Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действий в фазу ближнего боя





Каждая фаза ближнего боя разделена на следующие шаги.

  Начало фазы Ближнего боя. «Примените правило Более не в Бою.
  Выберите ближний бой для отработки.
  Проведите раунд ближнего боя.
  Повторите шаги 2 и 3. Всякий раз вы должны выбрать тот ближний бой, который не был еще отыгран в эту фазу.
  После того, как все ближние бои проведены, фаза Ближнего боя заканчивается.

 

Ближний бой - это группа подразделений, которые объединены через базовый контакт. Обычно это два подразделения, сражающиеся друг с другом, но это может быть несколько подразделений одной стороны, нападающие на одно подразделение другой, или даже длинная цепочка взаимных атак нескольких подразделений. Вы должны отработать все действия, связанные одним ближним боем, прежде чем перейдете к следующему.

Подразделения считаются Связанными в Ближнем бою, если одна или более моделей находятся в базовом контакте с моделями противника. Подразделение считается связанным в ближнем бою полностью, даже если в базовом контакте с противником находится только одна модель. Подразделения, связанные в ближнем бою, не могут двигаться, если правило специально не указывает обратного (например, при Боевом Реформировании или при Отрыве от ближнего боя).

 

Более не в бою

Подразделение считается более не находящимся в ближнем бою, если было в бою ранее, но все его противники либо вышли из ближнего боя, либо были удалены с поля боя в промежутке между предыдущей фазой Движения и этой фазой ближнего боя, то есть в фазу Магии. Следует иметь в виду, что вы сначала должны попробовать восстановить базовый контакт, используя правило Выпадения из ближнего боя, на странице 52. Если подразделения Более не в бою, то он может произвести После-Боевое реформирование или После-боевой Разворот, в соответствии с общими правилами, до того, как начнут отрабатываться другие ближние бои. Этого нельзя делать, если само подразделение двигалось после того, как противостоящие ему подразделения были удалены, например, в фазу магии.

 


Страница 48

Date: 2016-08-30; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию