Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок процедуры награждения





Подготовительные работы:

- подготовка наградного материала (медали, дипломы, жетоны, грамоты, памятные призы, сувениры);

- наградная атрибутика: флаги, цветы, подносы для наград и т.д.);

- оборудование пьедестала почета, флагштока, приспособления и устройства для подъемов флагов, музыкальные фонограммы (гимны, марши, туш).

Для проведения церемонии награждения создается специальная группа, численность группы определяет оргкомитет или ГСК соревнований. Группа награждения готовит награды и наградную атрибутику, список лиц, вручающих награды с указанием должности, звания, фамилии, имя, отчества, согласовывает с оргкомитетом и передает списки диктору. Списки победителей и призеров готовит секретариат.

 

Церемония награждения включает:

- сбор и построение участников награждения;

- «позывные» о начале церемонии награждения;

- марш на выход участников соревнований;

- выход участников соревнований и лиц, вручающих награды;

- информацию диктора о призерах соревнований и лицах, вручающих награды;

- вручение наград, дипломов, цветов, памятных сувениров;

- подъем государственного флага с исполнением гимна, если без подъема флага – исполняется «туш»;

- уход участников соревнований и лиц, проводивших награждение со спортивной арены.

 

После церемонии награждения можно провести фотографирование победителей соревнований, организовать пресс-конференцию, интервью с призерами и т.д.

Рекомендуется призеров и победителей перед церемонией собирать в условленном месте и оттуда в порядке, объявленном диктором, выводящий выводит их к пьедесталу почета. Но можно и вызывать из строя парада участников, хотя это и менее торжественно, но более демократично.

 

Date: 2016-08-30; view: 769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию