Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нерешительный Слабак





 

 

Нерешительный Слабак настолько не уверен в себе и ра­ним, что обращаться с ним нужно чрезвычайно осторожно. Поэтому способ любви и добра наиболее предпочтителен тем, что вы даете Слабаку почувствовать вашу готовность быть рядом в трудный момент.

Возможно, вам захочется применить и способ спокой­ных вопросов, чтобы помочь ему принять решение. Зада­вайте вопросы, которые помогут прояснить ситуацию и дадут Слабаку возможность прийти к какому-нибудь ло­гичному заключению.

Если Нерешительный Слабак доводит вас до белого кале­ния и способы любви и добра и спокойных вопросов не дей­ствуют, вам остается только сложить оружие и оставить беднягу в гордом одиночестве.

 

 

Потребитель

 

 

Можно сказать, что доктор из Беверли Хиллз и важная да­ма — два сапога пара, два Потребителя, стремящихся ис­пользовать друг друга, не подозревая, что ни один из них не обладает тем, о чем мечтает другой. Этим двоим не поможет способ открытого протеста, ведь каждый старается сесть на шею другому. Однако в большинстве случаев мы имеем де­ло лишь с одним Потребителем и его невинной жертвой, выполняющей все его желания, и тогда способ открытого протеста — один из выходов.

Этот способ позволяет дать понять, что вы чувствуете се­бя использованным и обиженным. В некоторых случаях со­противление с вашей стороны заставляет Потребителя ис­пытать укор совести за свои гадости. Если Потребителю небезразличны ваша дружба и уважение, он может по-дру­гому взглянуть на себя и на ваши реакции. Если вам удаст­ся сохранить спокойствие, способ открытого протеста по­зволит завязать диалог, который поможет восстановить любые испорченные отношения.

Но может случиться, что способ открытого протеста не сработает.

Если вы чувствуете, что вами пытаются манипулиро­вать, использовать вас в данной ситуации, скажите прямо и жестко: «Нет, так не пойдет. Я никому не позволю так себя вести со мной, мне это не доставляет радости».

Другой вариант — уйти и не давать больше Потребителю возможности использовать вас снова.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию