Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор, анализ и обобщение законов и иных нормативных правовых актов, литературных источников.





4.2.1. Выпускная квалификационная работа выполняется обучающимся на основе анализа действующего законодательства, подзаконных и иных нормативных актов, научной, практической и методической литературы.

Знание нормативных правовых актов РоссийскойФедерациии умение ими пользоваться в современный период необходимы каждому обучающемуся.

Важно, чтобы обучающийся не только хорошо знал методологическую базу по теме исследования, но и имел представление о фактических правовых последствиях применения того или иного закона.

4.2.2. Для выполнения выпускной квалификационной работыобучающемуся рекомендуется использовать ряд нормативных правовых актов:

а) Конституция РФ;

б) федеральные законы;

в) указы Президента РФ и постановления Правительства РФ;

г) нормативные акты органов исполнительной власти РФ;

д) законы и иные нормативные правовые акты субъектов РФ;

е) акты органов местного самоуправления;

ж) государственные стандарты, методические указания, инструктивные письма и т.д.

4.2.3. Необходимая литература по теме выпускной квалификационной работы подбирается обучающимся при помощи предметных и алфавитных каталогов библиотек. Для этих целей могут быть использованы каталоги книг, указатели журнальных статей, специальные библиографические справочники, тематические сборники литературы, периодически выпускаемые отдельными издательствами, имеющиеся в различных библиотеках (вуза, Государственной библиотеке им. В.И. Ленина, библиотеке Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) и т.д.).

4.2.4. При подготовке выпускной квалификационной работы используются монографии, учебники, учебные пособия, справочники, а также статьи, материалы информационной сети Интернет[1], справочные правовые системы "Гарант", "Консультант+" и др., материалы электронно-информационной системы ЧОУВО РБИУ, электронной библиотечной системы (ЭБС), материалы электронно-информационной системы ЧОУВО РБИУ, электронной библиотечной системы (ЭБС). Также должны быть использованы сборники научных трудов, сборники научных статей и материалы научно-практических конференций образовательных организаций, статьи в журналах и газетах.

4.2.5. Выдержки из нормативных правовых актов, авторские высказывания и другие цитируются дословно либо излагаются своими словами.

4.2.6. После каждого цитирования обязательна ссылка в квадратных скобках на номер источника в библиографическом списке и номер цитируемой страницы. Например: [3, с. 43], что означает: 3 источник в библиографическом списке, 43 страница.

Date: 2016-07-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию