную проверку не позднее, чем через 5 календарных дней со дня её возврата. После просмотра и одобрения выпускной квалификационной работы руководитель подписывает работу и вместе со своим письменным отзывом представляет на проверку заведующему кафедрой.

5.1.3. В своем отзыве научный руководитель характеризует выпускную квалификационную работу с точки зрения соответствия ее содержания составленному плану, качества оформления и уровня проявленности в процессе написания работы компетенций.

5.1.4. Заведующий кафедрой на основании этого отзыва принимает решение о допуске обучающегося к защите, делая соответствующую запись на титульном листе выпускной квалификационной работы.

5.1.5. Если же заведующий кафедрой считает невозможным допустить обучающегося к защите выпускной квалификационной работы, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры в присутствии научного руководителя и обучающегося.

5.1.6. К работе может прилагаться отзыв специалиста организации, в которой выполнена выпускная квалификационная работа

5.1.7. Отзыв специалиста организации, в которой выполнена выпускная квалификационная работа, приравнивается к внешней рецензии и отражает уровень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций, заявленных в задании и в карте компетенций.

5.1.8. Выпускная квалификационная работа с отзывом (допуском) выпускающей кафедры, отзывом научного руководителя направляется в ГЭК для защиты. По желанию обучающегося в ГЭК могут быть представлены материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной выпускной квалификационной работы, например, документы (отзывы, справки), указывающие на практическое использование предложений, печатные статьи по теме работы и другие материалы. Представленные материалы могут содействовать раскрытию научной и практической значимости выпускной квалификационной работы.

5.1.9. Подготовив выпускную квалификационную работу к защите, обучающийся готовит выступление (доклад) и компьютерную презентацию, наглядную информацию — схемы, таблицы, графики и другой иллюстративный материал — для использования во время защиты в ГЭК. Могут быть подготовлены специальные материалы для раздачи членам ГЭК.

5.1.10. Перед защитой выпускной квалификационной работы в ГЭК выпускающая кафедра проводит предварительную защиту выпускных квалификационных работ на расширенном заседании кафедры.

5.1.11. Предварительная защита проводится не позднее чем за месяц до защиты в ГЭК. Замечания и дополнения к выпускной квалификационной работе, высказанные на предзащите, обязательно учитываются обучающимся до представления работы в ГЭК.

5.1.12. Функции нормоконтроля обеспечивает заведующий кафедрой перед допуском ВКР к защите.

Date: 2016-07-05; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию