Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отступающие подразделения





Если подразделение отступает, то оно не может делать ничего другого. Оно не может делать никаких действий даже в том случае, если обязано это делать при нормальном положении. «Никаких» включает следующий список, но им не ограничивается: объявлять нападение, объявлять реакции на нападение (кроме реакции Отступать), двигаться, иначе как выполнять Перемещение при Отступлении, Стрелять, Направлять, Сотворять Заклинания, Рассеивать заклинания, активировать «одноразовые» предметы, которые требуют активации, Другие модели не могут использовать правила Воодушевляющее Присутствие от отступающего генерала и Ни шагу Назад! от отступающего знаменосца армии.


Страница 31

Остальные перемещения

В суб-фазу Остальных перемещений вы можете двигать все остальные подразделения, которые хотите и те, которые еще не двигались в это ход. Порядок действий таков:

  1. Начало суб-фазы Остальных Перемещений. Прибывают подкрепления.
  2. Выберите одно подразделение, затем тип движения, которое он может совершить (Наступление, Марш или Реформирование) и затем произведите это движение.
  3. Повторите шаг два с каждым подразделением, которое еще не двигалось в этот ход и которое вы хотите подвинуть.
  4. Если все подразделения, которые могли двигаться и которые вы хотели подвинуть, уже совершили свои движения, суб-фаза заканчивается.

 

Наступление

При совершении Наступления подразделение может двигаться вперед, вбок или назад. Тем не менее оно не может двигаться более чем в одном направлении, например, вперед И вбок. Подразделение, состоящее из одной модели во время своего Наступления, может совершать любое количество Разворотов. При совершении наступления ни одна модель в подразделении не может пройти от начальной точки до конечной расстояние, большее, чем значения её показателя Движения. Если Наступление включает в себя Быстрое Реформирование, то измерения того, сколько какая модель прошла, делаются после этого маневра.

Вперед. Во время движения вперед подразделение может пройти расстояние, не превышающее показатель Движения этого подразделения, и может совершать любое количество Поворотов.

Назад. При движении назад подразделение может пройти расстояние, равное половине его показателя Движения. Например, подразделение с Движением в 5 может пройти назад 2,5 дюйма.

Вбок. При движении вбок подразделение может пройти расстояние, равное половине его показателя Движение.

 

Движение Маршем

При движении Маршем подразделение может двигаться только вперед и может пройти расстояние, равное удвоенному показателю Движения подразделения. Во время Марша подразделение может совершать любое количество Поворотов. При совершении Марша ни одна модель в подразделении не может пройти от начальной точки до конечной расстояние, большее, чем удвоенное значение её показателя Движения.

Если в пределах 8 дюймов от подразделения, которое хочет совершить Марш, находится подразделение противника, то подразделение все равно может пытаться совершить Марш, но перед этим должно пройти тест на Марш, и сделать это следует до движения подразделения. Пройдите тест на Лидерство. Если тест успешен, то подразделение может совершать Марш в соответствии с общими правилами. Если тест провален, то подразделение все равно совершает Марш, но его дальность уменьшается до простого, не удвоенного, показателя Движения.

Подразделение, совершавшее Марш в фазу движения, в последующую Фазу Стрельбы стрелять не может. Подразделение, включающее только одну модель, во время Марша может совершать любое количество Разворотов.

 

Реформирование

При Реформировании на месте сохраняется центр подразделения, и при этом вы можете построить подразделение как угодно (согласно правилам построения) и развернуть его лицом в любую сторону, с учетом Правила расстояния между Подразделениями. Следует иметь в виду, что ни одна модель в подразделении не должна при перестроении пройти больше, чем свое удвоенное Движение.

Полное перестроение - это сложный и длительный маневр и обычно, если подразделение его выполняет, то оно не может более двигаться в этот раунд, не может стрелять.


Страница 32

Date: 2016-08-30; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию