Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ален Карр Как помочь нашим детям бросить курить





В своей новой книге Аллен Карр, автор бестселлера «Лёгкий способ бросить курить», адресует свой метод детям и их родителям. Никотиновая западня, утверждает он, заключается в следующем: подавляющему большинству начинающих курить постоянно внушается мысль о том, что невозможно в полной мере наслаждаться жизнью или справляться со стрессом без помощи яда, которым является никотин. Если вы поможете своему ребёнку понять всю правду о курении и увидеть подлинные тонкие механизмы привыкания к никотину, то вам наверняка удастся помочь ему избежать пристрастия и к другим наркотикам. Эта искренняя и практичная книга даст вам ключ к достижению этой цели и подскажет вам

• как открыто и свободно общаться с детьми;

• как понять их проблемы и стрессы подросткового возраста;

• как помочь ребенку осознать, что курение — не собственный свободный выбор, а коварная западня;

• как научить ребенка противостоять давлению со стороны друзей, подростковых компаний и навязчивой рекламы;

• как развеять популярные мифы и заблуждения, окружающие курение;

• как подавать подростку хороший пример бережного отношения к своему здоровью;

• как бросить курить без использования заменителей никотина;

• как использовать этот метод отказа от курения, чтобы впоследствии уберечь ребенка от увлечения алкоголем и наркотиками.

 

Издательство «Добрая книга» Москва, 121615, Рублевское ш., 16-3-261

Формат 84x108/32. Бумага Enso Bulky.

Печать офсетная. Печ. л. 13. Тираж 5000 экз.

Зак. № 0213070.

Отпечатано в полном соответствии

с качеством предоставленных диапозитивов

в ОАО t Ярославский полиграфкомбинат»

150049, Ярославль, ул. Свободы, 97.

 


Следуйте моим инструкциям, и вы до конца своих дней будете счастливы от того, что стали некурящим.

Аллен Карр

 

В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости, ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".

Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.

 

Эффективность: методика Аллена Карра используется в десятках клиник по всему миру и получила высокие отзывы врачей и специалистов.

Удобство: отказ от курения не сопровождается дискомфортом, страданиями и не приводит к набору лишнего веса.

Практичность: никакого запугивания, никаких нотаций, никаких банальных проповедей о вроде курения.

Простота: не требуются заменители никотина; потребность курить исчезает без какого-либо замещения.

Универсальность: метод Аллена Карра поможет каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают нам жить полноценной жизнью и наслаждаться ею.

Результат: новое, ни с чем не сравнимое ощущение свободы.

Гарантии успеха: с помощью этого метода более 95 % курящих бросают курить навсегда. (По результатам опросов клиентов, обращавшихся за помощью в клиники Аллена Кара).


[1] Классический пример схоластического рассуждения: что первично яйцо или курица?

[2] ASHAction on Smoking and Health — единственная общественная организация, предпринимающая законодательные и другие действия по борьбе с курением и защите прав некурящих. (Прим. пер.)

[3] QUIT — благотворительная организация Великобритании, ставящая своей целью помочь курильщикам бросить курить. (Прим. пер.)

[4] Свенгали — зловещий гипнотизер, герой романа "Трильби" Джорджа дю Мюрье. (Прим. пер.)

[5] FOREST — организация, созданная в 1979 г. для защиты прав взрослых, употребляющих табак. Цель организации — борьба с растущей в некоторых сферах жизни общества нетерпимостью к курящим и ужесточению запретов на курение. (Прим. пер.)

[6] Каждый курильщик может легко совершить подобный подсчет, исходя из реалий своей жизни.

[7] Budget day — День представления бюджета в английском Парламенте.

[8] Сэр Уолтер Ролли (1552-1618) — английский морской офицер, который Привез первый табак в Англию. (Прим. перев.)

[9] Слова "преследование" (chase) и "целомудрие" (chaste) в английском языке отличаются лишь одной буквой. (Прим, перев.)

[10] Багги — небольшой открытый двухместный автомобиль, используемый для передвижения по полю для гольфа. (Прим. перев.)

[11] Роджер Баннистер (р. 1929) — английский врач и бегун, первым пробежал милю (1.6 км) менее чем за четыре минуты.

[12] Ричард Бартон (19251984) — знаменитый английский актер. Вел довольно бурную жизнь, был пять раз женат, лечился от алкоголизма, очень много курил. Умер от кровоизлияния в мозг, что на Западе, как правило, считается следствием курения.

Date: 2016-08-31; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию